Ольга Ткачева

скажите... почему жизненные установки решают много во взаимоотношениях?

Ответы
Виталий

Потому что все что мы есть, это совокупность выделявшегося информационного концепта)), днк структура при рождении и развитие заданных свойств во внешней среде по принципу ПРОЕКЦИИ, вы не можете сгенерировать что то новое, только взять как отражение во вне...

Игорь Дубошин

Человек возможно и заранее предопределен, отрицать не буду, только знания не определяются информационным потоком. Знания содержаться в человеке, он лишь проявляет их на собственном опыте. Доказательств нет. Субъективная точка зрения. Можете рассматривать как гипотезу. Но в любом случае получение знаний не какая то прямая, а движение с непредсказуемой траекторией.

Виталий

Да я впрочем и не спорю здесь)), ведь в кавычках специально и указал "из вне", т.е. внешняя сторона лишь полагается, на деле она внутри...

Игорь Дубошин

Я вам не предлагал спорить, просто обменяться мнениями. Да по сути вы правы, внутри.

Виталий

здесь сходимся..

Игорь Дубошин

А далее нет предположений?

Оксана Алферова

Вы когда-нибудь меняли настройки в ПК? Для того, чтобы установить что-то новое, нужно убрать старое, проще говоря, освободить место. Вот, примерно так же с жизненными установками

Ольга Ткачева

нет.. это работает иначе

Оксана Алферова

Принцип замещения. Свято место пусто не бывает) именно так это и работает

Дм
Дмитрий

Работает - не трогай!

Скорпион Иванович

Чтобы отношения были гармоничными и без обид, надо заключать договор лет на 5-7 вперёд по принципу: что можно и сколько, а если нельзя, то почему?

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно , дело в том , что они определяют желания и цели . А если у партнёров3 цели и желания разные, то трудно содействовать согласованно.

Ольга Ткачева

возможно

Екатерина

потому что относительно их человек рассуждает....ели ребенок рос в семье где мать не уважали...в 99 % он также будет ПОТОМ НЕ УВАЖАТЬ..

Александра

Жизненные установки должны меняться с течением жизни. Это называется образование)))

Вл
Владимир

Разность в воспитании.😄 Кто-то любит пукнуть в обществе, а ком-то это не нравится.😃

Al
Ali

… идите в лес и взаимодействуйте с … медведем, с волком … много ли будет толку?

Ольга Ткачева

смотря какой толк нужен

Роман Смирнов

это набор привычек и химических реакций . никто не учил нас управлять собою

Ольга Ткачева

Меня учили

Валерий Киселев

Установки, они на то и установки, думаю, что устанавливают какие-то правила.

Владислав Ильмер

Жизненнве установки опредляются нашим опытом. Они и есть половина нас

Irina Vahakangas

Только они и решают!Это называется воспитание с детства(мамой и папой)

Алекс Венцель

Когда встречаются двое то имеет огромное значение общность взглядов.

Abdurahim Abduvaliev

Потому что взаимоотношения сама состоит из жизненных установок...

Ольга Ткачева

согласна

Николай

При условии, что эти установки проверенные временем и народами...

Леонид Шестаков

не во взаимоотношениях, а в выборе партнёра для этих отношений...

Ivan Kornyev

Это смотря кто их устанавливает у некоторых они не долго и стоят

Р_
Ростислав _

Это отчасти костяк, скелет личности.. Ес я прав вас понял...

Лу
Луна

Потомучто есть истины от которых отступать неследует.

Лора Тайм

потому что в начале еще нет общих жизненных установок