ღН
ღ Нежный Яд ღ

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.
И.Гете

Ответы
Владимир Горский

Вот пока будут давать цель - человек будет рабом, быдлом и т.п. ! Так что выражение в корне не верно. И не важно с какой стороны смотреть на данное высказывание. Цель оправдывает средства только в случае самостоятельной постановки, а вот когда толпа это сможет осознать то будет уже поздно, человечество само себя уничтожит. А когда толпой управляют, и как не крути "они"-то явно ставят цели такие, чтоб обслуживать только - для себя! А вот если каждый осознает смысл своего существования вот тогда это будет сила...

Сергей Анисимов

😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍

Сергей Фомин

А за чем ему давать цель, если она ему дана с рождения. Стать человеком и оставаться им в любой ситуации. Вот ради этого и надо жить.

Аня Гылка

А вы не падайте духом, покажите что вы человек, докажите что вы это можете сделать, он будет уверен в себе, что достиг к своей цели.

Kuznets1970@mail.ru Кузнецов Александр

у миллионов умирающих от рака цель одна-жить!!!!но к сожалению выживают единицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Калиниченко

Не слишком доверяйте "бумажным" авторитетам! Это просто фраза, выдернутая из контекста.

Бислан Элебесов

"Теперь у меня есть цель. Я снова в строю. И, значит, я живу". (Цитата из одного фильма)

Томис Доватора

Надо чтоб человек был целеустремленный,а не, как большинство сейчас- пофигисты.

Любовь

Мы рождаемся для выбора. Чтобы, познав добро и зло, ты выбрал Бога, одного ... 🙏

Пётр Павлов

Практически верно, кроме безвыходных ситуаций, например, в подводной лодке...

Сергей Родиков

да гете гениален но стоит ли доводить себя чтоб выживать в любой ситуации

Ан
Андрей

Глупость... Дать цель нельзя. Её можно лишь самостоятельно себе поставить

Николай Панченко

Если он настоящий человек, то он в любом случае выживет в любой ситуации.

Legião Dos Sábios

Ибо человек - это такая скотина, которая приспособится к любым условиям.

Е)
Екатерина ))

Цель давно есть, но люди с некоторых времен перестали считать ее целью

Любовь

Только когда несопоставимая плата за жизнь Дешевле покинуть этот мир.

Алексей Изюмов

Мало говорить словами великих, нужно понимать почему они так думали.

Александр Конюхов

согласен но если не будет онкозаболевания и будет здоровое сердце

Александр Конюхов

согласен но если не будет онкозаболевания и будет здоровое сердце

Владимир Карабан

Не согласен. Но то что Вы читаете Гете - удивили, приятно удивили....