Аленушка

Я гордая, чтоб падать на колени. Пусть даже до безумия люблю. Пойдёшь с другой - уйду без сожаления. И даже взглядом не остановлю. Начну шутить, начну смеяться, обиды никому не покажу. Пусть говорят, что сердцу не прикажешь, но знай! Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ! Девушки много нас таких????

Ответы
Вениамин Поликарпович

Устав от бесцельных драм,
Скучая бесцветным днем,
Я был так наивно-прям,
Надумав сыграть с огнем;
Отдав многоцветье тем
Осеннему блеску глаз,
Я думал о том, зачем -
Зачем Бог придумал вас -

Тех, кто сводит с ума
Без улыбок и слов,
Стоя рядом и глядя
В окна небес;
Кто вливает дурман
Без вина и цветов,
Отравляя без яда
Хрупких принцесс.

Сюрпризы осенних дней -
Кровь носом, а дождь стеной.
Дворами, что потемней,
Я просто иду домой,
И в переплетеньи жил
Ответ не могу найти:
Зачем же господь судил
Стоять на моем пути

Тем, кто сводит с ума
Без объятий и снов,
Кто играючи сносит
Голову с плеч,
Тем, кому ерунда
Потрясенье основ,
Кто не ждет и не просит
Спичек и свеч.

Качаясь в цепях моста,
Смеясь на руинах стен,
В надежде на чудеса
Я вновь получил взамен
Бессонницы легкий люфт,
Угар воспаленных глаз -
И все-таки я люблю,
По правде сказать, лишь вас -

Тех, кто сводит с ума,
Не касаясь души,
Растворяясь в дожде
Под конец сентября;
Кто уходит впотьмах,
Невидим, неслышим,
Оставляя лишь тень
В свете злом фонаря.

Владимир Темный

Абонент недоступен, абонент недоступен,
Словно крепость в осаде, он неприступен.
И ломаются стрелы звонков телефонных,
И в эфире гудков череда монотонных.

С тобой не общаюсь сутки вторые,
Молчу и скучаю. Мысли - скупые…
Твой голос веселый ласкать перестал,
Где-то в пространстве, взял, заплутал.

Не знаю, гадаю, ну, что за дела?
Отсутствие связи? Телефон не взяла?
И вдруг, неожиданно – новый звонок,
Будто вонзился в сердце клинок.

Снова я слышу неспешную речь,
Не знаю: стоять мне, сидеть или лечь.
Где ты, сейчас, человек дорогой?
Одно утешает, хоть голос со мной.

Виктор Бурцов

Наверно надо подправить? Пойдёшь с другой - иди, не пожалею. А то как-то и он "пойдешь" и сама "уйду"? Расскажу случай из своей жизни. Пришла пьяная женщина к моей жене и сообщает: - "Знаешь, я с твоим мужем уже год сплю?" - "Бери и дальше спи!" Я стал одеваться. Моя: - "Ты куда?" - "Спать!" - "Я тебе пойду! Спать будешь со мной!" Я подошел к пьяной и сказал: - "Видишь? Не пускают!" У неё с глаз хлынули слезы и развернувшись, ушла. Но, а мы, так вот и спим, уже почти 50 лет. Поэтому не агитируй других.

Nina Ivanova

много. НО - в свое время я вот так промурыжила одного джигита и в итоге расстались. НО -через 25 лет я его благодаря соцсетям нашла. теперь он мой. НО! ему 60, маленький сын от молодой любовницы (уже в прошлом), онкология, скверный характер (у меня тоже не подарок) и за ним ухаживает его первая жена. Я приезжаю к нему 2 раза в год. Подумай, радость, если для тебя актуальна гордыня. Сейчас во всем мире женщины активнее борются за свое счастье и это уже не movetone:))

Анатолий Шморгун

Я научилась уходить красиво!
Я научилась не просить остаться!
Я научилась плакать только ночью,
А днём ходить и мило улыбаться!
Я научилась чувства свои прятать!
Я научилась не кричать от боли!
Я научилась делать вид, что верю фальши,
Хоть и не верю ни единому я слову!
Я научилась в тишине молчать!
Я научилась жить, а не казаться!
Я научилась на людей не обижаться!
И всё еще умею их прощать!

Н*
Нати ***

порой мы видим совсем не то, что есть на самом деле и принимаем сразу близко к сердцу...думаю, тут гордость не при чем, надо разговаривать,что бы понять действительно ли это другая или же просто знакомая рядом шла....в юности была максималисткой,отрезала сразу и никаких попыток оправдаться не давала, а была не права,это я потом по прошествии времени узнала....

Аленушка

Спасибо, но это

Н*
Нати ***

когда любишь гордость только мешает....

Михаил Цыбулин

Да ты такая...Ты уйдешь без сожаленья...Зачем...Чтоб все обиды вновь...Через обиды, радости ,сомненья...И через годы воплотить в любовь...Наверно- это правильно-я знаю...Или не помню. как все отзовется...Кричи погромче , где моя родная...А там , уж все чего вернется...

Аленушка

Красиво.))

Михаил Цыбулин

АА ...Душа это моя...Расходую...Много у меня...

Алексей Миркин

Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.

Ессе Хомо

Чувствам, (сердцу) не прикажешь. Говорят, что время лечит, но я, лично, сомневаюсь в этом. Алена,это Вам🌹😍🌹🌺🐖 Есть ли гордость? Мне кажется, есть упрямство не пытаться понимать другого.

Аленушка

А зачем мне простите свинья?

Ессе Хомо

Незачем. Вопрос не в этом, а в том, что бы ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ.

Аленушка

Не прощу да и незачем.

Ессе Хомо

Имеете право.🐖

Аленушка

?

Ессе Хомо

Не понять и не прощать.🌺

Ирина Нападий

Если любите по настоящему, все простите, ведь любовь настоящая это дарить, а от того как вы ее дарите, с какой силой, не требуя взаймы, от этого зависит, то что Вы получите. Любите и будьте любимы!!!

Нина Боднарчук

)))) Много когда юнные и нет детей. Когда появляются дети мыслить начинаешь по другому....думаешь не о своей гордости а о детях. Кому нужна гордость, когда дети стродают?

Александр Путин

Иногда надо преподать урок показать свою гордость, зачем себя унижать, но этого не всегда происходит.А кто поднял руку на женщину убил в себе мужчину.Омар Хайам

Любовь..любовь!

Лучше так, чем в ногах валяться у ничтожества, которое о тебя ноги вытирает. А сердце... Ничего оно поплачет, успокоится и в новую Любовь отправится

Аленушка

О спасибо!)

Мария Бахус

Я такая. Потянуло на другую, под зад пинком, и перышко в зад для ускорения. Не прощу и назад не приму никогда. Привыкла быть только номер один!!!

Галина Еремеева

Вся жизнь — театр и люди, как на сцене
Не стоит унывать, талант губя…
Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
Потратьте её лучше на себя…

В М

Вам бы жить с людоедами.. Это не обидное замечание... Если Вы выбрали, значит это что Вы лучшая? Подумайте о том, что ВАС делает несчастной.

Светлана Беннер

Ситуаций много,иногда такое нужно прощать и выкидывать из памяти.Без прощения не получится.Отношения это великий труд круглые сутки.

Аленушка

Спасибо Я и это понимаю.

Лариса Хомич

А че прямо на колени? тут дело не в гордости, надо иметь здравую оценку ситуации. Еще никакого уходящего колени не остановили...

Николай Семенец

Дур которые бросают своё счастья либо те которые боятся бороться за него потому что совниваются что они его достойны.

Слесарчук Нина

гордым легче - гордые не плачут -ни от ран ни от душевной боли .на чужих дорогах не маячат .о любви .как нищие не молят...

Аленушка

Спасибо это так