Valentina Zvereva-Barbi

Сколько Богов было у древних евреев?

Ответы
Alexander Gorbachev

Началов Геннадий. Религия древних евреев
samlib.ru/a/agent_m_b/history_jwuds_proroki_3.shtml
У ДРЕВНИХ ЕВРЕЕВ ... Осознание личности Ягве было намного более ... племенных богов, ...Прочитайте. Не возникнет споров.

Valentina Zvereva-Barbi

благодарю.

Alexander Gorbachev

Если что то надо (инфа) обращайтесь.

Valentina Zvereva-Barbi

Хорошо.

Шаакарим Азизов

Как и у всех в те времена, что непостижимо опытом или умом-то есть бог

Valentina Zvereva-Barbi

А как же Бог.которого носили в Ковчеге Завета?

Шаакарим Азизов

это вы по фильму? или по ветхому завету?

Valentina Zvereva-Barbi

По ВЕТХОМУ

Шаакарим Азизов

То был не един и это уже более современные были евреи

Valentina Zvereva-Barbi

Не такие уж и современные

Valeriy Sonin

много - забыл недавно по телеку говорили или я тут читал

Саске Учиха (Плейбой)

они ж евреи нах им бога они и без них выживут

Valentina Zvereva-Barbi

Да,возможно.

Вячеслав Рязанов

Не было у евреев, бога, родины и флага.

Valentina Zvereva-Barbi

Иегова он же Яхве покинул евреев до исхода из Египта. Потом был

Николай Дубинин

Много , они сами себя считают богами .

На
Наблюдатель

как у всех нормальных народов--много

Zhenis Kuandyk

По-моему они язычники, точно не знаю

Valentina Zvereva-Barbi

Да нет у них вера иудаизм

Вальдемар Нехорошев

Сколько евреев - столько и богов.

Valentina Zvereva-Barbi

Однако Вы слишком высокого мнения о евреях

Вальдемар Нехорошев

Ты думаешь у других нет мании величия?

Valentina Zvereva-Barbi

Евреи как раньше молились на золотого тельца,так и сейчас.Поэтому у других появляется соблазн отобрать у них этого тельца. Ослеплённые золотом не имеют божественного разума. Это не Боги,а рабы золотого тельца. Как были рабами,так и остались.

Вальдемар Нехорошев

А чем другие лучше в таком случае?

Valentina Zvereva-Barbi

Ну так с кого ещё пример брать. Особенно после революции самые богатые-евреи.

Вальдемар Нехорошев

О какой и где революции идет речь?))

Valentina Zvereva-Barbi

1917-го. Мы их завоевали,а потом они нас

Ел
Елена

господи, да зачем вам история????

Valentina Zvereva-Barbi

Да вот хочется выяснить почему сектанты предпочитают Иегову,которому приносили человеческие жертвоприношения и который слинял от евреев ещё до их исхода из Египта.

Ел
Елена

так надо же на кого-то сослаться... вот они и приплели его. не шитая ссылки

Ростислав Боев

Один и он же - единственный.

Valentina Zvereva-Barbi

Много.

Людмила Бострикова

Яхве Авраам Исаак Моисей

Valentina Zvereva-Barbi

Иегова ,несколько СУЩИХ- для каждого поколения свой,Яхве,но Авраам,Исаак,Моисей-вожди.

Людмила Бострикова

спасибо буду знать

Наталья Борцова

Я думаю один,как и у нас!

Valentina Zvereva-Barbi

Много.

Наталья Борцова

Например....

Владимир Гилясев

А шё это таки так важно?

Valentina Zvereva-Barbi

Важно,так как нельзя молиться чужим Богам,особенно мёртвому ИЕГОВЕ,который ушел от Земли ещё до исхода евреев из Египта.

Владимир Гилясев

Это так, но... Иегове -Он вне Религий... Он выше всех наших верований... Он есть Путь Жизнь Смысл нашего существавания ... Его не возможно присвоить никому, даже Вам, евреям. Которые хотели видеть Его своим и теперь упрекать , что он бросил своих. Он просто ушёл... Так было нужно. Это раз. А по поводу мёртвого... Нужно немножко , чуть-чуть подумать, чтобы увидеть. Что люди молятся не мёртвому телу, а Духу, молятся в Верх. Иегове показал куда смотреть, чтобы иметь жизнь вечную, а именно просто жить. Нужно смотреть не на него, не на его тело, а через него , туда в Верх, где его Отец. Иегове - это Символ Духа каждого человека Вас, меня, любого. Пожтому он вне религий, устоявшизся верований и тралиций. Он человек, он не Бог, вот поэтому он понятен нам человекам. Он показал, что какие бы не были трудности, нужно быть Выше. Жизнь ,наша жизнь, не щаключена только в одном нашем теле. Это нужно осознать, это Он сказал. В каждом из нас Царство Божие - в этом весь смысл. Он поверил, осознал и понял это. И нам уже давно понять это. А не упрекать тех кого Вы не понимаете, потому что ваш взгляд цепляется за внешее, (тело) и пропускает главное-дух. Смотрите Выше тела?0, туда куда указал Христос (Мессия) . Уже пора. Не бойтесь. Да пребудет с Вами ваша вера. Во что верите , то и будет дано Вам. Не осуждайте тех, кто кадется вам непонятным и странным. У них своя Вера, которая помогает им так же как и Ваша Вера!

Valentina Zvereva-Barbi

Иегова слишком далеко,чтоб кого-то услышать. А меня постоянно останавливают сектанты на улице и твердят,что я непременно должна молиться только Иегове. Но Иисус для меня ближе и понятней.

Владимир Гилясев

Вы правильно делаете! Иисус это Вера, Смысл, Жизнь, Путь. Иеговы -это их путь, по моему мнению они заблудились, но это их вера. Они неправы ещё и потому что навязывают свою веру, принуждают, заставляют, а это уже вызывает подозрение. Мы сами долдны прийти к Нему, никто не должен и не имеет права тащить нас куда нибудь...

Valentina Zvereva-Barbi

Благодарю за неравнодушие.

Маргарита Кустова

Незнаю и знать не хочу

Valentina Zvereva-Barbi

Так нам сектанты подсовывают Иегову,который уже не действует. Иегова-Бог войны,которого подпитывали человеческими жертвами.

Марта

один . Иегова имя ему

Котэда

не было у них богов

Светлана Рябова

я с ними не знакома

Владимир Иванов

Сколько онихотят

Valentina Zvereva-Barbi

Боги их часто покидали,они каким-то образом заводили новых. Хотелось бы узнать были ли причастны к этому массовые уничтожения людей?

Константин Неизвестно

столь и осталось

Valentina Zvereva-Barbi

Круто.