Сергей Чемшит

Буржуазия предаст родину и пойдет на все преступления лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы.В.И.Ленин. ПСС.т.34.стр 146.

Ответы
Алексей Юрьев

Где же такое было, чтобы буржуазия предавала родину? Для неё потеря родины и означает потерю власти и доходов.

Сергей Чемшит

Пиздец,ты не умер,ты гонишь!

Алексей Юрьев

Гнать мне некуда и незачем. Анализировать ситуацию в дружественной слаборазвитой стране -это когда-то была моя работа. Где правители были поумнее, там создали условия для бизнеса, туда пошли инвестиции. Туда западный капитал пришёл как совладелец. Раз он совладелец, ему надо, чтобы местные предприятия работали, чтобы и ему доставалась его доля прибыли, и местным буржуям перепадало, и местным пролетариям тоже. Классический пример -Южная Корея и проч "азиатские тигры". Там, где правители умом не блистали, условий для бизнеса не создали. Там правительства брали кредиты и на них что-то делали. Туда западный капитал пришёл не как совладелец, а как ростовщик. А ростовщику наплевать, что и как у тебя работает, ему долг отдавай, а как ты это сделаешь, твоё дело, хоть грабь соседей. Это Пакистан, Египет, многие страны Африки и др. Там свой бизнес типа обмена бананов на гаджеты, произвол вождей, мафия, похищения людей, даже работорговля. Всё по классике. Поэтому чем местные буржуи сильнее, тем выгоднее для народа глобализация.

Сергей Чемшит

Дэбил....не может западного капитала с человеческим лицом..впрочем...как и доморощенного!

Алексей Юрьев

Да будь у него хоть какое лицо, дело в том, повышает он уровень жизни низов, или не повышает. Если есть местная серьёзная буржуазия, то повышает, а если нет, то богатеют вожди, а всем остальным чисто моральное удовлетворение. Как в бантустанах ЮАР: вождь живёт в мраморном особняке, а поданные в ящиках, частью даже картонных. Но поданные от этого особняка в экстазе. Предмет национальной гордости. Так что многим нравится. Интересно, что и некоторым белым такое нравится.

Сергей Чемшит

Пиздец у тебя мусор в голове!утомил,отстань!

Alexandr Tokman

как и коммунисты, которые шли на любые преступления чтобы удержать власть.

Сергей Чемшит

Что бы нажиться?утырок?

Alexandr Tokman

конечно, это простые люди, к примеру, в ленинграде с голоду мёрли в блокаду. а совково-коммуняцкая мразь очень нехило питалась в блокаду. а потом ещё первыми в санатории поехали здоровье восстанавливать! опубликован дневник инструктора отдела кадров ленинградского горкома партии за годы блокады. не знал об этом, неуч.

Сергей Чемшит

Ты меньше это читай...ты лучше оглядывайся вокруг..спиралеглазый!

Alexandr Tokman

а что вокруг смотреть? и так всё ясно - полным ходом Россия к сталинизму идёт на радость вате! вот уже детей начали в попытке насильственного свержения власти обвинять, как Никиту Уварова. это такие как ты ничего видеть не хотят, закрытоглазый.

Бо
Бока

а коммунистическая буржуазия уничтожала народ миллионами как таковой

Любовь Золотарева

Придет время и Ленина начнут читать с удовольствием.

Марго Беккер

а ничегоо в этом плане и не меняется🤷‍♂️🤦‍♂️🙁

Игорь Фолимонов

И это писал человек, из-за дел которого сейчас пипец

Иван Дьяков

Тоже и у нас сегодня происходит.

Alisa Warshavsky

Сергей, что с фронта????

Сергей Чемшит

С какого?

Alisa Warshavsky

С украинского

Сергей Чемшит

Ничего хорошего..

Alisa Warshavsky

Все, как приказали евреи...

Сергей Чемшит

Да они то при чем?

Alisa Warshavsky

Я вам прислала ролик Сергея Салля, там, прям по пунктам план с 1760 года! А звучит, как написанный 2 года назад! И про славян.... А основатель, Исаак Ньютон!!!! Считавший себя Мессией! И летоисчисление наше, с его дня рождения!... Весь план беспредела расписан до 2060 годов! Замечу, ПЛАН!!!! И он реализовывается буквально!!!!

Сергей Чемшит

Ок!

Дмитрий Табунов

Номенклатура - тоже. 😢

Наталья

штудируете Ленина?)

Сергей Чемшит

Я многое раньше его читал..а это ,как говорится и на ловца ..

Надежда Тихонова

Умный человечище!!!

Wowan Patrikei

да так и есть

Виктор Николаев

Это точно.

Вечность

Все верно

Ко
Колючка

Классика!

Валентина Рязанова

👍👵🌷

Old Bastard

Маркс!

Романтик Z

👍