𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

В России нижние полицейские чины делились на три группы по масштабу их деятельности. Первые две группы были городовые и околоточные, которых отменили после февраля 1917 г. А каким был третий, самый младший полицейский чин?

Ответы
Я Я

Японский городовой!(это не ответ, восклицание просто!) А дворники не состояли в штате полиции? Им даже свисток выдавали! И они знали весь контингент дома, возле которого подметали! И это были здоровенные, бородатые мужики в фартуке! Не чета нынешним Равшанам и Джумшутам! (не хотел обижать таджиков!) Такой дворник, пару бандитов легко завалит! И сдаст участковому, тьфу, околоточному!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Верно, дворники

Я Я

Блин, чё правда? Я верно догадался?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ага

Андрей Егоров

выписки из документа от 25 декабря 1862 г., "Временные правила об устройстве полиции в городе и уездах губерний по общему учреждению управляемых" :
..."Участок делится на околотки во главе с околоточными надзирателями, городовыми постовой службы и ДВОРНИКАМИ. Для городовых и околоточных разработаны специальные инструкции. "

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Верно

Владимир Ракивненко

был. в России до 1917 года дворник был много больше, нежели простой уборщик. Дворник выполнял многочисленные функции по поддержанию порядка, в частности, дворники имели свистки, которыми оповещали городовых о перемещении нарушителей общественного порядка.

Виталий Царский

В Российской империи в младшие полицейские чины принимали по рекомендации. К младшим чинам относились городовые и околоточные. Ниже их по рангу был только дворник, тоже младший полицейский чин.

Виталий Царский

помню еще историю

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Гуд

Pavel Solovyov

Блин так грустно вас читать! Мне одна милао уная дама, задающая умные вопросы, сказала что 70 тыщь грамм это 7 кг! Блесните уже

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ну, я ж не заставляю читать мои вопросы, тем более отвечать на них.

Pavel Solovyov

Но вы здраво смотрите на критику...

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Адекватно

Иоаким Клеварка

ЧИНОВ ПОБОЛЕ ТАДЫ БЫЛО... ВЫБИРАЙ! УРЯДНИК, КОРНЕТ, ИСПРАВНИК, КВАРТАЛЬНЫЙ, НАДЗИРАТЕЛЬ, ПОЛИЦМЕЙСТЕР, ПРИСТАВ...

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Неа, не побегу

Иоаким Клеварка

Что это за рысь такая, за зайцами "не гоняет" )))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Мелкий... Не интересно

Иоаким Клеварка

Мелкий?! Это для меня комплимент! 😂

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ахах

Роман C

филер... это меньшая по званию, но самая лучшая группа, в воровском мире приравнивается к карманнику

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

При чём тут воровской мир?

Роман C

сейчас их называю топтуны... а раньше были филлеры

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Рома, вопрос читай

Роман C

Ира, я правильно ответил на вопрос . младший чин в полиции назывался филлер... этот чин отменили 1917.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Дворник

Роман C

Ха-ха мусорка она и есть мусорка

Александр Соловейчик

Ефрейтор-стукачок Ахаха и шутку вам для настроения вот эту Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Не ефрейтор))))

Александр Соловейчик

Тогда дворник раз серьезно

Валентина Карих

Дворник

Илдар Аминов

дворник, кстати до сих пор остались дворники тока вот к полиции имеют косвенное отношение)

Андрей Якунин

Ща оне тоже самый низкий чин, только в коммунальном хозяйстве. Дворники оне...

Андрей Якунин

Намано!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Очень дажеееее

Андрей Якунин

Агась!:))

На
Наталья

ха... сейчас бы посмотреть на нашего дворника, бабу Веру, со свистком)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ахах, прикольно, а Вы ей расскажите об ответственности ранешной

На
Наталья

😃 не оценит

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Жаль

R.
Remark ....

Это тест куда, то дуга то. Полицейские ? Вы на гражданство сдаете??

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Мммм, в России?

R.
Remark ....

Нет в Финляндии я медецинский заканчивал там русский и выбрал

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Хорошее знание))) или преподаватель талант

R.
Remark ....

Я учил дополнительно. Русский красивый сложный язык

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Здорово)))

Сергей Усольцев

наверно дворовые или районные,хотя нет,район-околоток...

Королевич Принц

романовы были евреями массонами так что какая разница.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Я про это спрашивала?

Королевич Принц

это не важно ведь романоы уничтожили все славянские достояния а раньше каждый дворянин был славянин. они сожгли родовые книги отменили дань которую платил нам весь мир. и их не расстреляли просто был передел системы и финансовых направлений англичанами.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Николай действительно был жестоким себялюбцем...народ не поддержал его, он отрекся от престола. Исторических фактов много, надо почитать кстати на выходных

Королевич Принц

не только он но и весь их род были ставленниками Англии.

Yra Kozlov

вы что к экзаменам готовитесь . сегодня же праздник

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Скоро добавится

Yra Kozlov

девочка или мальчик

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Муж приедет)))

Yra Kozlov

вот будет весело

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ага

Сергей Михалев

Шпик какой нибудь или информатор.ведь им платили

Черный Принц Принц

Околоточный- это который груши околачивал

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Нет

Александр Попов

Где ты ббыла и как на тебя мусора повлеяли?

Jan Janiev

Новерно Республиканские и тому подобные.

Valerij Besstrunnov

Дворник,для этого им выдавались свистки.