Некто Из ...

Привязанность и любовь, приязнь человека в мирской жизни не сильно отличаются от привязанности птиц и животных.
Есть время, когда и воробьи заботятся о своих малышах, они приносят им зернышки в клюве и кладут в клювики птенцов, а те с нетерпением ждут прилета своих родителей, своей мамы, которая положит им зернышко в клювик.
И это продолжается, пока у них не вырастут крылышки, а потом под защитой доброй матери они научатся прыгать по веткам деревьев и полетают по окрестному лесу; и после уже небудут узнавать свою маму, которая была так добра к ним.
Есть мгновения, когда верх берут эмоции, есть импульсы любви,привязанности, нежности, но приходит время, и они проходят, становятся бледнее, а потом и вовсе исчезают.
Приходит время, когда человек думает,что есть что-то еще желанное, что-то еще, что он хотел бы полюбить.
Чем больше мы задумываемся о жизни человека, тем больше понимаем, что она не слишком сильно отличается от жизни ребенка.!?

Ответы
Яна

И тем не менее жизнь взрослого человека очень сильно отличается от жизни ребёнка. Ребёнок живёт в моменте здесь и сейчас. Он счастлив безусловно или несчастлив. Проживая свои чувства тотально и быстро. Не привязываясь к ним. А взрослый если заморачиваться, то это надолго.

Яна

И всё же животные и птицы помнят своих матерей и узнают по запаху и этому очень много доказательств. Животные очень преданны. И точно так же привязываются. Это миф, что они забывают.

Некто Из ...

Ребенок привязывается к кукле,а потом устает от нее и переносит свою привязанность на другую игрушку.
А когда ему нравится кукла или другая игрушка, то он думает, что это самая ценная вещь в мире; а потом приходит время и он может порвать куклу или разломать игрушку.
Точно так же и с человеком; его кругозор, быть может,чуточку другой, но поступки те же.
Все что человек считает важным в жизни,например, накопление богатства, обладание собственностью, достижение славы и положения, которое он считает идеальным – любая из этих целей, которые он перед собой ставит, является ничем иным, как опьяняющим эффектом, но и после достижения цели он не удовлетворен.
Он думает: “Есть, наверное, что-то еще, что мне хочется, это не то, что я хотел”.
Чего бы он ни хотел, он чувствует, что это самая важная вещь, однако когда он ее получает,оказывается, что она вовсе не важна, он хочет еще чего-то.
Во всем, что его радует и делает счастливым – его развлечения, его театр, его движущиеся картинки, гольф, поло, теннис – кажется, что все это развлекает его, чтобы он был, как в тумане, и не знал, куда идет, кажется, что он желает только заполнить свое время и не знает, куда он идет и что делает.
То, что человек называет удовольствием – это то, что он чувствует в тот момент, когда он опьянен деятельностью жизни.
Все, что закрывает его глаза от реальности,все, чему он потворствует, что позволяет ему осознать, что он действует –вот что он называет удовольствием.

Яна

И тем не менее, что бы прийти к себе ему надо наиграться. Ведь человек пришел в этот мир пожить желания. Обрести себя. Вот такая вот игра. У меня были очень хорошие учителя и многие желания отвалились сами собой. Но хуже всего то, когда человек хочет прожить и запрещает себе. Тогда момент развития откатывается на долго. Человек должен осознать через собственный опыт, что всё это мишура. Лишнее, ненужное, наностное. Что он нечто большее, чем просто тупые желания.