Scarletflash

🖼Такое объявление о наборе в компанию увидела в маршрутке Севастополя. Рекламные агентства экономят на корректорах?

Ответы
Vladimir Leonov

а что тут не так...соглашусь, что слово доезд звучит не очень, но с точки зрения такого объявления - оно правильное, тем более понятно, что это связано с автомобилистами. Кто прочитал, тот поймет именно то, что надо

Scarletflash

А они причём?

Vladimir Leonov

у них так говорят

Scarletflash

Ну и что?

Vladimir Leonov

проехали....

Scarletflash

Проезжайте

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

доезд --все правильно ))) часть пути привозят наверное сами хозяева ))) вы только проснитесь и езжайте на работу )))

Scarletflash

Вы русский?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

русский -но если пишут так ))) значит надо домысливать ))) это современные реалии --просыпайтесь )))

Scarletflash

Учите русский язык.

Вадя С Хитровки

Доезд.. во дают! Написали бы уж тогда - трансфер или доставка сотрудников на работу и обратно

Scarletflash

Вот так🤷🏼‍♀️

Вадя С Хитровки

Вот честно: скучаю по Севастополю.

Scarletflash

Возвращайтесь

Т*
Татьяна *

Это традиция Крыма. Во всех маршрутках разных городов Крыма видела. Это давно, еще до 2014

Scarletflash

Что Вы видели?

Т*
Татьяна *

Такие рекламы в маршрутках

Scarletflash

Жаль, что вопрос мой не читаете!

Serg

А чего ждать от людей если школы были не лучшие в мире! Вот и пишут как прийдется)!

Scarletflash

Школы причём?

Serg

Прямая зависимость) если дизайнерюга неграмотный то и тексты он клепает вот такие как на фото)) корректор это для статей, журналов, книг. А эти тексты на десять строк им не интересны)))) у нас книга была тысяча страниц. Штука баксов корректору.

Scarletflash

Так школа причём?

Serg

Не научила грамоте)

Scarletflash

Странный Вы

Serg

🤔

Вл
Владимир

ошибки и неточности больше запоминаются,значит цель рекламы достигнута...

Scarletflash

Каким хером?

Lici Lici Z

Давно уже... По-русски писать разучились совсем, ошибка на ошибке...

Scarletflash

Где?

Дмитрий Захаров

Сейчас таких грамотюев… сплошь и рядом. Образование на высоте

Scarletflash

Выражайте что хотите, только херню не пишите.

Дмитрий Захаров

И я о том же не падайте в моих глазах, как собеседник. Пишущий херню

Scarletflash

Я не считаю Вас своим собеседником. Вы примитивны и херню пишете.

Дмитрий Захаров

А собеседником Вы меня не считаете, потому, что не можете поддержать эту беседу и развить свою мысль, делая акцент на слове ХЕРНЯ. Так что ограничения в развитии видны сразу. Отвечать более не буду

Scarletflash

Мне не интересно беседовать с ограниченным человеком. Так что, уважаемый, мимо проезжайте.

Ге
Геннадий

Да уж... Сегодня видел ценник - "пирожки из консервы горбуши".

Scarletflash

🤷🏼‍♀️

Сергей Гущин

Врядли. Скорек они там все язык знают в одинаковой мере.

Scarletflash

Не может быть. Или в маршрутках только неграмотные ездят?

Сергей Гущин

Не грамотные в рекламе работают.

Scarletflash

Заказчики такие же

Сергей Гущин

Вот такие времена . Провописание не требуется.

Scarletflash

Неправда

Сергей Гущин

Да? А где ныне требуется грамотный русский ?

Scarletflash

Это Вы о чем?

Serg

это такая фишка)а где " дожор за счет работодателя"?

Serg

В наших сообщениях)

Scarletflash

Каких?

Serg

Которые мы тут пишем)

Scarletflash

А я другой вопрос задала

Serg

)

Евгений Антонюк

еще и наезд, надо думать, организован 🙂

Scarletflash

Вы о чём?

С Э М

Украинские словечки видимо еще в ходу

Scarletflash

Какие например?

С Э М

В смысле говор. Похоже разговаривают в Белгородской области

Scarletflash

В деревнях и сёлах? На зонах тоже свой фольклор. И что?

С Э М

Для них это почти норма. Исправятся со временем)

Scarletflash

Что?

Ал
Александр

Так проще реклама запоминается👍

Scarletflash

Как?

Ал
Александр

С ошибками

Господин Дроссельмейер

Прелестно же, живой русский язык!

Scarletflash

Я никому об этом не скажу😂😂😂

Господин Дроссельмейер

И не надо, я сама всем скажу!

Scarletflash

Ну… если для Вас «доезд» - норма, не удивлюсь, что Вы брюки одеваете.

Господин Дроссельмейер

Брюки я не одеваю, а надеваю юбку. А объявленьица подобные - не место для нормы. Для меня это слово выглядит, как прикол авторов-составителей.

Scarletflash

Хрень несёте.

Ботzман Барисыч

укропроиски(скрытая пропаганда)

Scarletflash

Что?😳

Ботzман Барисыч

..внедряют свои словечки в русский язык.. вот

Scarletflash

Например?

Ботzман Барисыч

ммм... например.." можнопожалуйста"- это тоже оттуда

Scarletflash

🤔

..

Они про это и не слышали никогда

Scarletflash

Про что?

..

про корректоров

Scarletflash

И грамоте не учились

Андрей Иванов

Какие работники - такой и доезд..

Scarletflash

Доброс

Владимир Циник

Реформа образования в действии

Scarletflash

Неправда

Сомерзби

Напишите как правильно,и все!