Збигнев Августинович

Родина какой страны танец ПОЛЬКА

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Уже в названии заложено, что не Польша. Это чье то представление о польской музыке, имитирующее её, но ей не являющееся. Предположу, что Германия.

Га
Галина

​Ой милая,
Да ты хорошая,
Ты любимая,
Да ты пригожая.
Мы пришли с тобой
Да на вечерочку,
Потанцуем мы омскую полечку!

Збигнев Августинович

Рад что полечка из Чехии стала омской💐

Га
Галина

прочитала про польку​ Полька появилась в середине XIX века в Богемии (современная Чехия), и с тех пор стала народным танцем

Людмила Козина ( Агеева )

Мы и в Туркменистане её танцевали ,но это не там Родина ,судя по названию Польша ,всякое бывает !🤔🤗

Людмила Козина ( Агеева )

Я и сказала ,всякое бывает !сли гопак ,Украина ,Венский вальс ..а тут ...🤔🤔🤗

Anatolij Dridzo

Размер полтакта, отсюда название. Полька появилась в середине XIX века в Богемии (современная Чехия).

Южный Кот

скорее все-таки Польша-они одно время были законодателями в танцах-полька,мазурка,краковяк...

Зинаида Минаева

полка не краковяк. Может венгры родили, так они в ту степь, чардышь...Россия может

Владимир Клоцов

Полька появилась в середине XIX века в Богемии (современная Чехия)

Владимир Гулинский

Шикарнейше сформулированный вопрос. Я бы так не сумел. Здорово.

Герой-Любо V Ник Z

в смысле кто написал полонез Огинского? вопрос из той же оперы

Алла Ковалевская

везде были польки и польша, чехия , словакия , финляндия

Wszystko Jedno

Здравствуйте вы как то не совсем верно сформулировали

Wszystko Jedno

ну потому что ну вот для чего все это тут вопросы ответы...ну ведь никому это на самом деле не нужно просто каждый старается показать свое Я...Надоело...но сюда все равно периодически лично я заскакиваю...порой посмеяться порой ...много чего

Збигнев Августинович

Прощайте пани Ташена больше не буду ВАМ показывать своё я . На будущее у меня такое правило : Читаю книгу не понравилась страница -переворачиваю дальше не хуля автора

Wszystko Jedno

ну и ладно\. как то переживу сие

Збигнев Августинович

Переживёте просто у ВАС на одного человека стало меньше который желает ВАМ добра

Wszystko Jedno

А на фиг мне тут доброжелатели...для этого есть реальная жизнь а не здешнее фуфло

Aleksandrъ

Западных славян .у восточных славян такого танца нет

Александр Андреенко

Чехословакия: "полька" -- значит половинка (размер 2/4)

Александр Андреенко

Был в раздумье, КАК написать. По советской инерции набрал ЧЕХОСЛОВАКИЯ

Es
Esher

Многие думают о моей стране рождения, но это Чехия)

Збигнев Августинович

👍Значит родились в Речи Посполитой?

Es
Esher

Можно и так сказать))) причем в бывшей столице

Збигнев Августинович

Да это древняя столица и более прекрасная

Es
Esher

Извиняйте, стёр, не вам адресовалось... Я люблю его, но бываю там редко

Збигнев Августинович

А где сейчас если не секрет ?

Збигнев Августинович

Да может так и лучше всё кругом своё и свои

Виктор Конобрий

Полька,краковяк-думаю родина этих танцев-Польша....

Збигнев Августинович

Виктор краковяк -да .А вот полька родина Богемия Чехия 🍷

Е.
Единственная ...

Он появился в середине XIX века в Богемии,- Чехии

Е.
Единственная ...

У меня уже огромный букет от вас, благодарю!

Канасавская Валентина

Чехословакии....но танцуют ее все народности...

Любовь

Это же Чехия !👬👭👫

Алина Васильева

НЕ ПОМНЮ КАЕТСЯ ВЕНГРИЯ. НО МОЖЕТ И ПОЛЬША

Алла Челпанова

Кажется это русский танец (старорусский).

Збигнев Августинович

Родина танца Богемия Чехия а потом появились всевозможные польки💐