Николай

Почему не проводят чемпионаты игр в шахматы женщины против мужчин?

Ответы
Мудрый Сов

верно..почему ???..и почему нет боёв без правил между мужиком и женщиной...он в перчатках..она со сковородой и скалкой в руках..))и неизвестно ещё кто победит..)))🤣

Екатерина

да..это интересное предложение!.....просто в спорте противники должны быть "в одной весовой категории" и это касается не только массы тела...

Николай

А причем тут мозги? Здесь идут постоянные споры о кто умней. Вот кто на этом комплексует пусть задумается)))

Екатерина

я не поняла смысла сказанного...

Евгений Иванов

Раньше были смешанные чемпионаты. Но бабы потребовали разделиться. Они ж за "равноправие".😆

Телефонист Вася.а

Единственный спорт где мужчины соревнуются на равных с женщинами- конный.Странно почему бы?

Николай

Там лошадь думает

Телефонист Вася.а

Главное женщины в основном побеждают.Лошадки не самые умные животные.

Николай

Жокея до 40 кг тяжело найти

Телефонист Вася.а

Это другое- конкур.Выездка.На скачках даже не знаю..женщин не видел.Это не олимпийский вид спорта.

Николай

На выездке, когда все лошади делают все одинаково остаётся выбирать по наезднику)))

Телефонист Вася.а

Не, есть критерии.Хотя и над твоим предположением задумался.

Helen Brown

Мне знакомый шахматист говорил, что даже самые крутые шахматистки слабее шахматистов.

Владимир Мажаев

Плохо информированы. В своё время сёстры Юдит и Жужа Полгар играли в мужских турнирах.

Николай

Это исключения а не система

Светлана Бондаренко

Проводят.Не скажу,что мирового уровня,но городского уровня-да,проводят.

Зоя

Видно, об этом ещё не думали или бояться ,что женщины выиграют у мужчин

Николай

Были такие игры. Есть даже чемпионка обыгравшая мужиков. Но она одна. Обычно женщины проигрывают.

Эвелина

Ох и вопросик с пдвохом))))я думаю что судна должен был бы уступить.

Анна Варутина

Потому,что мужчина проиграет,а они ( мужчины) такого не переживут!

Та
Татьяна

Потому же, почему не ставят в фигурном катании в пару двух мужчин.

Ольга

по тому же что и в других видах спорта. Разные возможности

..
. . . .

Для победы мы разные ходы используем, мужчины и женщины.

Евгения Кравченко

Потому что женская логика--капец мужской психике.

Николай

👍

Жомарт

Хотите чтобы женщины стали вечными чемпионами...

И-
Ирина -------

У нас мало женщин, играющих в шахматы

Ла
Ласточка

Наверное нет соперников достойных.

Котэда

Фигуры разные

Ла
Ласточка

Слоны одни?

Котэда

слоны у мужиков, у женщин- офицеры. Сплошное распутство

Марк Аврелий

ага и за одно чемпионат по футболу

Рада

А вот бы посмотреть! Интересно же

Николай

Бывают такие. Есть даже одна выигрывавшея у мужиков. Но обычно женщины проигрывают.

Z-Мимокрокодил-V

Некорректный выбор соперников.

Николай

Мастер против мастера. Чего тут некорректно? Это же не канат перетягивать?