Надежда Волкова

а у нас уже почки на деревьях набухли, весной пахнет...А у вас?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Петербург-Ленинград: зимы не было, осень давно перешла в весну😊🌞. Верба с пуховками - с ноября (сейчас уже в массе и крупные), примулы на газонах у домов - с декабря, подснежники там же - с января, лёд на Неве - почти не было, снег - с октября по сей день 9 раз на 1-3 дня, максимальный мороз -9, катание на самокатах по голому асфальту - почти без перерывов, грачи и скворцы - не улетали, зелёная трава - полностью не исчезала, набухание почек даже на каштанах - с января и сейчас вовсю. А вчера-сегодня - новые фенологические рекорды: первые мать-и-мачехи (правда, не совсем раскрылись) и две миниатюрные самосеянные анютины глазки в одной из бетонных мини-клумб у института в Пушкине, где я работаю. Показать все эти наши сюрпризы зимы 2019-2020? Могу!

Надежда Волкова

как здорово!!! восхищена!!!

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо!))) Тогда приглашаю в "Мой Мир", где я "пасусь" главным образом - вот, пожалуйста, почти всё перечисленное проиллюстрировано: https://my.mail.ru/mail/fasulatiser.spb/photo/2249

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Радиевич Фасулати

Добро пожаловать, я гостям хорошим рад!)))😊 Вчера я в этот альбом добавил ещё 3 сюрприза, которые стали своеобразными подарками от природы к празднику: первые жёлтые примулы, раскрывшиеся подснежники и первый распускающийся крокус🌷🌞

Ал
Александр

Не обратил внимания на почки. Но трава уже много где зелёная. Только вот с дачи приехал. Снега нет нигде. То, что было неделю назад, дожди смыли.

Надежда Волкова

аналогично. спасибо

Ва
Валерий

Сегодня у многих набухнут и почки, и печень, и даже голова от проводов зимы. Весной пока не пахнет.😉

Надежда Волкова

понятно. спасибо

Тамара Кирпичева(Дема)

А у нас у Байкала ЗИМА! Правда, днём теплеет до--10* и на солнце снег подтаивает. Ночью и утром--25-30*

Надежда Волкова

как здорово!!! спасибо

Тамара Кирпичева(Дема)

Пожалуйста!🙂🤝👋

Muza

У нас тоже, только вчера была метель, и снег с дождём. а сегодня снова мокрый снег.

Надежда Волкова

спасибо

Николай Шляхов

Снег с дождём у нас бывает только в мае!

Muza

А у нас и зимой тоже

Владимир Инкогнито

"Опять Мюллер зверствует, подумал Штирлиц увидев на деревьях набухшие почки...."

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Владимир Инкогнито

Обращайтесь.

Галинка Живилова

и у нас,верба вот неделю назад была уже такая,что теперь думаю распустилась...

Надежда Волкова

спасибо

..

Днем плюсовые температуры, ночью минус до конца месяца, даже грозятся до - 12

Надежда Волкова

сочувствую. спасибо

Одинокий Волк.

На черешне листочки полезли...
И тут как тут снег и мороз. Обещают метель.

Надежда Волкова

и нам тоже

Andrew Kisliakov

у нас тоже уже почки набухли, но на деревья мы их ее не развешивали...

Надежда Волкова

весну? а это как?

Андрон Шрайбикус

Чего у нас? Привет из Мурманска) Полярная ночь только кончилась

Надежда Волкова

уже хорошо. спасибо

Ду
Дульсинея

А у нас метель и снег идёт уже сутки, всё замело жуть...но тепло)))

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Гибадулин

У нас в Алматы, пока что спокойно, лежит снег, и почки в порядке.

Надежда Волкова

однако!!! вы же южнее

Владимир Гибадулин

Да не исповедимы же дела погодные.

Надежда Волкова

это точно...спасибо

Олег

А у нас тоже Весна.А Почки,еще от праздников не отошли.😆

Надежда Волкова

здорово. спасибо

Олег

🌹🤝

Александр Вяткин

А у нас снегу намело по самый....ну в общем вам по пояс будет.

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Си
Силвер

На железнодорожных ветках набухают железнодорожники

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Си
Силвер

Не мое. Не помню чье. Может красная бурда.

Алексей Голофаст

Вы это ....бросайте деревья поить! Почки беречь надо!

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Андрей Борисович

а у нас снег сегодня целый день огромными хлопьями

Андрей Борисович

а нормально вот лета бы хорошего

Надежда Волкова

тоже на это надеюсь

Андрей Борисович

мы все так надеемся наверно

Надежда Волкова

конечно

Нелли Молокоедова

А у нас идёт подготовка семян к посеву на рассаду.

Надежда Волкова

здорово! спасибо

Сергей

апельсины вчера собрали 🤪🤪🤪🤪