Сестрица Алёнушка

Много раз слышала от людей выражение "Лучше плохой отец, чем никакого". Ваше отношение к этой теме?

Ответы
Брат Свой

это Солнце проснулось, умылось росою и к нам повернулось
Рожей прыщавой, cо мной попрощалась старуха с косою,
с тобою не знакомы, в кармане кондомы, а значит мы живы, а значит нас любят,и мы тоже любим, пусть так и будет и нас не погубит...

Припев:
Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Доброе утро, яйца и кофе сварены круто, а значит всё пофиг,
Трогают пальцы новые струны, и барабаны
В кармане две деньги, хватит на пиво, а значит мы живы,
А значит нас любят, пусть так и будет и нас не погубит...

Припев.
Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Солнце достало, с луной переспало, они лезбиянки, они так шутили,
Нас звёзды бросали, нас ветром кусали - пусть так и будет и нас не погубит...

Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Сестрица Алёнушка

Всё замечательно, но на моих вопросах прошу не заниматься флудом.

Брат Свой

отец есть отец а плохой или хороший это решать детям а не внушению что ктото хорошии или плохой в первою очереть это само обман а во вторых обман и приучение к вранью с детцтва лутче горькая правда чем ванильная лож

Сестрица Алёнушка

Плохой отец -это человек, который не хочет нести ответственность за жизнь и здоровье своих детей и своим примером показывает каким не нужно быть отцом, мужем и мужчиной. И не надо думать, что маленькие ничего не понимают. Всё понимают, когда сапожки рваные и животик пустой, а у других есть нормальный папа и мама не плачет каждый день. Обсуждение закончено. Спасибо.

Брат Свой

так если это плохо зачем тогда так и кстате есть поговорка не выноси сор из избы

Сестрица Алёнушка

Это тема на обсуждение, а не факты из чьей-то биографии)

Брат Свой

плохой значит дверь там или проводят а хороший тогда что говорить та алилуя

W/
W/S/G

СКАЖИ СЕРЁГА ВЕДЬ НЕ ДАРОМ…
-1 -
-1-Лето в августе прохладном, серой хмарью душу рвёт,
Хмурым днём с утра разборки, печень ноет сердце жмёт.
Двадцать лет семья родная, создавалась и росла,
Дети, девочки погодки, чудо, женщина-жена.

Нет, я правда всем доволен, есть гараж и огород,
Баня в пятницу с друзьями и к любовнице поход.
Но не зря ведь говорится, жизнь тельняшка, полосой,
Была белая сплошная, стала чёрной и чужой.

Незаметно повзрослели, дети малые мои,
Выбрать разом захотели, судьбы женские свои.
Полюбили мои дуры, двух сопливых пацанов,
Сговорились за спиною и о-отдали-ись в Новый год.

-2-Побежали дни денёчки понедельники долой,
И торопят время дочки, бестолковой колготой.
Тут ещё «любовь» вторая, посетила не таясь,
Заявила громогласно, про мою постельну страсть.

В «стенке» чешскую посуду, бьёт в истерике жена,
Что не в голову, то мимо, нехорошие слова.
Дети в спорте от рожденья, все за мамочку горой,
Охраняют её всюду, покалечат, только тронь.
- 2 -
И дела пошли всё хуже, на рабочих, на местах,
Нам зарплату задержали, значит снова я в долгах.

Mi
Mila

Ну скажем так, родителей не выбирают, дети от этого не должны страдать, что отец плохой. Для каждого ребенка, родители должны быть самыми лучшими. Другой вопрос "плохой отец" так мать считает, но проблем не вижу развод и все решено...но ребенок должен и обязан общаться и с папой и с мамой....и ни в коем разе ребенка не настраивать против общения обеих сторон, ибо результат плачевным будет....

Сестрица Алёнушка

Есть такие.... Вам, видимо не встречались. Ломают детям психику своим поведением и отношением.

Mi
Mila

Очень даже знакомо, я работаю в основном с таким контингентом семей.....

Не Зли Котика

Смотря кто оценивает. Если обиженная на мужа жена лишает ребенка отца под предлогом того, что он плохой, как в основном и происходит в жизни, то это в корне неправильно. Нельзя свои обиды проецировать ребенку, от этого хуже только ему, муж взрослый, он переживет..

Не Зли Котика

Про себя написали- одно неправильное, а второе ваше?)) Вы мои доводы не слышите, у вас своя правда, вернее, эмоциональная уверенность в этом. И типично женский довод, один единственный на все мои- кому надо, тот добьется. Браво.))

Сестрица Алёнушка

У вас свой жизненный опыт, а у меня свой). Вас я слышу, но вижу массу противоположных жизненных ситуаций, когда достойный отец и не перестает общаться с ребенком, ведь он развелся не с ребенком, а с женщиной, которую разлюбил. А плохой отец(определение выше), он и в Африке плохой. А если думаете что не донесли до меня о женщинах которые не дают достойному отцу общаться с ребенком то я и не спорю, есть такие. И на таких тоже есть суд. Надо только попу поднять и поставить такую мадам, обиженную на вас, на место. А если вы недостойный отец, то вас (ну не вас конечно, а недостойного отца))) на пушечный выстрел не надо к ребенку подпускать пока психику ему не разрушил. Есть печальные пример среди знакомых, к сожалению.

Не Зли Котика

В вашем мире нет полутонов, есть только святые женщины, которые 100% достойные и хорошие, и есть недостойные мужчины- отцы, которых в эту категорию определили сами эти женщины. Вы делите людей на плохих и хороших, где хорошие только женщины, а мужчины могут быть хорошими только те, которые угождают этим женщинам. Очень примитивное видение мира. )) Вы правда считаете, что 80% женщин, лишивших собственных детей отцов- святые?

Сестрица Алёнушка

То есть продолжаете слышать и слушать только себя))) даже после всех моих объяснений и пояснений по теме)) Не буду мешать, продолжайте)

Не Зли Котика

Вам мешает меня услышать ваша эмоциональная уверенность в собственной правоте. Как и тем 80% святых женщин.. Продолжать нет смысла, вы опять ушли от ответов.. Грустно, девицы.))

Сергей

Отцу не каждому дано быть, но постараться (научиться) быть им, хорошим, можно. Зависит от желания. Но у ребёнка должен быть отец. Я беру в пример именно старающиеся парни, которые искренне хотят быть отцами. Бьющего, пьющего и могила не исправит.

Сестрица Алёнушка

Хороший должен быть отец, со всей заботой, ответственностью. . А биодонор не нужен.

Сергей

Ответственно надо подходить в вопросу зачатия. То есть, как я понял, ты считаешь, что лучше никакого отца вообще? А если он только учится ?)

Сергей

Быть хорошим папой-это не только лелеять ребёнка, кроватку качать, а ещё подгузники, кашки варить-некоторым этому надо учитьсяЧ

Сестрица Алёнушка

Пусть учится. Плохой отец -это человек, который не хочет нести ответственность за жизнь и здоровье своих детей и своим примером показывает каким не нужно быть отцом, мужем и мужчиной.

Сергей

И я про то. Такого рядом с ребёнком не надо-толку как от козла молока + ещё навредит

Fenix🇱🇹

Под этим выражением скрывается женский страх одиночества и отсутствия самоуважения к себе ... Если уже есть отец плохой или хороший он есть , но жить с ним ради детей не стоит . За хочет будет с детьми общаться , а нет это будет на его совести .

Михаил Гехт

каждый представляет «плохой» в меру своего опыта. Как человек, бывавший и в педагогике, и под погонами, лучше уж безотцовщина (а один из моих знакомых вообще у бабушки вырос), чем плохой отец, особенно алкаш

Это Я. Радость Твоя!

Отчасти верно. Плохой отец это пример как не надо быть. Мой отец был пьяница. Видя его я сказал себе, что я не буду пить вино. И не пью, потому что мое слово бережот меня.

Сестрица Алёнушка

Вы -молодец! Это ведь и генетика тоже.

Это Я. Радость Твоя!

Нет. пьяницей он стал после моего рождения.

Сестрица Алёнушка

Неважно. Важно что вы таким не стали.

Это Я. Радость Твоя!

Пусть рекою счастье льется!
Пусть всегда все удается!
Пусть сопутствует успех!
И в Вашей жизни звучит веселый смех!

Timur Sa

Если есть рядом много родни мужского пола, то необязательно. Для правильного гендерного самоосознания необходимо наличие взрослых особей обоих полов.

Он
Она

лучше никакого. я ж жила без отца и ничего.....не жалею, что его не было в моём детстве. позже, к старости стал себя навязывать....противно даже вспоминать

Сестрица Алёнушка

И не вспоминайте. Забудьте как страшный сон.

Он
Она

забыть бы........есть люди, которые с первого знакомства вызывают уважение к себе, а есть такие, что вызывают отвращение. но тех и других сложно забыть

Он
Она

🌹🌹🌹

Странник

Это очень сложно, ведьведь если он есть, то да лучше плохой чем никакой, а если так случилось что его нет, то лучше никакой чем плохой или чужой плохой.

Сестрица Алёнушка

Чем лучше плохой, чем никакой? Изуродует ребенку психику, а соответственно и жизнь.

Странник

Речь не идёт о крайностях, проявлении насилия или садизма или полное отсутствие заботы, я имел ввиду когда личные качества оставляют желать лучшего. А вообще если отец проявляет насилие, угрозу жизни или здоровья , не заботится о потребностях жены и детей, то жена имет моральное право жить отдельно от такого мужа, но было бы аморальное снова выйти замуж

Сестрица Алёнушка

Аморально? 😁желание стать счастливой и найти ребенку настоящего отца, который возьмёт на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенку, научит хорошему своим примером. Это аморально? 😁😁😁

Alexander Yaskovsky

От плохого только алименты хороши. И в свидетельстве о рождении запись. У меня был хороший, но иногда такие проблемы создавал маме. Я тоже хороший.

Фархад Исмаилов

Сестричка, лучше, конечно, иметь хорошего отца. Можно - как бы "нейтрального". Но плохого - лучше не иметь вообще... пьяницу, бездельника, вора...

Сестрица Алёнушка

Абсолютно с вами согласна 👍👍👍

Raf Kanyukaev

семья должна быть полноценной, дети, отцы, матери , бабушки и дедушки, при отсутствии в семье отца, то ребенок вырастает "маменькиным сынком"

Сестрица Алёнушка

Речь о дебошире, пьянице, недомужчине, который издевается над семьёй и детьми в том числе, чтобы показать свою силу и власть. Кидается на жену с ножом при детях. При чем здесь то, что должно быть? 🤔

Raf Kanyukaev

так и нужно было написать об этом, женщины уже давно стали различать мужчин, кого можно "исправить", а кого нет, поэтому столько разводов

Сестрица Алёнушка

Речь в вопросе именно об этом, о плохом отце.

Сестрица Алёнушка

И давно известно, что исправить никого нельзя. Пустая трата сил и времени.

Т@Ня

хуже плохого отца только плохая мать. Плохого отца могут заменить другие мужчины: хороший дедушка, учитель в школе, сосед адекватный и т.п.

Альберт Кван

Это не правильно ! Ребёнок растёт глядя на него и берет пример ! И понятие плохой растяжимое ! Для кого плохой в чём-то и он судит по своему

Сестрица Алёнушка

Плохой и есть плохой. Кто не хочет брать на себя ответственность за детей во всех смыслах. Да еще и пример плохой подаёт каким не надо быть.

Альберт Кван

Вот и истина всплыла ! Если не хочет брать ответственность этим все сказано ! Просто из начально было слово просто плохой ! Это может быть в разных ракурсах ! Время мало уделяет , или пьёт а человек хороший , либо сторается но мало зарабатывает и его называют плохой , может жене изменяет а в остальном все делает и только она считает его плохим ! В жизни разные ситуации и я об этом что слово плохой должно объясняться и уточняться ! Тогда вопрос обривает ясность !

Сестрица Алёнушка

Выражение звучит именно так как есть. И все понимают кто такой ПЛОХОЙ ОТЕЦ. без объяснений. Кстати, плохой отец и хороший человек понятия несовместимые.

Серёга

Я думаю лучше никакого у моего приятеля был опыт это скандалы нервы слезы обиды рукоприкладство нелюбовь,зачем такое нужно

Сестрица Алёнушка

А все эти нервотрепки, как правило, даром детям не проходят.

Серёга

Да все бумерангом вернется

Сестрица Алёнушка

Думаю... Уверена. Эти женщины, которые так говорят, думают только о себе.

Александр Костромин

Отрицательное. Зачем мне отец, который бухает как чмо последнее, продаёт имущество за бутылку, и делает маму несчастной?))

Александр Костромин

Вот. Мама меня воспитала одна (памятник таким женщинам при жизни ставить надо), успевала работать, отдыхать, меня воспитывать, и себя красивой держать)) А папа что, как с армии пришёл, так ничего кроме бутылки и не хотел видеть))

Аида Булатовна

если ребенку больше 10-ти, то может лучше у него спросить, как ему лучше - с отцом или без отца. ведь мы тоже можем ошибаться

Сестрица Алёнушка

Не знаю как они называются... Они исчезающий вид, это точно

Аида Булатовна

Фотовыставка такая была как-то у нас «Папа, спасибо, что ты со мной». На открытии выступали дети, начинали они с предложения: «Мой папа – герой настоящего и будущего». Так что это, правда, уже исчезающий вид. Может, в дальнейшем женщинам надоест нести это бремя и перестанут заводить они детей. И человечество вымрет. У вас в России и так рожают по 1 ребенку обычно, в Европе и того реже, т.е. не все заводят семьи и детей.

Сестрица Алёнушка

Где скромно живут, там по одному. Кроме нацменов. А у обеспеченных и по двое и по трое.

Аида Булатовна

наоборот, те, кто бедно живут имеют кучу детишек, а потому-что предохраняться не умеют, не хотят, а богаты максимум 2-х заводят, очень практичные

Сестрица Алёнушка

Я знаю про богатых. Не меньше двух. И за третьим собираются или уже есть. И всё осознанно.

Ду
Дульсинея

это карма, может в той жизни ребенок был отвратительным родителем этому отцу, мы ж не знаем и он получает по заслугам...🤔

Сестрица Алёнушка

Да, много сейчас о карме....как на самом деле все равно никто не знает.