Татьяна Долбунова

как вы думаете, кто должен ответить за скандал с милдронатом? Сам спортсмен, его тренер, его врач, чиновники? И должны ли?

Ответы · страница 2
Александра Савельева

Последние трое. Спортсмен может и не знать многого. А они обязаны. И должны нести за это ответственность

Татьяна Долбунова

согласна, особенно Мутко неприкасаемый. У него везде "внешние обстоятельства", а не он сам

Александра Савельева

И не застрелится от стыда. А бедные спортсмены понапрасну тратят силы душевные и физические, доказывая невиновность.

Татьяна Долбунова

обидно за спортсменов, а Мутко все нипочем.

Борис Смирнов

а тут все виноваты . нет дыма ... если у меня брохлят тормоза на машине я ни чего не делаю виноват механик ?

Ирина Брянцева

Никто и не ожидал из спортсменов, что его запретят, значит - чиновники, они должны заниматься этим.

Татьяна Долбунова

что не ожидал? Есть списки запрещенных препаратов, он в нем появился, было уведомление об этом. Его проигнорировали

Ирина Брянцева

Разве результаты были взяты не за последние 2 года, когда еще все его ели килограммами.

Татьяна Долбунова

вы путаете, допинг скандал с олимпийцами и скандал с милдронатом, когда Шарапова призналась в его приеме после запрета

Татьяна Долбунова

это не частная лавочка, а большой спорт. И спортсмен даже насморк сам себе не лечит без разрешения врача и трененра

Ирина Брянцева

Это понятно, но прочитать -то можно и обратить внимание.

Татьяна Долбунова

в этом и вопрос. Кто в данном случае подлежит наказанию?

Ирина Брянцева

Никто, это был повод,ни мильдоний - нашли бы что-то еще.

Котэда

все перчисленные. Должны. И отменить соревнования по всем видам спорта с участием профессионалов

Сергей Соколов

Уже ответили пара олимпийцы за всех которых не допустили, а ответить должен был министр спорта

Татьяна Долбунова

милдронат и олимпийские скандалы- разные

Сергей Соколов

но с него всё началось, а потом уже пошла цепочка и привела к отстранению)

вообще в основном допинг принимают там где борешься сам с собой за свои секунды и метры)

Татьяна Долбунова

это- понятно, весь спорт- борьба фармакологий

М. И.

милдронат мне прописывали,как гипертонику. что нельзя сказать что это для понижения давления?

Татьяна Долбунова

Препарат, улучшающий метаболизм и энергообеспечение тканей

Геннадий Гаврилов

в данном конкретном случае мок(козлы) а за применение истенного допинга все перечисленные

Ирина Долженко

Обязательно. Все в своей мере, но чиновники и врачи (которые назначали препарат) особенно

Татьяна Долбунова

абсолютно согласна и прежде всего Мутко, а он везде в стороне. Неприкасаемый какой-то

Ирина Долженко

Столько людей вокруг спорта кормятся, и никто не удосужился обратить внимание на сообщения о запрещении препарата, которое опубликовано было за 6 месяцев до инцидента

Татьяна Долбунова

вот и я о том же, или не захотел. И никто ни за что не отвечает, разные глупые объяснения придумывают. Препарат вдруг стал полгода выводится при периоде полувыведения 3 часа

Ирина Долженко

Да, вот такая арифметика в России...

Николай

Это политика и комерция.Подобный препарат(только импортного производства)не запрещены

Николай

ВОТ Я И ПИШУ,О ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ

Татьяна Долбунова

Западе в корне противоречит человеческой физиологии, что и породило явление гомосексуализма в этой среде. А раз священнослужителям это не чуждо, то и терпимость общества к этому всегда будет гораздо выше

Николай

Истинных гомиков единицы.Остальное мода.Получение удовольствия,без последствий

Татьяна Долбунова

но у нее-то есть предпосылки. А где основные противники этого? Страны с более четкой религией: православием и мусульманством

Николай

Просто на западе родилась новая религия."Права человека" без обязанностей

Борис Сычугов

Должны ответить все, кто носится с этим "большим спортом" как дурак с писанной торбой.

Виктор Каширин

сам спортсмен, раз; тот, кто его допустил до соревнований, два; и тренер, если знал...

Виктор Каширин

какой чиновник? конкретно: профессия, сфера деятельности?

Виктор Каширин

разве мутко проверяет спортсменов на допинг?

Татьяна Долбунова

если спортсмены, их тренеры и врачи могут нарушать предписания и в этом признаваться, а Мутко не реагирует- он достойный руководитель?

Виктор Каширин

нет. есть правила и все должны их соблюдать, от спортсменов до чиновников..но ответственность всё же должна быть прежде всего индивидуальной, и лишь в случаях, где стало известно об участии в нарушениях и чиновников.. или попустительство или еще какое действие, которое развязало руки нижестоящим чиновникам, а затем и спортсменам, или тренерам в том,что они стали использовать запрещенные правилами действия, тогда привлекаются ВСЕ участники, как прямые так и косвенные к ответственности.. должны(по-крайней мере)...

Виктор Каширин

конечно... опять же...ЕСЛИ БЫЛО ВЫЯВЛЕНО ИХ ПРЯМОЕ ИЛИ КОСВЕННОЕ УЧАСТИЕ..

Виктор Каширин

ДА.. ИЛИ ПОПУСТИТЕЛЬСТВО, ЧТО ЕСТЬ КОСВЕННОЕ УЧАСТИЕ.

Владимир Ананько

должно отвечать Государство и не орать с пеной у рта , что опять ВСЕ против России .

Татьяна Долбунова

представитель государства в данном вопросе- Мутко

Георгий

Распространить эту борьбу на всех спортсменов мира, а не только на российских.

Татьяна Долбунова

согласна, но вопрос не о том, а об ответственности людей, которые проигнорировали информации и , в конце концов подставили страну и дали возможность развиться всему этому скандалу

Георгий

Факты ведь не приводятся: чьи анализы перепроверив установили наличие этого мельдония и т.д.

Татьяна Долбунова

ну так Шарапова ведь сама признала. Вопрос замяли из-за того, что добились признания более позднего срока выведения

Се
Сергей

а вам не всё равно деньги в спорт бухают ради престижа а больницы оптимизируют

Татьяна Долбунова

если ради престижа, то за те деньги, что они получают, пусть его и берегут, а на больницы все равно эти деньги не пойдут, понты дороже здоровья нации.

Axмед Керимов

Зачем нам это мы нечего нерешаем нам врут внаглую,все народное но недлявсех

Владислав Лапшин

Каждый в меру своей информированности,ответственности,порядочности,ума...

Валерий Серков

Милдронат - это повод политического наезда на Россию, поднявшую голову!!!!

Татьяна Долбунова

согласна, но после того, как они прекратили принимать, на сколько будет отличаться выведение от Т 1/2? Кто это изучал? Где доказательства? Пока все теории, чтобы оправдаться. Спортивная медицина- это ведь не гадание на кофейной гуще, а серьезнейшая наука. Есть ссылки на источник? Интересно было бы почитать

Валерий Серков

Интернет может открыть много интересного. А сказать и запретить проще всего. Обвинить легче, чем оправдаться.

Татьяна Долбунова

я не обвиняю, а хочу разобраться. И ответа так и не нашла, даже у вас. Все- слова и эмоции. А, может, не надо было принимать после запрета?

Валерий Серков

Никто не доказал, что принимали после запрета. А признание было глупостью. Думала что за правду простят. Да и она за деньги что угодно скажет. А принимают на авось....но хороший тренер и врач должны следить за спортсменом. Но им тоже хочется СЛАВЫ и у них есть авось!

Татьяна Долбунова

думаю, так и есть. Спасибо за интересную беседу

Владимир Забродин

За применение лекарств спортсменом конечно несёт ответственность врач,

Татьяна Долбунова

чиновник, отвечающий за пеорядок в его ведомстве ответственность несет?

Владимир Забродин

Руководитель несёт ответственность за общее руководство. но не за назначение лекарств каждому спортсмену.

Татьяна Долбунова

а эффективно ли руководство, когда большинство ответственных лиц не выполняют свои обязанности? а хоккеисты уходят с поля во время гимна, футболистам плевать на престиж страны и они позволяют себе стоять, как стадо баранов. Где и в чем тогда проявляется руководство? В получении руководящей зарплаты?

Владимир Забродин

как вы думаете, кто должен ответить за скандал с милдронатом? Сам спортсмен, его тренер, его врач, чиновники? И должны ли?) Вот так был поставлен вопрос. Не нагнетайте.

Татьяна Долбунова

совершенно верно, но вы вывели из этого списка чиновника, а я вам просто пояснила свое мнение. В его царстве- бардак и никто не наказан. Значит, он плохой чиновник

Владимир Забродин

Уважаемая Татьяна. Я отвечал на Ваш Вопрос.

Владимир Забродин

Да всё нормально. На конкретный вопрос был дан конкретный ответ.

Валерий Зотов

отвечать должны во первых вада-бада и америка при чем здесь спортсмен

Oltaviro

А разве не ясно, что на месте этого препарата мог быть любой другой?

Татьяна Долбунова

ясно-то ясно, но Мутко же признал, что еще вначале осени была информация по поводу внесения этого препарата в список. Понятно., что при всем при том нас подставляет прежде всего наше разгильдяйство. Так вот вопрос, все же ответить за то, что проигнорировали информацию-кто должен?