Ти
Тимура

Сможет ли наука избавить мир от болезней?

Ответы
Олег Ляховский

Избавит ли от болезней мир наука, никто не знает, такая штука. Мне представляется совсем простая штука, где нет болезней - бессильна там наука. ( Высоцкий. Песнь про Кука)😆

Ти
Тимура

Спасибо, ответ в тему.

Татьяна Константинова. -

НЕТ! ни наукаэ.не медицина не избавят мир от болезней только познавая свой космос.тоесть изучая себя поможешь себе и другим.

Ти
Тимура

А я думала Создатель может нас от этого избавить.

Татьяна Константинова. -

да. все мы смертны .

Ти
Тимура

Смертные это да, но созданы-то были для вечной жизни. и если бы Адам был послушен Богу то так и было бы.

Татьяна Константинова. -

Мы и так вечны только переходим в разные формы существования

Ти
Тимура

В Библии такого нет. Считаете ей нельзя доверять?

Татьяна Константинова. -

Библию я считаю еврейские сказки...в сказках доля правды естью

Ти
Тимура

А Вы ее читали?

Александр Томашевский

пока жизнь на земле продолжается, и существуют организмы со слабой конституцией,болезни будут иметь место

Ти
Тимура

Как считаете, что или кто может повлиять на нашу конституцию, все болеют значит она у всех слабая?

Игорь Игорь

Половину болезней наука сама и выдумала чтобы на этом зарабатывать огромные деньги ...........

Ти
Тимура

А почему Вас это удивляет, разве плохо, что человек пересматривает свои взгляды и открыто признает, что верит в Бога?

Игорь Игорь

Чтобы верить надо делать хорошее а разве они делают только врут один лучше другого ...............

Ти
Тимура

Павел сказал:" Не судите, да не судимы будите..." мы не знаем, что в сердце человека, Бога же не обманешь. Так что нам не о чем беспокоиться.

Игорь Игорь

Согласен с вами .... Давайте просто дружить ...............🌹

Ти
Тимура

Конечное, нам ведь с Вами нечего делить, лучше дружить, чем воевать!🍰 ☕

Юрий Ерилов

Дело в том, что жизнь на планете развивается! Кроме человека ой как много живых существ!

Ти
Тимура

Не спорю, как это относится к болезни людей?

Юрий Ерилов

Так эти микробы и вирусы тоже развиваются!!!

Ти
Тимура

А теперь понятно, спасибо. Как думаете создатель может с этим справиться?

Юрий Ерилов

Нет, это он всё делает...

Ти
Тимура

А Ему это зачем?

Юрий Ерилов

Заботится, чтобы жизнь на Земле продолжалась!

Ти
Тимура

Как это, через болезни и смерть? Вообще-то в Библии сказано немного по другому. " И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" (Исаия 33:24). Болезнь и смерть это последствия греха Адама, Бог сделал все для того чтобы у него было основание простить нам наши грехи и тогда уже точно ни один из жителей не скажет " Я болен".

... Рус

Если вы про то,что сейчас называется наукой,то никогда,а скорее всего наоборот...

Ти
Тимура

Да нет, я про то, что люди с этим в принципе справиться не могут.

... Рус

Конечно не могут,т.к. умышленно или по глупости своей ,делают всё,что бы самоуничтожиться.

Ти
Тимура

Люди хотят жить и делают, как им кажется вся для того чтобы жизнь продлить. Но грех который все мы унаследовали от Адама не дает нам возможности жить без болезни и без смерти потому, что" смерть это возмездие за грех", как сказано в Библии и только Бог может нас от этого избавить. " И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения"(Исаия 33:24).

Любовь Прокофьевна

А что тогда делать аптечному бизнесу? Ведь некоторые ученые и на этом завязаны.

Ти
Тимура

В Библии сказано:" И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" (Исаия 33:24). Тогда и аптек не будет, да и врачей тоже. Не верите?

Ти
Тимура

"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"(Книга Числа 23:19).

Любовь Прокофьевна

Ой, не отвечайте мне выдержками, Я не веду беседу на религиозные темы. Лучше говорите все своими словами.

Ти
Тимура

Не ведете беседу на религиозную тему потому, что не верите в Бога?

Любовь Прокофьевна

Почему, верю. Но не рассуждаю на эту тему, потому как не специалист. Лучше поговорить на тему жизненную.

Ти
Тимура

Вера в Бога, это как раз и есть жизненная тема, потому, что от того знаем мы Бога или нет будет зависеть наше вечное будущее. "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Св. Евангелие от Иоанна 17:3).

Скорпион Иванович

До конца нет! Иначе фарма -промышленность и медицина придут в упадок!

Ти
Тимура

А зачем нужна будет медицина, если болезни не будет. "И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" (Исаия 33:24).

Скорпион Иванович

Тимура, лично Ваше какое мнение?

Ти
Тимура

Мое мнение, что только Бог может избавить нас от болезни, ни какой науке это не под силу.

Скорпион Иванович

Бог-но не будь сам плох! На Бога надейся, а сам не оплашай!

Solomon Gruzmarg

Может. А хотят ли руководители стран избавить народы от болезней?

Ти
Тимура

Бог точно хочет:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Solomon Gruzmarg

Мы не говорим о Боге, и того чего хочет или не хочет. И потом, зачем приписывать откровения Иоанна к этому вопросу, тес более что никто не разбирается в смыслах библии, и пишите то что считаете правельным.

Левин Василий

Наука находит противоядия к болезням а болезни новые появляются

Левин Василий

Благодарю за чашку кофэ и тортик я бы тоже что нибуть с фото выложел но с телефона это не получится спасибо за добродушное общение

Ти
Тимура

И Вам спасибо и всего Вам хорошего и Вашим близким.

Левин Василий

И вам добрый человек дай Бог чтоб в вашей семье был порядок и не было разногласий

Алексей Малахов

Если бы ей ещё и следовали.... Не курили не пили закалялись.....

Ти
Тимура

Это точно. Хотя даже при таких условиях люди все равно болеют, например младенцы они-то точно не курят и не пьют.

Алексей Малахов

Да. Но влияние науки велико. Например прививки от оспы и АКДС....

Луиза Бальтазар

Я вот недавно прочла, что все долгожители обладали одним общим признаком. Ни за что не догадаетесь, каким.

Алексей Малахов

Большие уши

Луиза Бальтазар

Нет))))

Ти
Тимура

100- 120 лет это еще не долгожители, Бог создал людей для вечной жизни.

Еффимофф Андрей

Может, но на нее нужно выделять де6ьги, подождите ещё 6 лет.

Ти
Тимура

И что же может произойти за 6 лет, интересно?

Еффимофф Андрей

Ничего, только после и ещё неизвестно 😎

Ти
Тимура

Вот именно, что неизвестно. Как считаете Создатель может как-то повлиять на ситуацию?

Еффимофф Андрей

Если есть создатель, должен повлиять, если нет все вопросы к президенту России, Владимиру Владимировичу .

Ти
Тимура

Президент делает то, что в его силах. А Вы сомневаетесь в существовании Творца?

Еффимофф Андрей

Ну я читал Роман Войнич - овод, там в конце все описано. Вы же сомневаетесь в том что он помогает. Если предположить, что он есть то он только наказывает.

Ти
Тимура

Я не сомневаюсь в том, что Он помогает. Да Он и не наказывает это все последствия непослушания Адама, Бог предупреждал, что если Адам ослушается Бога, то встанет на путь который приведет его к смерти, так и произошло, только и всего. "В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Послание Иакова 1:13-17). А от Бога исходят только добрые и совершенные дары.

Сергей Петрович

Вполне возможно в будущем когда останутся только роботы.

Ти
Тимура

Надеюсь до этого не дойдет, все гораздо проще. " И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" (Исаия 33:24).

Сергей Петрович

По религии -это точно ,но смотрим на вещи реальнее.

Ти
Тимура

Вы считаете, что мы можем лучше знать, что с нами будет чем тот кто нас создал?

Сергей Петрович

Нет. Следую правилу в жизни- Не жалеть то что было,Не гадать что будет.А беречь то что есть.

Ти
Тимура

Хорошее правило. Гадать точно не стоит. А вот из Библии узнать можно, ведь Бог ее для нас оставил.

Олег Пролыгин

нет..сам кандидат мед.наук..нам остается только боротся..

Ти
Тимура

Точно. С этим может справиться только Создатель. " И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения"(Исаия 33:24).

Эльвира Шангареева

это вряд ли... лечим одно, калечим другое. и так без конца

Ти
Тимура

Это так, а как думаете нам совсем не на что надеяться?

Эльвира Шангареева

Надеяться нужно обязательно. И самому человеку беречь себя. Можем же? Если ставят тяжелый диагноз и назначают ограничения в еде, питье, курении и т.д.. человек же старается все это соблюдать. Так зачем же нужно доводить организм до тяжелых диагнозов?

Ти
Тимура

Это не всегда зависит от человека, ведь болеют даже младенцы. Хотя я с Вами полностью согласна, что человек может и должен себя контролировать. Как считаете, Бог как относится к тому, что мы находимся в таком состоянии?

Эльвира Шангареева

Кто ж знает как он относится. Жить надо по совести и по разуму. А бог поможет.

Ти
Тимура

В Библии сказано, как он к этому относится, Вы ее читаете?

Marat Nurzhanov

никак нет, мы не живем по науке, мы делаем все по своему

Ти
Тимура

Да Библию записали около сорока мужчин, но писали они под руководством Бога и сама Библия является прекрасным доказательством этого. Например Библия писалась на протяжении одной тысячи пятисот лет, но в ней прослеживается единая тема. Как думаете люди которые писали разные части Библии не зависимо друг от друга могли сохранить единую нить повествования. Есть много и других доказательств того, что Библия это слово Бога, если Вам интересно могу написать.

Marat Nurzhanov

Я с радостью принимаю Ваше предложение

Ти
Тимура

Первое, что можно сказать это то, что ни один человек из тех кто писал Библию не говорил, что это его мысли. "... зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (Второе послание Петра 1:20,21). Второе это то, что Библия точна с научной точки зрения, например еще задолго до того как стало известно что земля имеет форму шара это было записано пророком :" Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
"(Исаия 40:22) Еврейское слово" хуг" которое здесь перевели как круг, означает так же сферу или шар. Еще задолго до Исаии Моисей записал, что Бог повесил землю ни на чем. Как эти люди могли знать такие факты когда общепринятое представление в корне отличалось от того, что они записали? Что Вы думаете об этом?

Marat Nurzhanov

А почему тогда католическая церковь сжигал на костре тех кто говорил что Земля круглая и она вращается вокруг Солнца, выходить они были против священной книги?

Ти
Тимура

Темные люди. Церковь это ведь еще не Бог. Люди часто творили зло прикрываясь Богом, но это же не значит, что они это делали под Божьим руководством.

Ал
Алик

пытается ,многие уже не страшны,но появляются новые ...

Ти
Тимура

Вот именно, и те с которыми когда-то, как казалось справились, опять возвращаются. А все потому, что болезни и смерть это последствие греха и люди с этим самостоятельно справиться не смогут.

Душан Новаков

Когда наука не находится на службе крупного капитала

Ти
Тимура

Даже если наука и открывает что-то это все равно не скоро становится общедоступным, так что нам особенно-то на науку в любом случае надеяться не приходится. Но зато мы можем надеяться на Создателя. " И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" (Исаия 33:24).

Людмила Меркулова

Вряд ли, кто тогда на лекарствах наживаться будет?

Ти
Тимура

Считаете, лекарства это единственный источник наживы. Здоровый человек может больше работать и пользы от этого было бы думаю даже больше.

Людмила Меркулова

Кому мы со своей работой нужны?

Ти
Тимура

Думаю мы Создателю точно нужны, Он же нас для чего-то создал!

Людмила Меркулова

С этим трудно не согласиться.

Ти
Тимура

" И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" (Исаия 33:24).

Людмила Меркулова

Возрадуемся же и мы

Ти
Тимура

Возрадуются только те кто захочет жить по нормам Бога. "Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские" (Исаия 48:17,18).

Карл Гронский

Когда медицина перестанет быть средством наживы

Ти
Тимура

Как считаете, а Бог знает как это сделать.

Карл Гронский

этого должны добиться люди. Бог поможет

Ти
Тимура

История человечества не вчера началась. Что-то не очень-то у нас получается.

Карл Гронский

Не очень- то хотим. Часто друг другу: чтоб ты сдох!

Ти
Тимура

Все дело в том, что люди отказались от Бога и захотели жить по своим нормам добра и зла, хотя Бог и предупреждал, что это приведет к смерти, Так и произошло отказавшись от Бога, источника жизни, люди встали на путь который привел их к смерти. Но у Бога ни одно слово не остается не исполненным, поэтому люди будут жить вечно в прекрасных условиях, но только те кто сознательно выберет жизнь под руководством Бога.