Ма
Майя

В каждой лжи есть частица правды?

Ответы · страница 2
Сергей Борозенников

Что-то вы путаете. В ложь добавляют немного правды, что бы поверили

Шагарьян Хайретдинов

да, этому Геббельс учил, а современные СМИ его прилежные ученики

Александр Ефремов

она спрятана так глубоко , что порой правда и оказывается ложью

Александр Муровцев

надо всегда говорить правду ложь приберигать к особому случаю

Татьяна Лескова

Походу, да. Прежде чем врать, нужно же от чего то оттолкнуться...

Ana Bulhac-Strut

женщина не может быть частично беременой или частично лгуньей

Дарья Щепрова

Если врут то врут до конца! Это в каждой шутки есть доля правды!

Татьяна Нарыкова

Чаще в этой лжи правды-то и не заметишь.Ложь замыливает глаз.

Ма
Майя

верно) но без правды частицы ложь не жизнеспособна. В неё просто никто не поверит.)

Татьяна Нарыкова

Конечно,но тот , кто хочет обидеть, так паскудно преподносит эту правду.

Сергей Б.

и чем таких частиц меньше .. тем охотнее люди в неё верят.🤠

Vasilij Migin

Если существует чистая правда, то и полная😆 ложь есть!

Ма
Майя

не существует ни одного, ни другого.😜

Ма
Майя

В этом мире добро и зло смешаны. Не всё, что кажется нам чистой правдой таковой в действительности является. Почти невозможно правду в чистом виде встретить. А с ложью ещё проще. Чистая ложь -- иллюзия и без частицы правды любая ложь лопнет как мыльный пузырь сразу. Для существования к ней правда примешана должна быть. Если я вчера изменила своему бойфренду , а ему сказала , что была вечером у бабушки, то лжи в этом всего 30% . Потому что " я вчера вечером была " -- правда.

Иванов Павел

В каждой правде есть частица правды, всё остальное - ложь...

Верноправ Мутнейший

а ты воздух мерзко зловонно спорти,да и дело с концом!!?? ?? ??

Анатолий Гусаров

"Чем чудовищнее ложь,тем правдивее она выглядит" Геббельс

Ма
Майя

Вам виднее . Для меня это не авторитет.

Анатолий Гусаров

я просто ответил на вопрос

Ма
Майя

А Чикотило по этому поводу ничего не говорил?😂

Manfred Fon Brauhish

В любой правде есть противопложенная правда! 1/Конфу-Ции/

Ольга Анурьева

скорее есть желание или нежелание, чтобы это была правда

Александр Федянин

любая ложь-это правда,только с какой стороны посмотреть

Ма
Майя

))) если я изменю своему бойфренда, а ему скажу, что была вчера у бабушки, это с какой стороны будет правда ?

Александр Федянин

с бабушкиной-ложь,вашей правда самосохраниния,его правда неизвесной неопределённости,потому,что он бойфренд,такую правду он и выдаёт и верит,что так оно и есть,значит это ВАША правда

Ма
Майя

нафиг такая правда? ))) ни с какой стороны этоине правда. Это обычная ложь. Но и в ней лжи около 30 % всего. Потому что " я вчера была" -- чистая правда. И лишь " у бабушки " -- ложь. 😜

Ghenadii Fidiriuc

Потому что наводящая мысль на лож,порождается их правды

Мечта... Далёкая)

Я бы ещё сказала, что в каждой правде, есть частичка лжи)

Ольга Манько

Точно. Слова сказанные правильно без ошибок.Пропустить

Скорпион Иванович

Как в злотоносной руде-всегда на тонну есть 2гр. золота!