Юрий Москалёв

Есть первые в труде и в физкультуре,,, и лишь в одном не ясно, кто первей??? Или сперва, с яйца родились куры??? Или яйцо,,, родилось из курей??? А Вы как думаете??? Кто первей???

Ответы
Игорь Трофимов

Сначала была курица. Открываем Ветхий Завет, Творение, глава 1. Читаем: «И сказал Бог: „Да воскишат воды кишащим, существом живым, и птицы полетят над землей в виду свода небесного!“ И сотворил Бог больших чудищ и всякое существо живое ползающее, какими воскишели воды, по виду их, и всякую птицу крылатую по виду ее. „Плодитесь и умножайтесь, и наполняйте воды в морях, а птица пусть умножается на земле“. И был вечер и было утро: день пятый».
© Источник: https://moshiach.ru/torah/1/6680.html

Игорь Трофимов

Совершенно верно. Кто - это Бог. А как - это для пытливых умов. Для познания Мира. Кто-то идёт на футбол, кто-то идёт в пивную, а кто-то хочет познать мироустройство.

Юрий Москалёв

Для меня мироустройство,,, это отношение Отца и сына,,, отец,,, никогда не пожелает плохого сыну,,, а сын должен бояться совершить неблаговидный поступок,,, что бы не позорить отца,,,

Игорь Трофимов

Для многих людей: сынов и отцов это, Ваше утверждение будет новостью. Тем более многие отцы ничего не знают о своих сынах. Да и сыны не очень интересуются своими отцами.

Юрий Москалёв

Согласен,,, на все 100,,, ив этом фокус... а как фокусник это делает???? Это загадка,,,

Игорь Трофимов

А кто у нас фокусник ?

Z*
Z *Ирина*

на станке делают изделие... но станок всегда наиболее крепче, точнее и лучше.. откуда станок. особенно высокоточный..
всегда интересовало: откуда взялась инструментальная сталь станка, которую кроме станка ничем не обработать.. я не про ножи, которые закалить по сути не сложно.. я про те станки, которые сделаны и обработаны только на станке.. откуда первый высокоточный станок?

Юрий Москалёв

Ну да,,, интрига,,, загадка природы,,, можеть курица,,, из станка... а станок ... из яйца???

Z*
Z *Ирина*

откуда взялся станок на котором работал петр первый, если нам говорят, что тогда электричества не было .....

Гюрза Винчестер

Яйцо как способ размножения появилось намного раньше кур. Согласно современным взглядам, птицы являются эволюционными «потомками» пресмыкающихся (динозавров), уже размножавшихся яйцами задолго до начала процесса эволюционной трансформации некоторой части динозавров в птиц.

Юрий Москалёв

А петух, что тут??? Вообще не при делах???

Гюрза Винчестер

Потом после. Я б не сказала что петух топтал динозавра🤣

Юрий Москалёв

Но вопрос то,, про курей,,, а здесь петух, в самый раз,,,

Гюрза Винчестер

Без курей нет петухов соответственно из динозавров яйцекладущих появилась курица а потом петух

Юрий Москалёв

А Мы,,, Вы,,, от обезьяны???

Николай И. М.

Если говорить о курах и куриных яйцах, то первыми были куры, потому что без фермента, вырабатываемом ими невозможно создать скорлупу яйца. Если говорить о яйцах вообще, то они появились задолго до куриц, поскольку не только куры ими размножаются.

Юрий Москалёв

Теперь,,, понятно,,,

Борис Алиев

Знаменитый поэт-сатирик Александр Иванов написал так: "Что было первым? Курица, яйцо ли? Спор вспыхнул, разгорелся и потух.... И правильно, чего шуметь? Тем более, что знаю точно - первым был Петух!"

Юрий Москалёв

Это,,, вопрос, не праздный,,, он рушит всю теорию Дарвина,,, здесь нужно, учебники переписывать, а как??? Ни кто , не знает,,, кроме конечно умников,,, я сам, с эпохи,,, Александра Иванова,,, и юмор был,,, настоящий,, не то, что сейчас,,, жопа,,, ха,,, ха,,, ха,,,

Борис Алиев

Это вечный вопрос.

Юрий Москалёв

Согласен😉

Николай Серегин

По канону первым был петух, а по тому же канону, но на шестой день Творения были мужчина и женщина, а не один мужчина, тот самый пресловутый Адам.

Юрий Москалёв

Не баловаться,,, то бишь,,, заповеди,,, соблюдать,,, глядишь,,, и понравишься,,, всё просто,,,

Николай Серегин

Хорошо, соблюдать заповеди....Но они может быть 2000 назад были чем то очень трудно выполнимы, сейчас не убий не укради-это не составляет особого труда, зачем тогда вся эта бодяга? Достаточно просто жить нормальной жизнью и не надо ничего искать! Или все таки есть еще что то ?

Юрий Москалёв

Ну искать,,, это типа хотеть унаследовать,,, а не пролететь,,, то бишь,,, а мне и не нужно,,, ни какого царства,,,

Николай Серегин

Ну опять, двадцать пять! Что значит хотеть унаследовать? Понимаете, простое желание без конкретного действия абсолютно неконструктивно и бесполезно.

Юрий Москалёв

Что бы вам хотелось оставить наследство,,, нужно быть уверенным, что вы хотите его принять,,, а свё хотение,,, нужно подтвердить своими действиями,,,

Владимир Вельский

Сначала была клетка, которая была и телом и эмбрионом одновременно, при дальнейшем развитии появилось все разнообразие способов размножения.

Юрий Москалёв

Понято,,,

Константин Раду / Ра-Ду

...чтобы понять кто первей, для этого надо как минимум два года проучиться у тех кто точно знает и понимает и не просто думает. что знает.

Юрий Москалёв

А при чёём, тут, яйца??? И куры,,,

Константин Раду / Ра-Ду

...ни при чём. Смотреть надо и между строк позволить себе любимому.

Юрий Москалёв

У меня вопрос,,, чисто про яйца,,, всё остальное,,,, меня, не интересует,,,

Константин Раду / Ра-Ду

...каждому своё.

Нина Архипова

Курица, конечно. Бог создавал живых особей, способных плодиться и размножаться. Курица - живая особь, а яйцо - продукт, производимый ею.

Юрий Москалёв

Аааа,,, вона как??? Теперь понятно,,, только откуда взялась эта живая особь?

Нина Архипова

Господь - создатель Земли нашей постарался. Почему Вы спрашиваете про курицу? Вы знаете откуда взялись все остальные представители животного мира?

Юрий Москалёв

Да,,, я знаю откуда появился петух,,, то бишь Адам,,, но некоторые думают, что мы от обезьяны??? Это для них вопрос...

Роман Смирнов

Хрущев сказал - мы догоним и перегоним Америку по уровню потребления мяса на душу населения -так нас перевени на рельсы потребителей

Юрий Москалёв

Эгей... а при чём тут мясо???

Роман Смирнов

перевел в потребители

Aлександр Кузьмин

Спросите у генного инженера : что проще - собрать одну длинную молекулу и 40 гр питательного раствора или конопатить ВСЮ курицу ?

Юрий Москалёв

Нормально,,, обязательно спрошу,,,

Та
Татьяна

Чтобы из яйца появилась курица, нужен был еще петух. Соответственно появились одновременно курица с петухом. А уж потом яйцо.

Юрий Москалёв

Нет,,, петух вперёд,,, типа Адам,,, очередь нужно соблюдать,,, девочки,,,

Владимир Томилов

В священном писании сказано, что бог на какой-то там день создал птицу,, а вот про яйца там вообще разговору не было.

Юрий Москалёв

А каждой твари,,, по паре???

Владимир Томилов

Не надо путать сотворение мира и всемирный потоп.

Юрий Москалёв

Я не путаю,,, просто сначала были,,, петух и курица,,,так же, как Адам и Ева,,, я так думаю,,, только созданы они были, не по подобию Божьию,,, а смысл,,, тот же,,,

Владимир Томилов

В любом случае это ответ на вопрос - Что было первое.?

Юрий Москалёв

Конечно,,, а яйца,,, сейчас китайцы на станке шлёпают, как пирожки,,, от настоящего не отличить, даже по вкусу,,,

Владимир Томилов

Но в то время китайцев не было.

Юрий Москалёв

Я о другом,,, Яйцо сделать, не фокус,,,, а вот что бы погреть его немножко,,, и от туда цыплёнок вылупился, да ещё живой,,, да ещё с клювом и пищит,,, это действительно чудо,,, и даже, является как бы прообразом рождения вселенной,,, ну это, типа гипотеза,,,

Никифоров Валерий

Оно, поди, конечно, не потому, что, дескать, мол... А вот случись такое дело, вот тебе и пожалуйста...

Юрий Москалёв

Так о тож...

Ри
Рина

первая курица, а потом яйцо. Так же как первый взрослый человек, а потом ребенок.. и так во всем.

Юрий Москалёв

Фух,,, наконец таки,,, уговарил,,, Причём,,, именно мужик,,, а не обезьян!!!

Ри
Рина

за "не обезьян" 5 баллов!😉 так что есть в наших понятиях что-то общее!

Юрий Москалёв

Просто,,, сейчас рвутся женщины по всем направлениям,,, вперёд мужиков,,, можно хотя бы??? Что бы первым,,, был ,,, петух???

Ри
Рина

да пусть будет так!😇

Юрий Москалёв

Спасибо😜

Зинаида Бадяева

Это вопрос философский ! Читайте Тайную Доктрину написанную Е.П.Блаватской -хотя бы том 1.

Юрий Москалёв

Лучше я почитаю,,, про курочку рябу... И может быть на самом деле что бы... нам смысл жизни понять, до конца,,, Яйцо вылазит, из куриной попы,,, а курица вылазит,,, из яйца!!!

Rafail Kanyukaev

все таки яйцо первично, то есть сначала клетка, а уж потом набор клеток и целые организмы

Ду
Дульсинея

Я думаю что борода у этого вопроса больше км и что вы не просто не оригинал, а унылое ....

Ви
Виктория

Какая же ты, гнида!!!  бандеровская шлюха!!! Смени аватарку!!! И забудь русский язык,,,

Тамара Занкова

Петухи конечно были первыми... стоп я что-то про яйца только что читала кажется...

Юрий Москалёв

Ну да,,, а как звали первого петуха???

Тамара Занкова

Его никто не звал.. он сам пришел снес себе яйцо напрочь! из него вылупилась курица и как давай ему мозг выносить!!! Раз-такой-эдакий, ничего то ты не умеешь рученками своими кривыми! Вот щас покажу тебе как надо... и с тех пор пошло поехало...

Юрий Москалёв

Очень правдоподобная история,,, скорее всего,,, так и было,,,☝️😂