Збигнев Августинович

Родина какой страны танец ПОЛЬКА

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Уже в названии заложено, что не Польша. Это чье то представление о польской музыке, имитирующее её, но ей не являющееся. Предположу, что Германия.

Збигнев Августинович

Богемия Чехия 🤝

ⅅжекоб✭Умба

Тоже недалеко.

Га
Галина

​Ой милая,
Да ты хорошая,
Ты любимая,
Да ты пригожая.
Мы пришли с тобой
Да на вечерочку,
Потанцуем мы омскую полечку!

Збигнев Августинович

Рад что полечка из Чехии стала омской💐

Га
Галина

прочитала про польку​ Полька появилась в середине XIX века в Богемии (современная Чехия), и с тех пор стала народным танцем

Людмила Козина ( Агеева )

Мы и в Туркменистане её танцевали ,но это не там Родина ,судя по названию Польша ,всякое бывает !🤔🤗

Збигнев Августинович

Богемия Чехия

Людмила Козина ( Агеева )

Я и сказала ,всякое бывает !сли гопак ,Украина ,Венский вальс ..а тут ...🤔🤔🤗

Anatolij Dridzo

Размер полтакта, отсюда название. Полька появилась в середине XIX века в Богемии (современная Чехия).

Южный Кот

скорее все-таки Польша-они одно время были законодателями в танцах-полька,мазурка,краковяк...

Зинаида Минаева

полка не краковяк. Может венгры родили, так они в ту степь, чардышь...Россия может

Владимир Клоцов

Полька появилась в середине XIX века в Богемии (современная Чехия)

Владимир Гулинский

Шикарнейше сформулированный вопрос. Я бы так не сумел. Здорово.

Герой-Любо V Ник Z

в смысле кто написал полонез Огинского? вопрос из той же оперы

Алла Ковалевская

везде были польки и польша, чехия , словакия , финляндия

Збигнев Августинович

Чехия Богемия

Та
Тася

Здравствуйте вы как то не совсем верно сформулировали

Збигнев Августинович

Прощайте пани Ташена больше не буду ВАМ показывать своё я . На будущее у меня такое правило : Читаю книгу не понравилась страница -переворачиваю дальше не хуля автора

Та
Тася

ну и ладно\. как то переживу сие

Збигнев Августинович

Переживёте просто у ВАС на одного человека стало меньше который желает ВАМ добра

Та
Тася

А на фиг мне тут доброжелатели...для этого есть реальная жизнь а не здешнее фуфло

Збигнев Августинович

Ну вот и договорились

Aleksandrъ

Западных славян .у восточных славян такого танца нет

Збигнев Августинович

Богемия Чехия

Aleksandrъ

Ну вот .яж сказал

Александр Андреенко

Чехословакия: "полька" -- значит половинка (размер 2/4)

Збигнев Августинович

Да точнее Чехия

Александр Андреенко

Был в раздумье, КАК написать. По советской инерции набрал ЧЕХОСЛОВАКИЯ

Александр Андреенко

Благодарю

Es
Esher

Многие думают о моей стране рождения, но это Чехия)

Збигнев Августинович

А где сейчас если не секрет ?

Es
Esher

Израиль

Збигнев Августинович

Да может так и лучше всё кругом своё и свои

Es
Esher

Мне везде хорошо

Виктор Конобрий

Полька,краковяк-думаю родина этих танцев-Польша....

Збигнев Августинович

Виктор краковяк -да .А вот полька родина Богемия Чехия 🍷

Виктор Конобрий

Спасибо!

Е.
Единственная ...

Он появился в середине XIX века в Богемии,- Чехии

Е.
Единственная ...

У меня уже огромный букет от вас, благодарю!

Канасавская Валентина

Чехословакии....но танцуют ее все народности...

Любовь

Это же Чехия !👬👭👫

Алина Васильева

НЕ ПОМНЮ КАЕТСЯ ВЕНГРИЯ. НО МОЖЕТ И ПОЛЬША

Збигнев Августинович

Богемия Чехия

Алла Челпанова

Кажется это русский танец (старорусский).

Збигнев Августинович

Родина танца Богемия Чехия а потом появились всевозможные польки💐

Алла Челпанова

Молодец!