Несветская Львица

как правильно варить кофе, ваши варианты?

Ответы
Андрей Толстый

вариантов тьма
вот один:
в турку две столовых ложки сахара, греть до карамелизации. добавить молотый кофе. продолжать жарить его в карамели, до появления запаха кофе.
добавить воду. вода желательно кипячёная и почти горячая. порция воды должна быть сразу отмерена по размеру турки (ну чуть меньше). воде добавлять одним взмахом, лучше над раковиной (дюж бурная реакция, возможно с хлопком).
далее турку на огонь и довести до кипения, но не кипятить, сразу убрать. и снова на огонь, как осядет. и так три раза доводить до кипения.

Несветская Львица

ого, попробую

Андрей Толстый

воду, всёж аккуратней вливать надо. одним взмахом и на вытянутых руках.

Геннадий Коновалов

По турецки, в джезве. Кофе, мелкого помола, средней обжарки. Самая широкая часть джезвы, не должна быть шире самой узкой части, больше чем на 20%. На одну чашку, сыпется полторы чайных ложки свежемолотого кофе. Ставится на медленный огонь, а лучше в ёмкость с раскаленным песком. Ждём момент когда сформируется шапка и начнёт сворачиваться внутрь. Джезва с огня снимается и больше к огню не подносится. Кофе варится под шапкой пены! Хотя бы пять минут потерпите. Наливайте в чашку и наслаждайтесь, мелкими глотками.

Несветская Львица

Ой, благодарю

Victor Litinskiy

Вариантов много, главное купить хорошие зёрна - расфасованные только - в Германии, Италии или Франции - в этом главный секрет успеха (например ЮлиусМан) - играет роль качество воды - если покупная - то мягкая.... - далее хоть как и по любой рецептуре на свой вкус! У нас в местной фасовке чая и кофе - сплошная бодяга и Г - воровство, - и это даже во всех спецмагазинах Москвы....🐈

Св
Светлана

В обычную кастрюлю засыпать молотых кофейных зерен примерно 2-3 столовые ложки, налить воды примерно 1 литр и довести до кипения, покипятить 1-2 минуты и оставить настояться. Все, кофе готов, получается 3-4 кружки.

Victor Charyev

девушка это помои...кофе нельзя варить-кипятить

Несветская Львица

да, согласна

Victor Charyev

😊👍🌹

Алексей

Нагреваешь джезву. Перемалываешь зёрна. Засыпаешь в нагретую джезву. Слегка прокаливаешь. Заливаешь растопленной водой. Ставишь на медленный огонь! Три раза доводишь до кипения!!! Иииииии!!!!!! Ваш кофе Сэр!!!

Несветская Львица

Много причин

Алексей

Любую причину можно устранить.

Несветская Львица

Не всегда

Алексей

Например?

Несветская Львица

Публично писать не буду, можно?

Са
Саша

Разагреваешь турку,Ложишь полную столовую ложку кофе на кружечку.заливаешь холодную воду ,соль сахар на любителя ,поднимаешь шапку 3 раза,настаиваешь а потом пьешь и наслаждаешься)

Несветская Львица

спасибо

Са
Саша

😉👍☕

Несветская Львица

я еще кордамон кладу немного

Са
Саша

да конечно ,дальше на свой вкус

Luna

Мне привычнее в турке и в гейзерной кофеварке, главное соблюдать пропорции, 2 чайные ложки кофе и примерно 50-100 мл воды, варю на медленном огне ) Иногда добавляю кардамон для вкуса 😉

Несветская Львица

Я тоже люблю с кардамоном

Aleksandr Tarnovsky

Сара: — И всё-таки, кофе пить вредно или нет?
Циля: — Смотря где, cмотря какой, смотря откуда, смотря когда, смотря сколько, смотря с кем и смотря в како вримя суток! )))

Несветская Львица

вареный, из красивой чашки, в любое время суток, 150 мл,с кем угодно))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Гарних рецептов кофе на ноне таки с полсотни буде! И кажня душа таки предпочитаети свой! )))
Кофе Cappuccino.🖼

..
.....

Мне один раз, много лет назад подсказали рецепт. Берём Турку, ложку кофе, на кончике ножа соль и перец. Ложку чайную масла сливочного и варим. Оч вкусно) необычно

Михаил Гехт

Если ВАРИТЬ, то турка, свежемолотый, интереснее на огоньке, правильнее на углях с песком. И многое зависит от самого кофе, поэтому тут нюансы чисто под себя

Галина Д

Да кофемашина варит. Моё дело лишь контроль за уровнем воды и наличию зёрен в контейнере. Нажала два раза на кнопку и кофе ароматный и вкусный варится

На
Наталла☃️

Я по старинке. В турке. У меня много рецептов и способов.

Несветская Львица

я тоже в турке)

На
Наталла☃️

Правда классно?

Несветская Львица

да, я не люблю из кофемашины

Галина Д

А я, люблю. Всегда вкусно

На
Наталла☃️

И Галачка люблю. Я кофеманка.

Романтик Z

Молотые , обжаренные зерна засыпать в холодную воду. Несколько раз довести до кипения, но не кипятить. Положить соль, совсем немножко. . Ваш кофе готов.

Несветская Львица

спасибо))

Тина Тим

Варила в турке, а сейчас в рожковой кофе-машине,ну очень вкусный получается.Густой с пенкой, а еще от сорта кофе зависит.Мало хорошего кофе.

Вл
Владимир

берешь стакан кипятка. бросаешь туда кофейные зерна. не менее грамм 50 исидишь ждешь когда заварится.. ждешь сутки.двое.. .а может и больше..

Несветская Львица

может лучше промолоть и сварить)

Вл
Владимир

не стоит.. так как это будет так же как готовят все..

Владимир Вельский

Свежепомолотая Арабика + рожковая кофеварка с давлением не меньше 15 бар + вариант приготовления эспрессо со сливками или коньяком😁

Несветская Львица

к сожалению нет кофеварки, только турка

Владимир Вельский

Тогда так, зерна Арабики на сковородку дожарить слегка, смолоть в кофемолке средним помолом. Далее варианты: 2-3 чайные ложки либо в холодную воду и вскипятить, либо должить в закипевшую - вкус получается разный, пробуйте.

Несветская Львица

спасибо большое

Z*
Z *Ирина*

в зависимости что есть, в том и варить.. можно в кофеварке, а можно в турке.. главное чтобы была приправа.. с ней вкуснее.

Нежнакомка

во первых в специальной посуде \ турка \ ...и до кипения когда пенка начинает подыматься надо быстро поднять с огня ...

Господин Дроссельмейер

Сыпать в холодную воду, доводить до точки кипения, снимать. Ну кофемашина под давлением нормально вроде делает.

Св
Светлана_Светлана

В турку бухнуть кофе, залить водой поставить на плиту и помешывать до образования пены

Несветская Львица

а некоторые не мешают кофе во время варки

Св
Светлана_Светлана

Я не претендую на истину в последней инстанции

Александр Ревнивцев

В ТУПКУ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ КОФЕ \КАТРИН \ ЩЕПОТКУ СОЛИ ЗАПИТЬ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ И В ОГОНЬ

Александр Ревнивцев

А ПОЕЗЖАЙТЕ ИЛИ В МОСКВУ ИЛИ ПИТЕР

Несветская Львица

За кофе?)))

Александр Ревнивцев

закажите по почте

Несветская Львица

Хоть этикетку скиньте

Александр Ревнивцев

В ФИНЛЯНДИЮ СЕЙЧАС ПОЕЗДОК НЕТ - ГРАНИЦА ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА А КОФЕ Я УЖЕ ВЫПИЛ А ЭТИКЕТКУ НЕ ДЕРЖУ