Анна Сова

почему летающий мужчина-супермен, а летающая женщина-ведьма?

Ответы
Николай Скороходов

..кузнец Викула .. наши летчицы летали на легких самолетиках .. которые можно было сбить пулеметом .. поэтому их перевели на ночное дежурство . то есть . вылеты по уничтожению вражеских объектов и живой силы на линии фронта .. когда их можно было увидеть только вблизи .при бомбардировке..

Св
Сварожич

Ведьмой у славян называлась ВЕДающая МАть. Это женщина которая имела минимум 16 детей, рождённых в каждом из чертогов Сварога, то есть мудрая женщина. А то что они колдовали и летали на метле, придумали христиане что бы опорочить мудрость язычников.

Ванюшин Вениамин

Ведьма слово не такое уже и страшное , от корня слова "ведать" . Извратили добрейшую готовую помочь людям завистницы : красивая и умная , ладная собой и мужики гурьбой - есть от чего возненавидеть товаркам

Нина Архипова

Узко мыслите, Николай. В литературе, как и в жизни, возможны варианты. Восприятие человека избирательно, и каждый выбирает из общей массы то, что ему ближе и понятнее.

Алиса Лиса

Супермен - это в США, У нас это колдун ! Летит через моря несёт богатыря! Поэтому - это у них ведьма! У нас девица краса, коса до пояса!

Николай Гринев

И вообще у нас лучше!😊😊😊

Sint Arciv

Блин я посмеялся от души от вашего вопроса😂 думаю мужики запарились, что женщины делают все что мужчины, и ярлики клеют 🤣🤣🤣🤣

Bc
Bcyjdfz

А что плохого в слове ведьма? Ведьма от слова ведать. Думаю, что это суперженщина. А если она еще и стерва, то вообще прекрасно.

К.
Костя ........

Летающий мужчина это наркоман а летающая женщина это та которая выбрала себе в мужя летающего мужчину.🤣🤣🤣

Timur Sa

У меня вот тоже один такой был – крылья сделал. — Ну-ну. — Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает

Тамара Занкова

Я думала летающий мужик - нарик, а женщина как залетела, нач забеременела.. Пойду расширять свой кругозор!

Че
Человек

То ви про сказочные персонажи??? А в жизни летающих называют - пассажир или пилот самолета, вертолета!!!

Vadim Denisevich

Летающий мужчина не супермен а карлссон! А летающая женьщина просто в возвышенном положении! 😂

Елена

Вот это мне больше нравится 😂

Ал
Александр

разве ведьма это плохо? ..перевернули всё с ног на голову. ведать же , по моему, значит - знать.

Наталья Шестакова

Супервумен звучит с неким презрением, а ведьма устрашающе. А боится, значит уважает..

Сергей Марков

назовите его "ведьмак" ... только для "полета" ему нужен будет какой-то "снаряд" 😂😂😂

Десант

Наверно потому что супермен это обычно туповатый мужлан. а ВЕДЬМА - Ведающая Мать!

Анна Сова

интересная трактовка...

Десант

Ну дык...

Ольга

Женщина всегда будет летать. А, вот, на крыльях или на метле - зависит от мужчины.

Алексей Шутов

Ведьма не такое плохое название для женщины!ВЕДЬМА-ВЕДАЮЩАЯ МАТЬ ИЛИ ВЕДУНЬЯ.

Николай Гринев

Я и не говорю что это плохо...

Алексей Шутов

Хорошо,что не говорите!

Серж Одесский

Хм... А чем летающая ведьма не супермен? Она тоже способна творить великие дела

Николай Гринев

Так за что ж ее так... ведьмой то...😀

Серж Одесский

Ведьма между прочим это каждая женщина Коля. Есть ведьмы нежные а есть вредные. А есть вообще твари. Но суть не меняется

Пётр Ермаков

Женщину считают ведьмой только слабаки и неудачники.. (особенно в любви...)

Елена

👍🤝

Елена

Благодарю!