Femija E Luleve

Можно ли сейчас назвать сына Владлен? (Если родители христиане. Или с таким именем не крестят?)

Ответы
Михаил Гехт

Когда имя не из святцев, при крещении дают второе, «имя во христе». Кстати, так же при уходе в монашество например. Есть крёстная мать, отец. То есть после крещения формально считается рождение христианина из еехристя.
Лично знал человека, у которого пи крещении примерно в 50 лет дали второе имя, паспорт менять не стал))))

Femija E Luleve

А у меня сегодня не получилось перевести одну вещь, но обычно получается.

Константин

Если инет слабый. Или немного просел. Надо подождать пока страничка с переводчиком прогрузится полностью. В левом окошке переводчикаа, в правом верхнем углу. Должен появиться иконка файла. Иногда, когда инет слабый. Переводчик долго подгружается, и эта иконка файла, может не появляться секунд десять пятнадцать. Вот как только иконка файла отобразится. Переводчиком можно пользоваться. И ещё. Если текст обень большой. То естественно. Переводчик его переводить будет дольше.

Femija E Luleve

да уже проехали. И не помню че хотелось перевести. Но не убираю вопрос и спасибо за ответ. Часто бывает надо перевести какие-то тексты...

Константин

В данный момент у меня переводчик хорошо работает. И даже с большими текстами.

Femija E Luleve

сейчас давно уже не перевожу, а раньше и вручную приходилось переводить...

Максим Jw

Во-первых, что за вздор? Нравится имя, называйте. Хотя я бы так не назвал сына. Ленина считаю убийцей миллионов человек среди нашего народа.
И во-вторых. Детей крестить - в корне не правильно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это имя собирательное. ВЛАДимир ЛЕНин . В святцах такого имени нет. Поэтому если родители и назовут ребёнка этим именем, то при крещении ему будет дано другое имя

Femija E Luleve

А сейчас туда новые имена больше не добавляются?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Добавляются, если кто из новых святых канонизируется.

Femija E Luleve

Вот! А может уже канонизировали.

Неукротимая Королева

Если ты ведёшь речь про крещение, то проще сходить в храм и посоветоваться с батюшкой, как лучше сделать. Они там тебе только объяснять, как лучше.

~E
~ Eva Lansca ~

Если такого имени нет в святцах , то окрестят любым , какое похожее будет , либо тем , что выпадает на день рождения.

Femija E Luleve

Может быть отличным от паспортного?

Femija E Luleve

допустим, его называют в честь прадеда, а крестят другим. Так же было раньше, и в документах у тебя одно имя, а при крещении другое дают...может быть не Владлен, а Владимир, а зовут родные и коллеги просто Владик или Вовка☺️

~E
~ Eva Lansca ~

Даа , так и делают.

Fenix🇱🇹

Владлен - Владимир Ленин , неужели он стоит чтобы его увековечивать

Fenix🇱🇹

Никто не заставлял называть специально и репрессии тут не при чем . Это идейность переходила все границы разума и логики .

Виталина

наверное

Fenix🇱🇹

Наши женщины рода , были названы как и все , не смотря на эту глупость . Александра , Мария , Нина , Ольга , Регина и Дина и были крещены в униатской католической церкви , не смотря на все гонения и репрессии.

Виталина

потому что в Прибалтике преобладает церковное. И люди каждую неделю ходят в католическую церковь. А в СССР церковь была под негласным запретом. поэтому и были Сталины

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Александр Изосимов

Да хоть Зосей назовите.Вы что-тупые?Пофиг родители.ЭТО ВАШ РЕБЁНОК!

Ма
Марта

Смотрите какую роль это имя будет отображать в жизни вашего сына.

Гефест Bear

Если христиане, то лучше сразу назвать Иосиф или Давид.

Забава

Конечно не крестят. Но называют и записывают в ЗАГСе

Сергей Морозов

Можно. А если дочка то Даздраперма или Оюшминальда!

Femija E Luleve

Второе непонятно. А Даздраперма, наверное, родилась первого мая🙂

Сергей Морозов

Отто Юльевич Шмидт на льдине

Владимир Забродин

ты уж сам выбирай что тебе ближе-имя или крещение

Ми
Милена

Окрестить под Владиславом.Записать как Владлена

Alex Sher

Что в этих головах? Или кислота сьедает мозг

Femija E Luleve

Какая кислота? Почему?

Сергей Пучков

у меня коллегу так зовут!67 года рождения!

Femija E Luleve

А он крещенный?

Сергей Пучков

не знаю!

Femija E Luleve

так спросите.

Звезда Очей Твоих

А ты для крещения дозволенное имя выбери

Femija E Luleve

Меня уже давно крестили

Vladimir Rakivnenko

Разве при крещении - имя имеет значение?

Геннадий Коновалов

Назовите Вава, карьера обеспечена.

Femija E Luleve

почему? Вава это болячка)

Геннадий Коновалов

Generation П. Виктор Пелевин. Вам читать некогда, прошу верить на слово.

Femija E Luleve

а что это? Если сильно интересно можно аудиокнигу поискать. Про что?

Геннадий Коновалов

Аудио книга есть. Даже фильм снят. Но это для умных, людям по проще не рекомендуется.

Св
Светлана_Светлана

Смотря какая конфессия церкви

Femija E Luleve

Православие

Св
Светлана_Светлана

Вряд ли имени в святцах нет. Окрестить окрестят. Но во крещении дадут другое имя. Это не то имя что в загсе

Femija E Luleve

Ладно, теперь вопрос про Гертруду, которую давно уже убили. Когда мы с ней занимались, она была неверующая (кто ее знает, может перед смертью уверовала) Ее поминаю в домашних молитвах, но в храме нельзя, наверное?

Св
Светлана_Светлана

В православных говорят что имя к православное , поэтому на литургии и тп заказы не берут. Но в церковь может сходить и помолится сами. Дело хозяйское

Femija E Luleve

Но Гертруда не православное имя? Православное имя Сергей, который с собой покончил. Можно ли в своих молитвах таких поминать? По неразумию он это сделал и скорее всего, неверующим был.

Св
Светлана_Светлана

Поминать конечно можно это ваше частное

Femija E Luleve

да, не знаю почему, нос собой покончил учитель мой

Бабайкин Юрий

При крещении будет Владиммр