Я Рисую Осень

из детства: если заходил в подъезд,то скорее бежал к ступенькам чтобы наступить на первую до того, как дверь закроется. сейчас, иногда переходя перед домом дорогу, если несу что то в правой руке, стараюсь бросить этот предмет так чтоб он долетел до противоположной обочины) (поднимаю для броска разные предметы, мусор))) и думаю,что если не получится это сделать,то случится что-нибудь плохое. иногда так делаю выбор....

иногда думаю,что с этим надо обратиться к психологу)

Ответы
Драйзерка Я...

Не знаю серьезные ли это тараканы... Не психолог. Но, если интересно: припомнился мне один фильм про похожего человека... Помню в главной роли Джек Николсон, а вот как называется не помню... Он, по моему в конце избавился от этих навязчивых идей... Встретил человека что ли... Или влюбился... Что то в этом роде... Это доказывает прописную истину: человеку нужен человек! Думаю, если вам будет интересно, обсуждайцы помогут вспомнить что за фильм...)

Я Рисую Осень

я помню этот фильм, очень хороший) и да, ради любимой он поборол страхи и предрассудки

Tatiana Ivanchikova

)) я Танюшка ) работаю в больнице, интенсивно -оперативное отделение.Могу уверенно утверждать ,что человек независимо от статуса, обеспеченности , образования, веры , амбиций ,покорности ,гонора ,далеко идущих планов ..И так далее .....Самое беспомощное творение на земле.. ..Радуйтесь жизни каждую минуту,цените каждое мгновение .Будьте здоровы и счастливы-ПОКА МОЖЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ ЖИЗНЬ .Всё остальное - абсолютно ВСЁ ! СОВСЕМ НЕ ВАЖНО .

Тиффани Форсайт

..это вы себе ритуал придумали. Не психолог, но думаю, что вам советов не стоит давать... Скорее всего он - этот ритуал - вам уже надоел. Просто придумайте себе другую фишку, но чтобы людей ею не пугать..да и дело с концом, а не придумается...тогда эта отвяжется!))

Мария Прошута

все идет из детства, в данном случае, нужен канат ( вроде того) чтобы достичь цели, во внутреннем мире) перейти границу, мост. Бросить предмет как невидимую нитку, зацепку, за что держаться.

Ковтун Татьяна

И у меня так в детстве было...а потом, когда мама тяжело болела, искала по дороге домой " счастливые номера машин"...Если находила, значит сегодня с мамой ничего плохого не случится...

Ирина Ульянова

Вы сами себя запрограммировали. И играете в свою игру. Плохое и хорошее случается вне зависимости от ваших бросков. Оно случается когда должно случиться.

Виктория Егодурова

Наверное, в глубине памяти хранится объяснение этому. Вы действуете так интуитивно для безопасности согласно главному инстинкту - сохранения жизни.

Я Рисую Осень

видимо да)

Нина Бобылева

Возможно, это результат какой-то психологической травмы, перенесенной в детстве, и лучше обратиться к психологу, если не помогает аутотреннинг.

Виктория Воробьёва

Задумывание в стиле "если,- то", думаю, свойственны многим. Сама такая и некоторые из знакомых.))) Но мусор ОДНОЗНАЧНО! лучше кидать в урну!

Танюша Пряникова

да уж.........А что по этому поводу думает мусор? Если его тоже посещают сомнения - то к психологу нужно идти в паре)))))))........Хорошего дня))))))))

Ma
Mass.terr

Синдром навязчивых состояний. С этим обращаются к психиатру, а не к психологу. Но не советую - для них весь мир состоит из шизофреников.

Роза Хасанова

Это только детские воспоминания, сейчас все это отпало, не нужен никакой психолог.Вы же взрослый человек, надо жить сегоднишним днем

Татьяна Виноградова

В детстве разные были приколы..сейчас не когда об этом думать.. видимо у вас много лишнего времени..заморачиватся этим..

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Думаю ,что это был ,какой то детский стресс ,который где то засел ! Постарайтесь вспомнить или спросить у родителей!

Ирина Неизвестная

пройдёт..я придумываю на номерах машин...по буквам фио...а одна знакомая складывала цифры на номерах машин

Ксения Кравченко

Если некуда больше деньги тратить))) делайте наоборот,убедитесь, что ничего страшного не произошло

Св
Светлана

Зачем к психологу? Это кому-то мешает? Если вам так интереснее, то и продолжайте радоваться!

Св
Светлана

Зачем к психологу? Это кому-то мешает? Если вам так интереснее, то и продолжайте радоваться!

Марина Огурцова

Вот и мне, наверное, к психологу: на МКАДе есть нулевой километр, а где тогда минус первый?

Irina Bogomolova

Да ну...не в Путина ж бросать собрался...все ок.мелочи жизни.лучше спортом занимайтесь.