Я Рисую Осень

шанс дожить до пенсии у нас, мужчин, будет процентов 15 примерно. при размере пенсии менее потребительской корзины, стоит ли на неё надеяться? стоит ли платить в пенсионный фонд?

Ответы
Эльвира Файзуллина

Вот и я думаю....теперь женщины я в частности пойду в 63года.ждать еще 10 лет. Вносить в пенсионый фонд с 1 01 19 года ежемесячно по 2000 тыс.тенге это 400 рублей зачем? что еще поидумают за 10 лет? Нужно мне это или запасаться уже самой на пенсию

Минара Дебирова

А давайте назло ПФР все хором и доживем! Начнем здоровый образ жизни вести, вовремя обращаться к врачам, поменьше риска и БАЦ! — уже 85 % 😉

Минара Дебирова

Согласись что все в нашей голове)) если встать утром и улыбнуться себе, поставить установку что настроение сегодня отличное и ничто его не испортит, то это обязательно помогает. Заговоры на этом и построены))

Я Рисую Осень

всё в голове, согласен. нафиг заговоры, у меня своё в голове бурлит)))

Минара Дебирова

Если то что бурлит помогает быть счастливым то это хорошо

Я Рисую Осень

)не то слово

Людмила Мила

А кто спрашивает? .. Из з/ пл. просто высчитывают. Если был бы выбор, не платил бы никто)) Но тогда как жить неработающим пенсионерам ?

Я Рисую Осень

а как тем кто не доживёт?

Людмила Мила

Надо перекидывать выплаченные деньги родным..))

Я Рисую Осень

видимо да

Людмила Мила

Это было бы справедливо.

Я Рисую Осень

но этого не будет

Игорь Росляков

Если официально работать,то никто и спрашивать не будет.А в остальных случаях по желанию.

Наталья Борзихина

Действительно! Надо внести в Думу это предложение, чтобы им было чем заняться!

Я Рисую Осень

они так долго пыхтели чтоб это повышение протолкнуть. так что, нет смысла, наши слуги об нас позаботились

Наталья Борзихина

Закон о повышении пенсионного возраста им дался легко и просто! А здесь будет спор фракций продолжаться лет шесть... "Денег нет", да еще в пенсионный фонд перестанут платить...

Я Рисую Осень

одно я знаю точно, я не доживу. к чему мне это?

Наталья Борзихина

Кто знает, в какую часть процентного соотношения мы входим...🤔

Я Рисую Осень

я знаю

Раиса Галанова

а если не платить то и 15% не будет..так что решайте сами платить или не платить

Я Рисую Осень

я не плачу

Раиса Галанова

рисуйте и не плачьте, будет и лето , и зима и осень!

Наталья Гришина

Я С 45 ОХ КАК ТЯЖЕЛО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ,ДА И ДЛЯ МУЖЧИН.ПРИНАШИХ ЗАРАБОТКАХ.

Я Рисую Осень

я тосно не доживу

Наталья Гришина

НУ КАКТО НАДО ПОДНАТУЖИТЬСЯ.

Я Рисую Осень

да уж и так

Лариса

Причём тут размер пенсии? Умрете раньше - оставите наследство.

Я Рисую Осень

кому?

Лариса

Кому завещаете.

Я Рисую Осень

завещаю пенсию?

Лариса

Ну, завещание-то у вас есть?!! Вы же указываете там, кому чего.

Я Рисую Осень

и мои н

Евгений Нефедов

ну разводить умеют..... на ПФР смотри

Маргарита Гракович

всем уже известно ч то не стоит

Ирина Лорбах

Лучше в недвижимость и чулок

Я Рисую Осень

и золото

Ирина Лорбах

Однозначно. Всегда в цене растет

Наталья Самойленко

Откуда столько пессимизма?

Я Рисую Осень

есть причины

Наталья Самойленко

Ну почему,только мужчины так настроены?Правильно,женщины сильнее.

Я Рисую Осень

именно так

Луиза Широкова

Платит работодатель.

Я Рисую Осень

а зарабатываю я

Луиза Широкова

Понятно, ещё один не посвящённый.

Людмила Ваулина

Надежда всегда есть!

Я Рисую Осень

куда без неё)

Света Дмитренко

наследники заберут

Я Рисую Осень

если доживут до пенсии

Света Дмитренко

не сразу после вашей

Я Рисую Осень

тогда конечно, тогда можно лет на 40 поднять возраст

Соколиный Глаз

да пшёл бы он на хэр

Александр Чайка

а по другому как.?

Александр Чайка

что у тебя за болячка?

Я Рисую Осень

не важно

Александр Чайка

может что подскажу

Я Рисую Осень

спасибо, не нужно

Александр Чайка

подумай.

Вера

Романтичный ужин

Я Рисую Осень

романтисный ужин?

Наталья Чекан

Я за не платить. ))

Михаил Истомин

нет не стоит

Я Рисую Осень

согласен

Михаил Истомин

надеяться можим на себя и родных