Дмитрий Владимирович Ляляев

Если Материя настолько всемогуща, что сумела создать Вселенную из хаоса, то что ей мешает создать порядок в России?

Ответы
Евгений Медем

Для Вселенной мы (все человечество) мелочь ничтожная. Посмотрим, как это выглядит со стороны, скажем, из ближайшей галактики: Сгустки протоплазмы на поверхности мелкой планеты у мельчайшей звезды небольшого галактического скопления в множестве гигантских скоплений - мнят присущие им биотоки радостными или трагичными, пытаясь в их комбинаторике найти отражение бесконечной картины мироздания. Где тут Россия, или Бразилия, или Австралия?

Iwan Domke

Бог работает по определённым Законам и зная эти Законы можно всё сделать как и написано всё возможно верующему, имеется в виду не то что Бог только Есть, но более глубже верующему в Его Закон... Всё возможно.. ибо Бог сказал ...Себя отречься неможет!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да. Мой вопрос адресован атеистам, а не верующим.

Iwan Domke

атеисты верят в другого бога, не верущих атеистов нет... ещё хлеще чем христиане.

Lupus Est

Ох уж эта святая вера русского человека, что кто- то придет и все за него сделает: страну обустроит, коррупцию поборет, с врагами разберется.. И не важно, материя это, добрый царь или былинный богатырь.))

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вы неправильно поняли мой вопрос. Он направлен против материалистов. Я верующий.

Lupus Est

Так и Господь Бог нам не поможет, пока не начнем что-то делать сами.

Lupus Est

Так всем вместе надо. А я не былинный богатырь, извините. Мир спасать в одиночку- не мое кредо.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

...Материя же и мешает - МАТЕРИАЛЬНОЕ!..
Будь мы в Израиле и живи в кибуце или будь мы в СССР и живи мы при действующих социалистических ценностях, то и порядок был бы.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Следовательно, МАТЕРИЯ МЕШАЕТ САМОЙ СЕБЕ? Ну как тут не вспомнить слова Христа из Евангелия: "Если царство разделилось само в себе, то оно не устоит"?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

...Потому Иисус и изгнал торговцев из Храма!..
Впрочем, есть пример более "близкий к телу"!..
Клятва Гиппократа - суть: "...Не навреди!.. ...Помоги, но...если пациент сможет оплатить лечение!.."
Клятва "советского врача" - суть: "...Не навреди!.. ...Помоги!!!.."😉

Irina Bogomolova

Да она в процессе.это вам не дорогу перейти.время надо.и жертвы и т п...процесс.исторический и демографический и всякоразный,если в деталях.

Сергей Ромашка

Материей управляет бог и уже не одну тысячу лет , люди очень сильны во вселенной чем не скажу это потом придет

Ма
Марго

Вселенная была содана из хаоса благодаря законам физики, химии и и.д. А в России с законами пока не очень.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Марина, а вот именно ВЫ ПРИСУТСТВОВАЛИ ПРИ СОЗДАНИИ ВСЕЛЕННОЙ? И ДОСКОНАЛЬНО ЗНАКОМЫ С ЗАКОНАМИ, КОТОРЫЕ МАТЕРИЯ ПОЛУЧАЛА В НАЧАЛЬНОЙ И СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ? И ВЫ СПОСОБНЫ УДОСТОВЕРИТЬ ЭТО? Обхохочешься, да и только. ИДИОТЫ атеистические..

Ма
Марго

Да нет конечно не присутствовала, но благодаря этим законам мы живем. И это факт. А, простите, идиоты это кто?

Владимир Киселёв

"Муравейник живет, кто-то лапку сломал - не в счет. А до свадьбы заживет. А помрет - так помрет" В.Цой

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вот уж кого никогда не любил, так это В.Цоя.

Владимир Киселёв

Что так?

Екатерина

Материя не желает вас , нас превращать в идиотов.....или Иван дурак мечтает на печи валяться.?

Дмитрий Владимирович Ляляев

"Материя предоставляет homo sapiens-у самому решить проблему..." Я повторяю вопрос: это она сама Вам приватно сообщила? По какому праву Вы говорите от лица материи? Вы кто, "ПРОРОК МАТЕРИИ", что ли? На каком основании я должен Вам верить?

Екатерина

😀 Если Материя настолько всемогуща, что сумела создать Вселенную из хаоса, то что ей мешает создать порядок в России?.....................Вы мировой "СУДЬЯ"?

Ир
Ирина

Не надо озадачиваться столь глобальными спорами . Высший Разум сам знает , как будет , а нам приходится только смириться с фактами

Екатерина

но мы же можем предположить...)))

Ир
Ирина

Это только предположение

Валерий Мусанов

Порядок в России создают Россияне Материя смотрит на них пока У неё время много она вечная

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да неужели? А разве Россияне НЕ СОЗДАНЫ ТОЮ ЖЕ МАТЕРИЕЙ? И что же ей мешает ПОВЛИЯТЬ НА СВОИ СОЗДАНИЯ ТАК, ЧТОБЫ В РОССИИ ВОЦАРИЛСЯ ПОРЯДОК ПОСЛЕ ХАОСА?

Валерий Мусанов

Ничто ей не мешает она смотрит на них что им мешает

Дмитрий Владимирович Ляляев

Комментарии излишни. Приехали, господа атеисты...

Марта

она понимает что это бесполезное занятие . Одних уберёшь другие появятся .

О*
Ольга *****

Ну вы замахнулись!!! Чужие ошибки никто не исправляет! Даже во Вселенной!!!!

О)
Ольга )))))

Слишком усовершенствованна коррупционнвя система. Это вам не хаос))))

Дмитрий Владимирович Ляляев

То есть всемогущая Материя здесь не справится? СОЗДАВШАЯ ВСЕЛЕННУЮ?

О)
Ольга )))))

Нет. Её пища хаос

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ох, ну тогда ныне существующая система в России - её ИЗЛЮБЛЕННАЯ пища. Так отчего ж она не вмешивается? И не превратит Россию в Германию, Францию, Италию, Испанию, Великобританию или в любую иную страну, к которой доселе по неизвестной причине благоволит?

Jacov Krell

Алкоголь мешает.
Все остальное уже есть.И дураки,и дороги,и Путин:):)

Любовь

«Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира.» (Пс.36.9) Аминь!

Николай Штрак

Потому что нам самим поработать надо! У Материи задачи другие!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Встречный вопрос: САМИМ - это КОМУ? Путину и Медведеву, что ли? Так они свой "порядок" уже 18 лет наводят....

Николай Штрак

При чём тут временщики? Мы создаём сами свой Мiр, МЫ и есть эти "сами".

Дмитрий Владимирович Ляляев

Замечательный же мир МЫ создали...

Николай Штрак

Вот и дают НАМ шанс исправить СВОИ ошибки.

Баласанов Тигран

Алчные люди у власти сильнее Матушки-природы 😜

Дмитрий Владимирович Ляляев

Похоже, Вы правы.

Галина Алекс.

Материя создавала космос. На Россию у нее ума бы не хватило.

Светлана Войцеховская

Какая материя? Вся материя управляется высшим Раумом!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Так почему же ТАК ПЛОХО управляется? Почему Россия у него в г..?

Светлана Войцеховская

Высший Разум наблюдает за дураками много тысячелетий...Даны дуракам Законы (Заповеди),посылались в каждый век Учителя человечества....,а дураки все сидят и отращивают свое Эго и производные от него.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А Вселенная этого не хочет , а может быть уже не может ?