Гармония Россия

"У каждого мгновенья свой резон,свои колокола,своя отметина,мгновенья раздают-кому позор,а кому бесславие,а кому-бессмертие?".....По вашему,о чем здесь.?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

сегодня прочитала в какой то группе... что до революции в нашем языке не было БЕСОВ... находились другие слова без этой приставки...вот с возникновение этих БЕСОВ язык и настроения ухудшились...
не очень поняла ...
а вот сейчас прочитала ваше послание и вдруг осенило...
БЕС..славье ... БЕСчестие... БЕСсметрие...БЕСпредел...... и т д. ведь как точно подмечено то..

Гармония Россия

Да,все с отрицательным смыслом.

Пу
Путник

Мне кажется тут много смысла - о времени, о том что у каждого есть выбор каждое мгновение, в зависимости от характера. О мимолетности жизни,о ценности каждого мига, что и называется жизнью

Константин Дроздов

Лучше не скажешь! Каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе...

Пу
Путник

Спасибо)

Гармония Россия

Привет,мой хороший.Попробуй вспомнить последний куплет,его слова

Пу
Путник

Я пытался сразу, но не могу. Или это обращение не ко мне? Вроде - выбираю тоже как умею, ни к кому претензий не имею...

Гармония Россия

К тебе,к тебе."А в общем, надо просто помнить долг ,от первого мгновения до последнего."Я думаю,что речь здесь все таки о высоком духовном уровне человека,патриотизма,готовности к подвигу.О чем и фильм.Но твой ответ мне тоже правильным кажется.И Константина тоже.🤗😀

Пу
Путник

Спасибо))

Павел Воробьёв

О решении на совершения поступка.на решение нужно по сути только мгновение.Это только говорится что я подумаю,а на самом деле человек решает сразу.Мне так кажется.

Павел Воробьёв

Спасибо .только шоколад я не очень и кофе на ночь не к чему.

Гармония Россия

Оставьте на утро,пусть себе....

..

О том, что в жизни всегда есть место подвигу. Кто-то в трудные мгновения совершает подвиг, став в народе героем, кто-то бесславно отступает, наслав на себя позор.

Гармония Россия

Отличный ответ.Спасибо.🌹

Александр Мамедов

Здесь о мгновениях. Вот вы прыгаете с парашюта. наступает мгновение когда надо толкаться о край кабины. .А у него было совсем еще более тяжелое мгновение!

Гармония Россия

О подвиге.

Александр Мамедов

Ну как вам сказать. Я вот сейчас много прочитал о академике В.Петрике. Он самоучка, совершил подвиг. Вы бы знали как его избивают!!!!!! А он просто открыл новое вещество или вернее способ как можно получить новое вещество.

Гармония Россия

Почитайте историю того,чей прототип Штирлиц,поймете.

Синигами

никто не знает кого что ожидает.. эта песня о решениях которые люди принимают в экстрим-условиях.. всего одно решение и обратной дороги больше нет!

Гармония Россия

И это решение называется...подвиг.

Синигами

люди не знают своего выбора ..до того мгновения когда перешли черту не возврата. сложен выбор между жизнью и смертью. это надо почувствовать что бы понять.

Гармония Россия

Согласна.

Бакыт Аккеизов

отрезок времени людей находящихся в разных ситуациях кто-то приобретает, кто-то теряет, кто-то восходит вверх, а кто-то лишается поста и доверия

Гармония Россия

Нууу,есть более точная характеристика ,связать можно с последними словами песни.

Григ Лавриков

Это из фильма 17 мгновений весны.О бренности бытия нашего. О том, что оставаться надо человеком всегда, в любой ситуации

Гармония Россия

А в общем надо просто помнить ДОЛГ,от первого мгновенья до последнего

Григ Лавриков

Слишком пафосно. А в общем то мы никому не должны. И нам никто ничего не должен.

Гармония Россия

Ошибаешься.

Григ Лавриков

Просто у меня свои взгляды на этот свет

Гармония Россия

Похоже на то....

ДА
Дмитрий Аверченко

хрень какая-то. какие колокола? какая отметина? простая реальность с течением времени. П.С. мнение физика.

Гармония Россия

вы,мсье,спорщик,а я нет.)

ДА
Дмитрий Аверченко

я не спорщик. я - котЬ.

Гармония Россия

который сам по себе?

Гармония Россия

скоро ваше время -готовьтесь))

Владимир Безручко

Жизнь моя , или ты приснилась мне ?! .... Словно я весенней , гулкой .... ранью проскакал на Розовом коне !

Владимир Безручко

....Натали , это понятно .....но сапер ошибается только дважды !... ну ты же не зануда .... , поймешь когда тебе убраться надо ....

Гармония Россия

Не надо и понимать,я приеду на две недели,моя работа здесь не дает возможности погостить дольше.

Владимир Безручко

Натали , знай край , да не падай !

Владимир Безручко

Платиноя ты

Ал
Александр

мы каждый момент делаем выбор.. и однажды ошиблись - и все! херакс тебе в лоб отметина

Гармония Россия

Ошибки дорого стоят,особенно в этой области.

Ал
Александр

и кобзон о том же

Гармония Россия

Рождественский прежде.

Сергей Дроздов

Любой поступок,любое слово,да и мысль... имеет время Своё! И влияет на дальнейшее !

Гармония Россия

и я тоже....

Сергей Дроздов

И это ПЛЮС!

Сергей Дроздов

Моё к Вам обращение!

Гармония Россия

хорошо🤗

Рулевой Обоза

О важности каждого прожитого момента жизни,я думаю. Ну может и заблуждаюсь

Гармония Россия

Нет,это тоже правильно.Но мне кажется,это второй вариант,более поэтический,пословицы:"в жизни всегда есть место подвигу. ,"

Рулевой Обоза

да наверное

Сергей Некрасов

О Штирлице...Или о Тихонове...🙂 🌹 🌸 🌷 💐 🥀

Вера Сергеевна

О вечных ценностях ! Но каждый может интерпретировать и по своему !

Гармония Россия

согласна.

Счастливый

Есть хорошая поговорка.."Трус умирает много раз..а герой один раз".!

Гармония Россия

🤝 🌟очень в тему.

>Izrail Kogan

может не стоит беспокоить усопшего. там всё просто: каждому своё

Гармония Россия

Всегда стоит сказать о достоинствах.Никогда не лишнее.

>Izrail Kogan

но для этого совсем не обязательно задавать вопросы усопшему.

Гармония Россия

Я его не трогаю.Какого вы имеете ввиду?Кто писал музыку,слова или исполнителю?))

Са
Саша

резон ?..расскажи мне о нём....он молод..красив собою..холост?))

Гармония Россия

Кто про что....

Владмир

Мгновения надо использовать. Они больше не повторяются.

Гармония Россия

А в общем надо просто помнить долг от первого мгновенья до последнего....

Владмир

Чтобы бессмертие заработать?

Гармония Россия

Пропуск в жизнь вечную....

Джеймс 😉

О том, что не надо думать о секундах с высока))

Гармония Россия

Имеется ввиду,смысл песни?)

Джеймс 😉

Вот это и есть смысл)

Гармония Россия

Спасибо.