Марина Маринка

Ко всем с душей нельзя -ДУШУ её надо беречь!???

Ответы
Михаил Сычев

Мне бы, доктор, таблетку от нервного стресса
И прививку от злобных людей,
Что в чужую судьбу сунут нос с интересом,
Забывая совсем о своей…

И всё учат меня, как им видится лично,
Что и где я должна совершить.
Мне порою охота послать их публично
Ну, к примеру, к мозгам – чтоб дружить…

Кто-то ангела видит во мне неземного,
А потом после пары цитат,
Что на стенке моей прочитают, и снова
Судят громко меня невпопад…

Сами, выдумав что-то себе не на шутку,
От фантазии бурной своей,
Начинают учить, но постойте, минутку,
Доктор, вирус сражает людей?

Ведь душа – это свет, это Храм человека
И обутым туда – это грех…
Я обид не ношу, просто знаю, аптека
Не продаст антивирус от всех,

Кто советом своим, хоть его не просили,
Всё пытается в душу пролезть…
Чем несчастнее люди, тем больше судили,
Не заметив свою же болезнь…

Мне, к примеру, не нравится серое небо,
Но винить ни к чему небеса…
Кто таким, как привиделось вам, всё же не был,
На того обижаться нельзя…

Не судите других, по себе не судите,
Ведь у каждого сердце своё.
Как их создал Господь, так людей и примите…
Каждый пусть, как умеет, живёт.

Доктор, спорить нельзя, это гнев порождает.
И на зло – злом не нужно грубить.
Кто душой небогат, тот других осуждает,
А пора бы себя осудить...

Галина Золотнова

Думаю, если к людям с душой, то и они в ответ с душой отнесутся к тебе. А беречь - это как? К тебе - душой, а вот к тебе - казенно отнесусь, Странно, выборочно. Вдруг ошибешься и обидишь душевного человека? Надо ко всем с душой и бережно ко всем: у всех есть душа, бывает просто заморожена, обижена, скорбна...

Анна Сова

когда ты вкладываешь душу ты ее растишь и укрепляешь, а если не вкладывать а положить в сундучок, она засохнет и самой не останется. А куда ж без нее?

Марина Маринка

почему звучит такая фраза бездушный человек или у него нет души?

Анна Сова

жизнь научит может и ударами, но от этого не уйти никому.. И когда что то просят а вы не хотите, спекулируют словом бездушная, надо спокойно к этому относиться, а не пытаться что то объяснять . Какая есть, то ваше личное пространство..

Геннадий Ш.

Марина Маринка... ну и к Вам тоже же со всей душой будут относиться, а если он тоже будет свою душу беречь, то это как то не по русски будет....

Марина Маринка

так я ж не против ,пусть бережет свою душу!

Геннадий Ш.

тогда не получится у вас беседы по душам... а так разговор не о чём

Марина Маринка

дело в том что он и не нужен разговор душевный зато не зацепит за душу и душа болеть не будет!

Геннадий Ш.

ну нет, так нет!!!

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

И что же такое ДУШУ..? Покажите мне её..? Чтобы понять что же это такое. Может потому что был православным и стал Атеистом понять не могу.

Велимир Михич

За ней ( душой) не уследишь . Она то в пятках, то витает в облаках. Бывает и болит, когда ты спишь. Бывает злится, коль остался в дураках

Лю
Люций

а как узнать кто твой а кто нет в крайности все зодчт а потом тебя делают всеобщим посмешищем так что передивать все одному

Вячеслав Карчевский

В наше время это мало кто оценит,а в вашей душе останутся в основном одни разочарования-как в людях так и от жизни!!!

Виктор Гринь

Не уверен, что прав, но, мне кажется, ДУША не имеет измерения. Добрая ДУША просто светит и согревает окружаюших

Фа
Фаина-Фира

Моя душа - душа ребёнка...
Ранима, искренна, проста...
моя душа смеётся звонко...
она как белый лист чиста...

Валентина Рязанцева

Ну так душа же она какая? Ты ее раздаешь, а она возвращается назад, да еще и с прикупом!

Никифоров Валерий

в душу снежной бабы
грустный снеговик
маленькой морковкой
глубоко проник

Александр Шапаренко

То есть выборочно: к тому с душой, а к тому без души.(так как душу беречь надо)

Lilija K.

Если хочешь, чтобы твоя душа развивалась и восходила ввысь, надо беречь ...

Александр Новиков

Сбережение Души Это её раскрытие отдавая то что имеет душа, Душа растёт.

Олег Носков

Можно, помнишь - относись к людям, как хочешь , что бы к тебе относились

Марат

Вы с душой по осторожней, Дьяволы в основном интересуются душами.

Ме
Мечтатель...

Ко всем нужно с Душой, без Души - не жизнь, а жалкое её подобие... :)))

Сам Андерс'н

Маленькая,а уже все знаешь!Не слушай взрослый,почитай библию

Марина Маринка

я не маленькая фото дочери я уже взросленькая

Сам Андерс'н

Век учись,как говорится!

Альберт Ихтонов

Не согласен, общаться нужно душой со всеми и вам воздастся...