Natali Ник.

Информация всем друзьям... весна наступила неожиданно бурно +22,5в чистый четверг! Корюшка вновь появилась, с разделением на Ладожскую и из финского залива))) и та и другая дорогущая и непрезентабельно выглядит... я такое месиво не покупаю))). Деревья позеленели и первоцветы распускаются!!! догоняем 50 широту, а 40ую точно не догнать!!! А у вас как?

Ответы
Ал
Александр

Если Вы смотрели не так давно передачу по ТВ, вот какой канал не помню, там про корюшку раз'яснили: покупать очень желательно у рыбаков. И дешевле, и свежая. А у метро продают прошлогоднюю, размороженную как только что пойманную по бешеным ценам.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"У нас немного скромнее, но и мы не отстаём от Второй столицы, статус Первой не позволяет этого сделать! В Москве и Ближнем Подмосковье - от снега не осталось и следа и даже в микроскоп не видно!"

Natali Ник.

вчера похолодало и был дождь... " люблю грозу вначале мая" пока не получилось= противный осенний дождь...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Я верю Вам и Вас отлично понимаю! Пять лет служил когда то я в ОДВО! Ведь осенью ветрище с Ладоги и Черноморья нас насквозь пронзает. И пережить такую холодрыгу - каково?"

Леди Мила

Тверь. Четыре дня было лето, сегодня чуток похолодало. Листья на деревьях уже большие, нарядные стоят. подснежники на солнце уже отцвели, в тени еще остались.

Леди Мила

У нас вчера ветер ураганный.. потом стихло. В Питере вообще климат поганый, хуже, чем в Твери.

Natali Ник.

ДАААА... даже в туманном Лондоне лучше!

Леди Мила

Увы.. не была.. Но там Гольфстрим, там теплее

Natali Ник.

там мокрее точно!!!

Леди Мила

😂😀 кругом вода

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

даю наводку П/О Г Туапсе село Вольное лесная9 300м до моря лес горы кругом дикое место народу на пляже моло море чистейшее

Natali Ник.

дикое место... шалаш? нужна охрана!!!))) и авто... до пляжа не дойду)))

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

перекантуем

Далеко Не Идеал...увы(

Обстрелы смолкли. Смолкли пушки. Но до сих пор звучит хвала блокадной маленькой рыбешке, что людям выжить помогла.

Natali Ник.

и не она одна... рыбу еще ловить нужно было, а сил не было, помогла молодая крапива, листья одуванчиков...весна 42 многому людей научила.

Olga Swetlowa

Корюшку обажаю но цены космические в этом году совсем обарзели у метро Приморская по 850р крупная ну просто жуть!

Natali Ник.

перекупщики беснуются, у рыбаков говорят по 100 без выбора...

Olga Swetlowa

да это точно!так она у них вся стухнет особенно мелкая...

Natali Ник.

эти гастербайтеры алчные выбросят лучше...

Olga Swetlowa

да уж!

Луиза Широкова

Не покупаю корюшку, брезгую. Совершенно бесполезный продукт, очень дорогой, а пахнет огурцами.

Игорь Дубошин

Насчет ,Ладожской корюшки сомневаюсь, не видел (она мелкая совсем). А вот деревья радуют.

Ан
Андрей

Другие восхищаются той корюшкой.Оды ей пишут.А вы весь кайф сломали .своим отзывом.

Natali Ник.

сама разочарована(((, тут один товарищ написал, что торговцы прошлогоднюю размораживают...

Сергей Б.

а у нас на Светлановском корюшку пытались продавать за 700 руб. Чахла и гнила........

Борис Савельев

А корюшка то пока в основном прошлогодняя-не пахнет.Вот с деревьями согласен.

Natali Ник.

прошлогодняя это как? вроде не мороженная...

Борис Савельев

Прошлой весной заморозил, этой разморозили. Практикуются не первый год. Обзывают в основном Ладожской. Кто, даже в Питере разберется- есть уже в Ладоге корюшка или нет?

Natali Ник.

на мороженную не похожа...а нерест у неё как раз в момент, когда невский лед сходит...потом еще будет всплеск, когда Ладога полностью оттает, но это уже без икры остатки...

Борис Савельев

С опытом и замораживать и размораживать научились. А первая действительно пошла и отличить ее не сложно на прилавке.

V-Враг Незалёжности - Z

вчера на винограднике у родителей +26
🖼

Люда Генералова

у нас на Урале пока только почки набухли и есть еще прошлогодний снег

Natali Ник.

у нас необычно рано в этом году распускаются деревья, обычно после 1 мая...

Люда Генералова

это где?

Natali Ник.

Петербург...

Люда Генералова

Везет же вам

Natali Ник.

климат хуже только в Лондоне... чем же везет то?

Люда Генералова

это плохо

Ка
Катя

А правда, что засоленную корюшку сушеную варят и это очень вкусно?

Natali Ник.

не знаю... но маринованную ( как огурцы) ела... очень вкусно.

Ка
Катя

Благодарю за ответ )

Николай

У нас ещё вчера ночью было -3.А в огороде ещё см 30,снега лежит

Галина Мазяркина

у нас тоже +23, но еще мало первоцветов, ожидаем тюльпанов.

Natali Ник.

если у вас нет локации, то не понятно, где же так уже тепло... извините.

Вячеслав Улитин

А у нас на 52 грязное и унылое воскресенье, да еще мокрое.

Валера Каюнов

А У НАС ПРИШЛА ВЕСНА ЦВЕТУТ ДРОВА ЧИРИКАЮТ КОРОВЫ И Т. Д.

Фариз Мухаметдинов

А у нас пока что возвратные холода и ночью лед на лужах.

Natali Ник.

у нас тоже похолодало, солнце,, но +7 и холодный ветер... весна задерживается(((

Татьяна Едемская

А У НАС СНЕГ И ХОЛОД...ДУЮТ ВЕТРА И НАСКВОЗЬ ПРОДУВАЮТ...