Любовь

Когда душа ослаблена сомнением, её спешит разрушить, искушение. Искушение - самый строгий экзаменатор нравственности.

Ответы
Ралиф Нурисламов

Любовь, ты ведь верующая христианка, поэтому в твоем лексиконе не должны присутствовать такие понятия, как "сомнения", "искушение", тем более, они не должны быть в такой активной фазе, могущие даже ослабить ДУШУ. По твоему, ещё выходит, искушение находится даже выше чем нравственность, коли оно экзаменатор ЕЁ.

Любовь

Сомнение сеет дьявол ... он входит в мысли человека ... «В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь, собственною похотью.» (Иак.1,14)

Наталья Полозюкова

Искушение попущение Божьей воли. Значит мы должны пройти через эту проверку, где больше определяется духовное состояние человека. Из всех испытаний получаем пользу, приобретая опыт, мудрость, просветление, чего нам так не хватает.

Анатолий Белоконь

Не экзаменатор, скорее могильщик..который по началу старается только чуть присыпать, поэтому задача- не дать себя закопать..

Сергей Анахин

При наличии денег -да. А денег нет -искушайся сколько хочешь.☺️ ☺️ ☺️ Роман без финансов не имеет шансов.

Алекс Венцель

Ох уж эти искушения, в молодости часто на них ведёшься, а с возрастом начинаешь взвешивать все ЗА и ПРОТИВ...

Сергей Евдокимов

Нет никакой "нравственности" в Природе!... И мы, от Природы, - ничем не отличаемся.😑

Евгений Орлов

Сомнения основной фактор движения человечества к прогрессу или регрессу, но движению

Владислав Лапшин

Искушение - происки бесовские,а сомнение - начало этих происков...

Любовь

Точно! 🙂 Спасибо! ❤️

Юрий Куратченко

Обычно, душа подсказывает правильный ход. Она же от Бога.

Натали Приходько

Даже если очень плохо, делать глупости - не выход

Владимир Литяйкин N

Извечны спор между Богом и дьяволом

Виктор Лукиша

он еще в рае это с Евой сотворил

Леонид Шестаков

и учитель безнравственности...

Виталий Вдовин

:

Любовь

Ядвига Поплавская и Александр Тиханович. "На то тебя, Господь, благословил."

Вл
Владимир

И так искушать его хочется.

Ал
Алик

✌️ ✌️ ✌️ 👏 👏 👏 👍

Скорпион Иванович

Соблазн, или искушение?

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌹

Лёха Тохтахунов

похоть а не искушение

Геннадий Гаврилов

и я и я того же мнения