Евгений Антонюк

Почему люди познают себя через других людей? Предыдущих не обманешь, новых следует искать, Там, де было хорошо, нет резона возвращаться.

Ответы
Ир

В условиях мегаполиса можно до бесконечности долго находить себе круг общения, обгадившись в прежнем...в условиях села это не получается...

Ир

Врага лучше не упускать из поля зрения...🙂

Евгений Антонюк

это еще древнем Риме сказали: врага лучше держать в ближнем окружении, чтобы не упускать из вида

Ир

Они правы! Эти римляне...

Ир

🙂

Осень

Потому что каждый видит в другом своё отражение

Евгений Антонюк

если искать свое отражение в других людях - то не станешь требовать с других больше, чем с себя, и не будешь требовать с других то, чему сам не следуешь. А если прошлых не обманешь и новых следует искать, то человек к другим отнесся так, как с собой бы никогда не поступил.

Эл
Эльвира

Глупость какая. Надо быть там, где хорошо.

Марго Беккер

а через кого-ещё-то?через собачек?

Евгений Антонюк

Доброе слово и собаке приятно. А. П. Чехов: "Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой".

Жа
Жанна

это вы про аферистов?

Евгений Антонюк

про них самых

Жа
Жанна

есть кто любит одни и тежн грабли

Евгений Антонюк

и так быввает