Елена

Можно ли службу такси (любую)называть агрегатором?)

Ответы
Михаил Гехт

Это не служба. Это они разделили ответственность, типа службы нет. Есть агрегатор - просто посредник на проценте, ни за что не отвечает. Есть вольный таксист, которого невозможно проверить: тот ли человек, что зарегистрирован, трезвый или нет, состояние машины. И найти ответственного при обмане или ущербе, крайне трудно, и фактически, и юридически

Елена

https://news.mail.ru/society/57595738/?from_maillist=daily_main

Елена

там уже в сети появляются на эту тему статьи

Михаил Гехт

И где там про агрегатора? Самозанятый регистрируется как такси, делает бумаги и страховки, отвечает за качество..э

Елена

это потеме такси.там конечно не написано всех подводных камней для таксиста.но есть другая инфа дополнительная в аети,кому надо.про агрегаторы там нет.это так сказать для внутреннего пользования

Михаил Гехт

Я спросил конкретно, что в законостворчестве или правоприменительной практике есть про агрегатора. Похоже, ничего конкретного. Он очень интересен с точки зрения статуса, не заказчик и не исполнитель, ближе к субподрядчику. Закон появился не случайно. Не было понятия такси, любой человек (допустим, работавший сутки черкз трое, или вахтами) мог работать таксистом в свободное от основной работы время, и реально и он ни за что не отвечал, ни за него никто

С Э М

Которая не имеет собственного автопарка, а оказывает только диспетчерские услуги

Сам Андерс'н

Те которые не имею своего парка

Ботzман Барисыч

вопрос на нобелевку тянет..

Елена

я не против

Ботzман Барисыч

респект

Ва
Валерий

можно и похлеще назвать

Елена

зачем

Ва
Валерий

вечно вы антилихентыы, слова какие то мудреные придумываете, нет что бы мат использовать

Елена

мы ж антилихенты тем от быдла и отличаемси,у нас все по культурному

Ва
Валерий

ой, я вам кажу не токма энтим, но и общей пришибленностью

Елена

вам матершинникам виднее

Ал
Александр

они почти все такие

Alexander Schulgin

Имею ввиду для названия…

Ал
Александр

название может быт ьлюбым

Alexander Schulgin

И я о том же…

Елена

если задала,значит для меня важно.В масштабах вселенной ничего не важно

Alexander Schulgin

Я не умоляю важности…

Александр Вяткин

Скорее аппаратом.

Соболев Валерий

Можно, называйте.

Олег Кочетков

Нынче все можно

Nikola Mahkov

-можно!--👌

Андрей

думаю нет

Алексей Тарасов

А зачем

Елена

за гладиолусом

Ко
Константин

Можно. Агрегатор прибыли.

Алексей Тарасов

Тогда что такое агрегатор

Елена

скока за километр берешь?

Алексей Тарасов

Ясно, нелады пошли

Ко
Константин

Агрегатор - собиратель.

Алексей Тарасов

Понятно теперь,юа то бросаются нерусскими словами

Дедушка Старенький

Можно.

Ва
Василий

да