Евгения Крюковская

Что такое испанский стыд ?

Ответы
Юрий Темников

Есть такое выражение – «испанский стыд». То ощущение, когда тебе мучительно неловко видеть, как кто-то совершает что-то постыдное. Чувствительные люди из-за «испанского стыда» не могут смотреть реалити-шоу: до мурашек стыдно за героев

Евгения Крюковская

Прекрасный ответ...👏

Валерик

Мне было стыдно за политику нашего государства при горбачёве. Теперь стыдно за наш народ который правительство зажимает поборами а он терпит и молчит. Наверно это не испанский а российский стыд:-?

Евгения Крюковская

Верно...

Эдуард Есин

Уже давно замечено что испанцы всегда принимают вино.и только тогда когда он в очень редких случаях трезв=это называется стыдом по Испански.

Анатолий Серёга

Испанский стыд — чувство неловкости или стыда за других, например, когда герой фильма делает что-то глупое, а стыдно тебе.... А что?

Ми
Михаил

Испанский стыд — чувство неловкости или стыда за других, например, когда герой фильма делает что-то глупое, а стыдно тебе.

Наталья Козина

Испанский стыд — чувство неловкости или стыда за других, например, когда герой фильма делает что-то глупое, а стыдно тебе

Ko
Kolya

Заинтриговали, загуглил, даже блиско не был в своих предположениях, оказывается, я его тоже не рас испытывал!)))😔

Strannik Mr.

Это когда полностью голяком, и двумя перьями вставленными в задницу, не спеша с походкою чинной по бульвару...

Я Это Я

Когда делает кто-то, а стыдно тебе. Но вот интересно, почему этот стыд именно "испанский"? 🤷‍♀️ 🙂

Фа
Фаина-Фира

Прочитала в книжке Настя
Про шекспировские страсти,
Не дает теперь ей спать
Фраза «Дать или не дать?»

Владимир Дружинин

Он пукнул в троллейбусе, а тебе стыдно. И не потому что подумают на тебя, а потому что...)))

Евгения Крюковская

В бощем да.

Евгений Мурашов

Женя, набери в поисковике испанский стыд, и лучше поймёшь, чем кто то тебе перескажет!

Victor Gutstadt

Действительно что? Ну и заодно "испанское бесстыдство" (если таковое существует).

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Это когда сильно подвыпивший Русский заходит в Испанский Женский туалет!"

Егор

Это когда обнпружил французскую болезнь.Заразила она . А стыдно тебе.😡

Евгения Крюковская

В общем-то так.

Иг
Игорь

Это, когда проткнул шпагой и вдруг стало мучительно стыдно... Не того!

Евгения Крюковская

Где-то так.

Люби Мое Творение

Когда кто то нафигачил, а кажется, что ты. Неприятное ощущение

Александр Владимирович Чегодаев

Испанский стыд — чувство неловкости или стыда за других.

Татьяна Варлакова

а почему именно испанский?а не болгарский или монгольский

Евгения Крюковская

Вот это не знаю.

Алексей Едигарев

ЭТО ТЕБЕ СТЫДНО? А АВАТАРУ В БУФЕТ С КОНФЕТАМИ ПОСТАВИЛА?

Евгения Крюковская

Аватарка не ставится у меня никак..

Алексей Едигарев

самой страшно?!😠

Евгения Крюковская

Это моя проблема..

Сергей Полукаров

Это кто-то и испытывает не ловкость за другого человека.