Видмет Лапатыч Бизульо

Мой дядя самых честных правил... кого он правил? Он был корректором или цензором?

Ответы
Алексей

А как насчёт этого?
Мой дядя, честный вор в законе,
Когда зависнул на креста,
Он оборзел, как бык в загоне,
Хоть с виду был уже глиста.
Его прикол - другим наука;
Но стремно - век я буду сука!
Сидеть с "доходом" день и ночь -
Ни выпей, ни поссы, ни вздрочь,
Какой же, блин, дешевый зехер
Мне с бабаем играть в жмурка,
Ему смандячив кисляка,
Колеса гнать за делать нехер,
Вздыхать и бормотать под нос:
"Когда ж ты кони шаркнешь, пес!"

Дмитрий Чернов

Анекдот вспомнил: Вовочка, расскажи-ка нам отрывок из "Евгения Онегина". Учил?
- Конечно, Мария Ивановна! "Мой дядя самых честных правил, Нечестных тоже правил он..."

Виктор Дудинский

Нет. Мой дядя самых честных правил.
Когда не в шутку занемог
Он своей бабке так заправил
Что трактор вытащить не мог! А ты цензор, корректор. Нормальный был дядя.

Виктория Пахомова

по меркам допушкинского времени быть "самых честных правил" это значит быть ослом -- в 18 веке поэтический мем звучал так:"осел был самых честных правил".....

Видмет Лапатыч Бизульо

Допушкинских? Может, это Крылов всё-таки?

Виктория Пахомова

так он и был до Пушкина!

Виктория Пахомова

как-то так.....

Es
Estrella

Если он Правил Честных, значит сам был *непорядочным! А если придерживался ЧестнЫх прАвил, честь емУ, но нЕ бОгатство, видимо... 🤔😁💅

Воланд

От слов племянника он слег...И на прощание изрек: " Как был бы сам таких ты правил,То чушь такую не направил,Во всеуслышанье в инет!)))

Любовь Бобкова

Этот дядя правил всеми своими родственниками ,он же и уважать себя заставил,иначе бы после его смерти они ничего бы не получили.

Ли
Лизавета

До чего дошел "прогресс". Начало Евгения Онегина давно все знаем наизусть, и никогда в голову не приходило другое значение.

Семён Семёныч Горбунков

Мой дядя самых честных правил... - Когда не в шутку занемог - Своей кобыле так заправил, - Что дворник вытащить не смог...

Ольга

"Мой дядя, самых честных правил, ...".Правильно расставленные запятые уменьшают количество уточняющих вопросов.

Видмет Лапатыч Бизульо

Это Вы с автором не посоветовались.

Ви
Вика

Может,ошибка у этого малоизвестного автора?)..может,он честными правил?).. Царь,например?)Тут разобраться надо..

Видмет Лапатыч Бизульо

Говорят, костоправом был.

Ви
Вика

Работал только с честными?...так и без работы можно остаться!)))..

Ви
Вика

С самими?))..пару человекам вправил тогда-и все)) непыльная работа))

Галина Молдованова

А при чём здесь это??? слово " Правил" совсем в другом смысле. Никаких корректоров и цензоров. Зачем извращать???

Видмет Лапатыч Бизульо

Так написано.

Галина Молдованова

Ну вы так поняли,а я с детства считала, что дядя этот честно выполняет все правила жизни. Да, первый раз с такой трактовкой столкнулась.

Ро
Ромео..

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, кобыле так своей заправил; что до утра найти не мог😂

Кай Фрост

Заточником он был. Нет никого и ничего честнее, чем клинок. Вот клинки он и правил. На ремне, с алмазной пастой.

Людмила Семенова

Так ясно же написано: правил самых честных!!! А нечестных - не правил... А чего их править, если они не честные?

Видмет Лапатыч Бизульо

До каких пор у нас самых честных будут править?

Людмила Семенова

Пока они, эти честные, не переведутся и не выведутся!

Видмет Лапатыч Бизульо

Дааааааааааааааааааааа

Шер Исаматов

уху... уху... *))) с утра кобыле так он вставил, что дворник вытащить не мог... *))) так что - кобылу он "правил"... *))

Иванов Павел

Юмор того времени... По аналогии с басней Крылова - "Осёл был самых честных правил..."Т.е. - Мой дядя - осёл...

Пр
Проводников

"Осёл был самых честных правил"- это отрывок из басни Крылова. Дядю так ослом назвали политкорректно

Видмет Лапатыч Бизульо

В принципе могло быть, если Пушкин читал Крылова. По датам нормально проходит.

Пр
Проводников

Крылов с Пушкиным были дружбанами. Гляньте это видео, отлично он расказал

Пр
Проводников

Докладчик конечно же, а не Пушкин

Видмет Лапатыч Бизульо

Ой... полегчало.

Ол
Ольга

когда не в шутку занемог....курил он в день по 8 пачек ...и вот в постель намедни слег...его пример...и т.д.

Сергей Логинов

Не знаю кем был Ваш дядя и кем или чем он правил, а мой всегда жил пр правилам, то есть по закону.