Евгений Бриг-Снежин

За кажущимся бардаком в обществе и за хаосом -злого и дикого суетного мирка скрывается Вселенский и чудный порядок в мыслях и в словах !?

Ответы
Сергей Владимирович

Бардак - это непознанный и невыявленный порядок

Евгений Бриг-Снежин

тайной каждая объята,
И покоряет блеском глаз.
Улыбкой "Моны Лизы" Леонардо
Приводит вас мужчин в экстаз.

Сергей Владимирович

Мир очевиден, но глазами... а сердцем как он искажён!
О! Как обманны эти дали, где ясно виден горизонт. Шекспир/Маршак

Евгений Бриг-Снежин

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить,
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!
Эльдар Рязанов

Сергей Владимирович

Любить -
это значит:
в глубь двора
вбежать
и до ночи грачьей,
блестя топором,
рубить дрова,
силой
своей
играючи.
Любить -
это с простынь,
бессоннницей
рваных,
срываться,
ревнуя к Копернику,
его,
a не мужа Марьи Иванны,
считая
своим
соперником..... ....... На земле
огней - до неба...
В синем небе
звезд -
до черта.
Если бы я
поэтом не был,
я б
стал бы
звездочетом.

Евгений Бриг-Снежин

Нет! Привыкли мы всегда — бороться!
«Тёплых мест» нам нет под солнцем.
Так не рады мы р, а з л у к е;
К звёздам тянем - молча! -
р у к и

Татьяна Алексеева

Ох и Ах.... - в Музыке и в Молитве!?....

Евгений Бриг-Снежин

..Прости, родная! Не надо, не молчи, открой уста! Давай молиться вместе, дорогая, - Встань, мама, слышишь, умоляю - встань!" Но холм молчал, дыша могильным тленьем. Кругом - ни звука, словно мир уснул...
Хоменко Вячеслав , стихи.ру

Евгений Бриг-Снежин

Верно!... В Музыке стихов и в молитвах!- наша Силища!...Лгать ? и - убивать гнилью слов лихих? Не по - нашенски!?🖼

Татьяна Алексеева

Не изъять - грех...
Оставить - не прибыль...🤷‍♀️🤷‍♂️

Z*
Z *Ирина*

Бывает. 😁💥✨

Александра Соболева

☝️

Евгений Бриг-Снежин

....Относительно прошлого (вчера) мы в будущем,а относительно будущего (завтра) мы в прошлом и ,именно относительная связь между ,условными, вчера и завтра и есть относительное движение жизни, а - "относительно", ибо мы часто наблюдаем,что человек живёт в прошлом,или в будущем (мечтах) и не имеет реальной связи с нитью связывающей вчера с завтра. В народе говорят -.."не от мира сего!".

Валентина Мезрина

👏

Евгений Бриг-Снежин

Храню в душе и сердце виды скал отвесных и каньонов узких; речек бурных ток к равнинам дальним...
Тост мой за преданных и верных всех близких духу гор друзей, которые в
суете, соблазнах и искусах дней забот, хлопот - помнят свято дни общения с горами Приэльбрусья!
В мой рог с вином домашним летят снежинки от Эльбруса.
Его я поднимаю за здоровье всех, кто любит горы, как и мы, что собрались
вкруг ныне!
Остановилось время...
Предстоит нам вновь создать свой мир поэзии, мечты, уловить те редкие минуты озарений от глаз галактик звёздных, преодолеть страданий, боли полосу.