Юрий

Страсть к кофе-это наркомания?

Ответы
Александр Филин

Да все в этом мире наркомания чай, кофе, сигареты, мясо, желание отдохнуть, и так могу перечислять бесконечно.... Юридическое определение наркотика - вызывает эйфорию, вызывает зависимость, и самое главное - ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ!!! Так что думайте сами что есть что. Вот водка не запрещена законом....

Юрий

Значит,закон рулит,а суть одинакова..

Александр Филин

Точно

Татьяна Брусницина

Смотря что считать "страстью". Один чашечку выпьет и уже опасается за свое здоровье. А другой-в зависимости от ситуации может употреблять разное кол-во и ничего. А вообще-то то кофе, которое мы пьем практически не содержит кофеина. О какой наркомании речь?

Юрий

Как правило,любящие кофе не прочь выпить покрепче и закончить сигаретой..одним словом-любители допинга..что указывает на наркотическую зависимость..((

Татьяна Брусницина

Неправда. Я люблю кофе. Употребляю его часто. Но не пью и не курю.И думаю, что не являюсь исключением из правила.

Юрий

Я написал" как правило"..Вы зависимы только от кофе,он -ваша страсть..но не забывайте,что он и допинг..а здоровым допинги не нужны..

Татьяна Брусницина

Спорить не буду. Владею совершенно другой информацией, которой полностью доверяю.

Юрий

ОК..

Александра Савельева

Я на нем живу. Ибо сплю по 3-5 часов. Конечно, это зависимость! Как от много чего... Шоколада, например, или мяса. У каждого свой генетический код. Кто-то вегетерианец, кто-то кофеман. Если это никому не мешает... Каждый сам себе Иван Иваныч...

Александр Соколов

Здоровье. Шведский король в своё время провёл экс... Давали осуждённым чаи одному,другому кофе. Чаехлёб умер в 60 лет,кофелюб в 87. Поэтому у них кофе нац.напиток.

Юрий

Это красивая сказка,придуманная кофейной и чайной мафией!)))я её слышу уже ет 40 вразных интерпретациях..

Александр Соколов

Это я в шестидесятых в журнале каком то читал,или Т-М или Знание-сила.

Юрий

Да,где-то там..что бы выяснить плюсы и минусы чая и кофе,нужно хотя бы тысячи две испытуемых.. И пару лет их поить..и подумать,как выяснить именно влияние их..а не нейтрино из космоса..вообщем,думаю,это нереально..

Неизвестно Неизвестно

Своего рода да... Любая зависимость , на мой взгляд опасна. Когда я поняла, что голова болит, когда утром кофе не попью- испугалась и приняла меры😊

Юрий

Вы очень своевременно спохватились!..

Неизвестно Неизвестно

Иронизируете...

Юрий

Нисколько..так как это указывает на нарушение тонуса сосудов..поэтому искусственное их расширение с помощью кофе,водки и т.д. ведёт к зависимости..поэтому я лично против любых разрешенных доппингов-кофе,водки,энерг.напитков и т.д...только физ.движения и правильный образ питания с сокращением животной жирной пищи..

Неизвестно Неизвестно

Очень верно👍

Неизвестно Неизвестно

Очень верно👍

Людмила Татаринцева

НЕТ! ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ -КОФЕ НЕ ОТНОСИТСЯ К НАРКОТИКАМ, ЗНАЧИТ КОФЕМАНЫ - НЕ НАРКОМАНЫ.. ПРОСТАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..

Юрий

Слишком сильно кофейное лобби((

Лариса Стронская

Нет, это просто привычка... и вкусовые пристрастия... У меня по мимо кофе, ещё страсть к сладкому и мучному, не могу и дня прожить без ЭТОГО!

Юрий

Это страсть держит вас за горло..А должно быть наоборот!))

Лариса Стронская

Я не переживаю по этому поводу...

Юрий

Сказано:-"Все нам позволено.но ничто не должно обладать нами"..Это Библия..

Nika N

Не соглашусь) обожаю кофе, готовлю сама со специями (только натуральный) , раньше пила 2,3 кружки, теперь 1 чашечку☺️

Светлана Скопинцева

Не думаю. Это удовольствие, необходимая потребность. Зависит от того, что вы испытываете Попив кофе.

Юрий

Вы вдобавок ещё и творческая личность,Светлана!!Уважаю!!))

Светлана Скопинцева

Жизнь прожить не поле перейти.

Юрий

Желаю здоровья и успехов в вашем творчестве!

Светлана Скопинцева

Спасибо за беседу.

Юрий

И вам.)

Татьяна Романюк

Не думаю. Я люблю выпить утром чашечку кофе сваренного в турке. Но спокойно обхожусь и без него.

Юрий

Значит,у вас все в порядке с давлением и сосудами..радуйтесь..)))

Татьяна Романюк

Радуюсь. Спасибо!

Юрий

На здоровье!))

Татьяна Романюк

Приходите в гости, люблю угощать хорошим кофе.

Юрий

Спасибо!не сумею выкроить кусочек времен

Зоя Пуденко

привычка-зависимость от которой пока не могу избавиться, зависла на ней 😄 😃 😀 😱

Ольга Матвеева

я люблю шоколадные конфеты ( очень люблю до страсти) значит я наркоманка только конфетная

Надежда Надеждина

Если так рассуждать, то любую страсть можно будет назвать наркоманией....даже-ЛЮБОВЬ!

Юрий

По большому счету-да...Но любовь-это страсть от Бога,значит-непорочна..в отличие от других страстей!)))

Папа Пых

наркокофие... кстати, спасибо.. думал, что то хочу... оказалось кофе... пойду сделаю ))))

Антонина Клименчук

Это кофемания,которая легко вылечивается,когда организм дает сбой...Проверено...

Юрий

С вам нельзя не согласиться!

Владимир Забродин

Я бы сказал -привязанность или привычка , привыкание. Как к курению и алкоголю.

Юрий

Так они же социально приемлемые наркотики..тот же механизм зависимости у кофе и чая!-через кофеин..

Владимир Забродин

Наркотики, обладающие седативным, «затормаживающим» действием. К этой группе относятся природные и синтетические морфиноподобные ...Я не вижу здесь кофе. табака, водки.

Юрий

Вы же понимаете,что нельзя "безобидные" водку,табак,кофе,чай обьявить наркотиками..но механизм действия у всех одинаковый сзади стирать..просто искусственно повели грань..

Владимир Забродин

Это не я!

Юрий

Верю..

Владимир Забродин

Спасибо!

Юрий

!))

Людмила Багаева

ЭТО КОФЕМАНИЯ ЗНАЮ ПО СЕБЕ БЕЗ УТРЕННЕЙ ЧАШКИ КОФЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ХОЖУ КАК ЗОМБИ

Юрий

Тогда-допинг..а это не очень..хорошо..

Людмила Багаева

А КУДА ДЕВАТЬСЯ?МОГУ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ХЛЕБА И МЯСА НО БЕЗ КОФЕ НЕТ

Юрий

Людмила!Вам не хватает жизненной энергии.И кофе заставляет отдавть последнее..Вы на природе любите отдыхать,в лесу,поле,у реки?

Людмила Багаева

ЭНЕРГИИ ХВАТАЕТ ВСЁ ЛЕТО ЖИВУ НА ДАЧЕ РЯДОМ ЛЕС И ОЗЕРО И РАБОТЫ НА УЧАСТКЕ ХВАТАЕТ ЕСТЬ КУДА НАПРАВИТЬ ЭНЕРГИЮ И ВСЁ-ЖЕ БЕЗ КОФЕ УТРОМ НЕ МОГУ

Я Это Просто Я

Пристрастие к чему угодно можно назвать наркоманией. Но ро факту это не так

Юрий

Она похожа на нее..

Я Это Просто Я

Похожа. Но ей не является

Юрий

Но допингом-то является?!а это уже настораживает

Я Это Просто Я

Если посмотреть список допинга то и сырые яйца с грецкими орехами и еще чем то наркотик. А ведь полезная вещь. Так что и кофе не наркотик. Но его употребление нужно ограничить из-за кофеина. Кстати в чае находится татин, а он по своим свойствам куда сильнее кофеина. Но его почему то к допингу не относят

Виктор Яцкунас

да нет, не переживайте.. тоже пью не мерено.. скорей это уничтожение сердца..

Владимир Колпаков

Традиция , опять же мода. А наркотик - как то сомнительно. Кто такое ощущает?