M К

Очень возможно, что вы на Земле работаете слишком много - более чем это действительно необходимо. Всё это множество ненужных вещей, которые вы нагромождаете вокруг себя, искусственные нужды, которые вы порождаете, головокружительный темп ваших жизней, чтобы добыть все эти вещи, кажутся здесь чем-то нелепым и даже жалким. Ваша политическая экономия не более чем детская игра, ваши государственные учреждения - хитроумные машины для создания ненужных вещей, большая часть вашей работы бесполезна?

Ответы
Александр Мамедов

Всё это множество ненужных вещей, которые вы нагромождаете вокруг себя!!! В 90 процентов ненужных вещей. Они нужны для возрастающих амбиций.Если все это отсечь.то свадьбы можно было привести к уровню 50-х годов Из близких людей в количестве 10 человек.А не из 500 человек.

M К

Вполне! А лучше вообще по ведрусскому обычаю.

Александр Мамедов

И машину не обязательно иметь. Вспомните наших.

M К

Помню.

Александр Мамедов

Так что вы правы.Все это раскручено и замешано на людских слабостях.

Фо
Фома

на поверхности действие универсальной энергии, но за этим действием стоит Хозяин, управляющий, санкционирующий, поддерживающий и радующийся всему этому движению и для Его радости ничто не является бесполезным...

M К

Интересная мысль.)

А Не Скажу

начиная со школы ... там масса ненужной траты на ненужные "знания"и далее .. учебные заведения ..с их ...(умолчу , данные мной им , эпитеты)..и далее по накатанной.....структуры бюрократических звеньев

M К

Это да. А почему мы этому не противимся?

А Не Скажу

вы это у меня спрашиваете?

M К

Конечно, вы же такая умная, знающая.

А Не Скажу

хмм ... я этого не утверждала

M К

😔

Елена Григорьева

Есть мнение, что человек, пришедший в нашу действительность в очередной раз, не уделяет всему перечисленному выше большого внимания. У него другие ценности.

M К

Вполне вероятно, вот он и приходит тысячи раз, уйдя не солоно хлебавши.

Вера Соломенникова

как все серьезно у вас,как доклад о науке,а я люблю простое общение -чтобы не задумываться о бесполезном,оно мне давно стало понятным,вещизм презираю

M К

Это хорошо что презираете, молодец.

Григ Лавриков

Согласен с вами. В гробу карманов нет, и проводит мы время в грехах и распутстве, тратя жизнь на всякие не нужные ни нам самим,. ни другим людям, вещи.

M К

Вот именно да ещё наслажадаемся и упиваемся элементами роскоши и красивой жизни.

Григ Лавриков

Поэтому и набирает темп течение минимализм. Обходиться только самым необходимым, тем, без чего действительно нельзя прожить. Мы же тянем на себя множество совсем не нужных нам вещей и предметов, условностей и правил. Ведь звери вступают в половую связь только для продолжения рода, а мы каждый день занимаемся соитием, да желательно не с одним партнером!

M К

Увы, это реальность. И мы считаем себя разумными, чуть ли не вершиной совершенства.

Григ Лавриков

Да, конечно

Ми
Мила

Сестра таланта не только краткость,но и умение не быть рабом излишеств материальных и всяких пустых мыслей

M К

Это необходимое условие, есть ещё много других очень сильных пороков, через которые мало кто может перейти.

Ми
Мила

Да уж! Пороков не счесть.О некоторых только узнаешь...А сколько непознанных!???

M К

Все и не перечислишь. основные жадность, зависть, вещизм, извращённый секс, самость, гордыня, чревоугодие......А есть ещё лоты. О них молчим пока.

Ми
Мила

Задумалась...В чем замечена...

M К

Помолчим

Св
Светлана_Светлана

Ну можно как Обломов лежать на диване, не даром же классики прорабатывали тему дауншифтинга

Ир

Да...вот поэтому я иногда просто беру паузу.....иногда что бы не навредить своими действиями...

Лидия Куркина

И тем не менее строятся дворцы покупаются яхты и не так много сил в это вкладывает ся

M К

Есть такое. А вы хотели бы чтобы они не строили это?

Лидия Куркина

Я ничего не хотела это вы говорите что это бесполезно

M К

🤝

Никифоров Валерий

Что наша жизнь?
Игра!
Добро и зло — одни мечты!
Труд, честность — сказки для бабья.

Michael Lvovich Kunin

Проще-меньше слов !Что Вы лично предлагаете !Лежать на диване и попивать пивасик !

M К

Браться за ум. переосмыслить суть жизни, перестать играть в эту систему, и начать потихоньку становиться человеком. Развиваться. совершенствовать себя и среду обитания, рожать и воспитывать более совершенных детей.

Michael Lvovich Kunin

Милорд- А Вы с себя начните и послужите примером ВСЕМ !

M К

Я начал.. только мне трудно одному. К тому же в одиночку сломать эту систему невозможно. В остальном я давно начал.

Тамара Гончарова

Полностью согласна. КПД нашей деятельности трудно измерить, но он точно низкий

Людмила Козина ( Агеева )

Так,хочется спросить Вас,чем Вы живёте ,будто Вы выше!!!что создали Вы ????????✌️✌️

M К

Ничего такого не создал. Дом построил когда то.

Людмила Козина ( Агеева )

А,таквесомо говорите,имеете право ?????🤔🤔🤔

M К

Конечно. Раз говорю, значит знаю.

Людмила Козина ( Агеева )

У,нас,разные взгляды !

M К

Ну и что?)

Людмила Козина ( Агеева )

Вы тяжелы ,для меня ,чувствую себя туповатой !🤔

M К

Вам не понятны темы моих вопросов, понимаю. Они с философским уклоном.

Людмила Козина ( Агеева )

Моя былаполезная ,медик ,разноплановый ,а для вещизма ....мало платили !😭

M К

😔

Ег
Егор

Тогда по пещерам..и все упростится.. завалил мамонта сьел ..поспал и опять

Николай

Даже обезьяна что бы стать человеко.Взяла"бесполезную"палку

Николай

Ну я немного по старше вас.Да и круг интересов у меня довольно большой😉

M К

Отлично! А какие у вас интересы?

Николай

Так я и сказал.Расскажи о планах,и тебе обязательно помешают их осуществить😜

M К

Планы секретные? Интересы то есть.)

Николай

Из интересов и строятся планы

Мария Велесевич

КОНЕЧНО БЕСПОЛЕЗНА. НА ТОТ СВЕТ С СОБОЙ НИЧЕГО НЕ ВОЗЬМЕШЬ.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не будешь много работать - будешь красную шишку нюхать

M К

😔

Наталья Ро..............я

какой вы.....умный ...интересно...а умные бывают подлыми?

M К

Вам лучше знать.

Наталья Ро..............я

бывают..

M К

Вам это зачем?

Наталья Ро..............я

просто спросила...