Сестрица Алёнушка

Много раз слышала от людей выражение "Лучше плохой отец, чем никакого". Ваше отношение к этой теме?

Ответы · страница 3
Нина Кузьмина

НА ФИГА ОН ПЛОХОЙ? Чтобы ребенок вырос и думал, что быть таким как отец - нормально?

Dunkan Kan

Плохой отец равнозначен никакому, а иногда и хуже, смотря чему учит своих детей!!!

Dunkan Kan

Что это ты вдруг такой темой озаботилась??!!! Есть такой кандидат??!!!)))

Сестрица Алёнушка

Вопрос внимательно прочитал?)

Dunkan Kan

Ну и слава Богу, пусть несут что хотят, лишь бы у тебя самой такой фигни не случилось!!!

Dunkan Kan

Молодец!!! Так держать!!!)))👍 🌹 💐 🎓 😘

Dunkan Kan

🌹 💐 😘

Rita

Вы на полном серьезе это спрашиваете?Это не тема для обсуждения,лучше никакого.

Сестрица Алёнушка

Это как раз тема. Не говорили бы, что у ребенка должен быть отец, пусть плохой, но отец, не было бы темы.

Rita

Вам виднее,но я не согласна с Вами.

Сестрица Алёнушка

Я о том и говорю, что лучше никакого. Чтобы он ребенку психику сломал?

Rita

В принципе Вы со мной согласились,спасибо.

Сестрица Алёнушка

Я и не спорила) эта тема изначально именно об этом) 🌷🌷🌷

Rita

Я не могу Вас учить,но берегите ребенка,не позволяйте никому его обижать,оскорблять и об отце старайтесь плохо не говорить,проявите мудрость.Простите меня,просто эта тема задела меня за живое.

Сестрица Алёнушка

Меня и не надо учить, у моего ребенка папа есть. Плохой, хороший, сама разберется и решит. 🌷🌷🌷

Леди-Ю

Лучше никакого,чем плохой, какой пример он может показать,чему научить ребенка

Янина Панчик

Лучше никакого отца,чем плохой,ибо плохо у всех понятие растяжимое.мое мнение.

Константин Котиков

Сначала у меня был очень плохой отец а потом никакого ...так вот лучше никакой !

Никита Козлов 78Rus

Лучше уж никакого отца, чем плохой! Чему путному может научить плохой отец???

Татьяна Горлинская

Знаю лишь одно никогда нельзя детям внушать,что кто то из родителей плох...

Сестрица Алёнушка

Плохой отец -это человек, который не хочет нести ответственность за жизнь и здоровье своих детей и своим примером показывает каким не нужно быть отцом, мужем и мужчиной. Это вопрос на обсуждение, а не лично моя тема. 🌷🌷🌷

Татьяна Горлинская

А разве женщина не несёт ответственность....для чего она рожала детей от такого плохого человека...? Или не хватает смелости взять всю ответственность за воспитание детей на себя?.

Сестрица Алёнушка

Таня) вы же сами женщина) вопрос не о том может или нет) может, должна и возьмёт) Тема о том, чтобы моральные уроды, называемые себя отцами, не ломали детям психику. И если мама не понимает, что такого гнать нужно, а не отговариваться " пусть лучше плохой, чем никакого" то становится понятно, что ей самой изуродовали психику, чтобы она так стала относиться к этой теме.

Татьяна Горлинская

Всё правильно....мне и самой пришлось пережить развод...но мой не был уродом....и я видела как моему сыну не хватает отца....а от моральных уродов конечно надо избавляться.....просто в каждой жизненной ситуации столько нюансов.....

Татьяна Морозова

и то и другое ...плохо ...девочек воспитывают папы по образу и подобию мамы...

Z Сергей Балхошин V

плохой отец искалеченные души детей

Alex Dark 🇷🇺

я незнаю кто там что решил для себя, всегда ценил мнение отца как эксперта

Natali Ник.

плохих людей нещадно удалять из окружения, кем бы они не приходились!!!

Светлана Анатольевна

Ни в коем случае.. Отец нужен.. Но если плохой...то лучше на расстоянии...

Сестрица Алёнушка

Плохой отец-это человек не желающий брать ответственность за жизнь и здоровье своих детей и своим примером показывающий каким не нужно быть отцом, мужем и мужчиной.

George Stylianou

Если хорошая мать, то и без всякого отца ребенок вырастить человеком

George Stylianou

...быыает и обратное, конечно

George Stylianou

Верно, поэтому преждевременно не надо кого либо осуждать

Сестрица Алёнушка

Я кого-то осуждала?)))) где?)))

George Stylianou

Это не к вам претензия. Я обобщенно говорил что не надо кого то " судить".

Сестрица Алёнушка

Плохой отец-это человек не желающий брать ответственность за жизнь и здоровье своих детей и своим примером показывающий каким не нужно быть отцом, мужем и мужчиной. Просто констатация.

Анатолий Гусаров

считаю - наоборот.Плохой отец - плохой посыл на всю оставшуюся жизнь

Владимир Козачук

А нужен ли он такой отец? Отец не тот кто породил, а тот кто воспитал.

Вера Ерошенко

Я против.Развелась и жалею только о том,что не сделала этого раньше.

Та
Татьяна

Согласна с этим. Это только женщина мужчину считает плохим отцом.

Патимат Касумова

Я против плохого отца. Лучше воспитывать одной, чем с кем попало.

Валерий

лучше никакого чем плохого. чему он научит. как по жизни поможет

Валерий

это еще с после военных лет идет. когда проблемы были с мужчинами и как результат 50% тех кто пришел с войны спились и до 60-х не дожили

Сестрица Алёнушка

Ну понятное дело....на войне, кто реально воевал, мало у кого не снесло крышу.....

Валерий

вот от бабушек. матерям передалось. а те детям. что мужичок хоть и плохонький. да мой. а какой он муж и отец не важно. за то не одна

Сестрица Алёнушка

Ну вообще, говорят, с древности идёт. Но тогда жизнь и отношения другими были.

Валерий

а наша страна все время с кем нибудь воевала. всем нужна русская земля

Valentina

Отец не может быть плохим..Он такой,каким вы его преподносите.

Valentina

Из них вырастают лучшие люди...

Сестрица Алёнушка

Не факт. Что заложено генетически, то и вырастет.

Valentina

Не всегда..есть генотип и есть фенотип,то что проявляется...

Лариса Венерко

Мужчина не способный прокормить детей ноль!!! И их любовь быстро пройдет!!!