Люблю Linux

Копи Лювак — один из самых дорогих сортов кофе в мире: его стоимость - порядка 550 евро / 700 долларов за килограмм.
Процесс производства копи-лювак состоит в том, что мусанги (зверёк такой) поедают спелые плоды кофейного дерева, переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и испражняют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.
Это ж как надо охереть, чтобы подобное ценить???

Ответы
Сеня Семеныч Горбунков

Предлагаю наладить производство отечественного продукта. В целях окономи плодами будем кормить работников. Дальше по традиционной технологии.

Люблю Linux

зачем работников? мы с тобой и сами справимся! будем отдавать по 500 баксов за кило. 😁

Сеня Семеныч Горбунков

Тогда экономии не получится.

Люблю Linux

😲🤪😁

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Цену всему присваивают люди, они же делают пиар, рекламу...и доверчевые богатые граждане, которым просто некуда девать деньги, ведутся на это

Михаил Гехт

интереснее, как выяснили, что именно это дерьмо имеет специфичный вкус 🙄 Неужто все сорта дерьма проверяли на вкус? 🤭

Люблю Linux

😁

Ивник Ивников

Когда английской королеве, большой любительнице кофе, показали как его изготавливают, она упала в обморок.

Люблю Linux

😲🥺

Ростислав Туманский

Мы это знаем уже много лет. Америку ты не открыл. 🖼

Маша Ерёмина

Говорят, там вкус у кофе потом какой-то необыкновенный, просто волшебный...

Люблю Linux

😲🤪

Та
Татка

Едят же скандинавы тухлые консервы-это деликатес у них и очень недешевый

Люблю Linux

🤪

Га
Галина

знаем. И читали и видели. во Вьетнаме предлагали попробовать-не смогла.

Люблю Linux

😲🥺🤪😁👍🌹

Ро
Роксана

Подруга пробовала, говорит ничего особенного, кофе как кофе🤷‍♀️

Люблю Linux

😲

Ольга Нуждена

А вы сами пробовали? Хороший кофе, советую, лучший во Вьетнаме

Люблю Linux

фуу.

Люблю Linux

если мне заплатят 700 баксов за кг, то я тоже могу жрать кофейные зёрна

Ольга Нуждена

А что думают об этом руководители стран, экспортирующие лювак на экспорт?

Екатерина Князева

Есть большие ценители такого ферментированного кофе.

Люблю Linux

фууу...)))

Екатерина Князева

Сами пробовали?

На
Наблюдатель

ишшо птичек так используют. они клюют самые спелые

Люблю Linux

😲

На
Наблюдатель

🤷‍♂️в горах

Павел Шихалев

Гастрономия - это наверное самая тяжелая наука!!!

Люблю Linux

👍🍻

Ко
Колючка

а суета вокруг трюфелей? такой же верх снобизма

Люблю Linux

ага...🤪

Южный Кот

это ты еще не знаешь как колбасу делают))))

Люблю Linux

знаю. 15 лет работал на колбасном заводе.

Alisa Warshavsky

Хохочу! Ещё и такие деньжищи платить!!!!!

Люблю Linux

ага... пусть меня возьмут в долю, я тоже могу кофейные зёрна целиком жрать...

Alisa Warshavsky

Не поняла, так зверькам то, ничего не платят!!!

Люблю Linux

а мне будут!))

Alisa Warshavsky

Ну ну, мечтай!.....

Люблю Linux

😁

Миша Zvo

Кто-то г...вно не только пьёт,но и жрёт

Вера Сергеевна

Этим страдают заядлые кофеманы !

Люблю Linux

фууу...))

Люблю Linux

😁🌹

Дядя Миша

А кто вас к этому принуждает?

Serg

Ну их нафиг!!! я обычный пью

Люблю Linux

😁👍