Лева Правая

Кто такие "фрилансеры"? Что они делают? Вы сталкивались с такими?

Ответы
Екатерина

Фрилансер - человек, работающий на себя и не привязанный к месту. По сути, частный сантехник может себя считать фрилансером. Но в наше время этому слову уделяется другое значение. А именно, человек, работающий в интернете, удалённо.

Иными словами, конкретно фриланс - это когда физическое или юридическое лицо нанимает частное на определённый срок или для решения определённой задачи, не зачисляя его в штат. Часто заключая обычный договор. Это в инете написано

Лева Правая

значит я фрилансер на 2 работе

Михаил Гехт

"Кустарь одиночка с мотором". Работает на дому, по контракту с нанимателем (вот тут есть нюансы - срочный, на создание продукта и т.д.) Контракт бывает и официальный. "Наёмники 21 века". Более характерно для творческих профессий - художник, ИТ, но бывают разные.
Встречал неоднократно, разные варианты, в том числе анонимно в интернете (то есть получение продукции и денег, не зная истинные реквизиты исполнителя и заказчика)

Лева Правая

😁спасибо

Александр Немо

В рунете фрилансер — это некое частное лицо (хотя, это можете быть и ИП), берущееся выполнить какой-то объем работы (задание). По большому счету, это может быть и не удаленная работа (например строитель, делающий ремонт в квартире, или нанятый на время выполнения задания офисный работник), но чаще всего работодатель и исполнитель находят друг друга и поддерживают отношения через интернет (онлайн).

Vik I Am

в личку, напишу..🤔

Александр Немо

если получается зарабатывать. arorenkov@bk.ru

Vik I Am

уже написал, на Обсуждайке.. в твоей личке)

Лева Правая

у меня тоже бэкашная почта🤗 только я так не могу зарабатывать

Vik I Am

ну..этож, не обязаловка!!)

Vik I Am

Фриланс – это удаленная «свободная» работа. Особый тип занятости, при котором не нужно официально устраиваться на работу и выполнять поручения начальства в рабочее время, поскольку в данном направлении каждый решает самостоятельно, с кем сотрудничать и какие услуги предлагать заказчикам. Для некоторых это простая подработка, в то время как для других граждан – стабильный, хороший доход.

Лева Правая

у вас стабильный доход?

Vik I Am

верхняя треть.. плавает..)
нижние две трети.. стабильны!

Лева Правая

айсберг прям..

Александр Мамедов

Это мне наиболее близко.Люди становятся фрилансерами по разным причинам. Для кого-то является проблемой постоянно ездить в офис (людям с ограниченными возможностями или женщинам с маленькими детьми), для кого-то психологически сложно работать в офисе, а для кого-то главным преимуществом является возможность самому выбирать задания, а не выполнять то, что поручат.

Лева Правая

Значит я полуфрилансер

Александр Мамедов

тогда переведите the quiet voice of the pigs

Лева Правая

Что то про голос свиней. Нет онлайн переводчика и английский не знаю

Александр Мамедов

Точно.ТИХИЙ ГОЛОС СВИНЕЙ.Это В.В.Путин сказал про наших зарубежных партнеров!!! Позавчера.

Мохарям Ханипов

Фрила́нсер — свободный работник. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина». Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — (онлайн-работа), газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными... Кисловодск мой любимый город

Мохарям Ханипов

много раз .. один раз зимой на Бештау не мог ветер с ног сшибал . вернулся

Лева Правая

Снаряжения нету нас да и желания особого

Мохарям Ханипов

я знаю живущих Москве и не были кремле

Лева Правая

Знать не надо им

Мохарям Ханипов

каждому свое ..

Natali Ник.

Да... есть в нашей семье и сама какое то время так работала! Это очень удобный график работы= на дому!!! с редкими выездами в офис или на объект...профессия может быть любая= адвокат, дизайнер, эколог, эйчар... Вот что компьютеры натворили!

Лева Правая

а щас кем трудитесь?

Natali Ник.

сейчас счастливая пора!!! пенсия...уже 2 года как

Лева Правая

таки что делаете-то??? сидите ждете выплаты?

Natali Ник.

пенсии да...работу я закончила вообще, сколько можно то?

Ак
Аксакал-Хан-Паша

Это английское слово. Обозначает работника, который работает по гибкому графику, на удаленной работе или в интернете. В основном - это работа с людьми, с клиентской базой, с рекламой и т. д... Вот собсна и все))) )
Удачи))

Лева Правая

си хорошо)) я -фрилансер(ША))

Граф Пупыркин

Фрила́нсер (англ. freelancer, также свободный художник) — свободный работник. Термин фрилансер обычно приписывается Вальтеру Скотту (используется в романе «Айвенго» (1819) для описания средневекового наёмного воина...

Лева Правая

🤝спасибо а вы -не свободный работник?

Граф Пупыркин

Не я ТУНЕЯДЕЦ

Лева Правая

а чё?

Граф Пупыркин

Не люблю трудится

Лева Правая

знаю я вас..."графьёв"...

Граф Пупыркин

Таковы наши нравы

Ек
Екатерина

Фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».

Thick As-A-Brick

Нет с с собой не сталкивался... а вообще, "вольный стрелок" - сам ищет себе заказы, сам исполняет, получает оплату... сам о пенсии голову ломает... Я вот теперь тоже фрилансер.. как на пенсию вышел..

Лева Правая

Стали больше зарабатывать?

Thick As-A-Brick

Трудно сказать... тут так, всё не регулярно... может пока? надо наработать большое портфолио....

Лева Правая

Надо, чтоб регулярно

Слава Вронов

Одыновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».

Лева Правая

тогда щас половина менеджеров-фриланеры

Василий

Если исходит из словаря, то freelancer - художник, независимый деятель творчества. Я не сталкивался. Думаю, что в любом случае они зарабатывают на жизнь как-то. Исходя из окончания "er"

Нина Яблонская

это проще их назвать шабашниками , свободные работники, ни к кому не привязанные, сами по себе. Есть определение в интернете, сейчас многие так зарабатывают.

Лева Правая

спасибо

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Фрилансер - творческий человек работающий по заданию Заказчика - как пример - из огромный статьи на 5 листах выбрать главное на 1 лист. В любом направлении!"

Евгений Говорунов

да фрилансеры это такие хорошие люди которые помогают другим тем кому нужно раскрутить сайт страницу в соц сети группу в соц сети-за вознаграждение

Лева Правая

☺️понятно

Евгений Говорунов

а вам что нужны их услуги

Лева Правая

нет

Евгений Говорунов

понятно ато Я БЫ МОГ ОКАЗАТЬ ТАКУЮ Услугу небольшой опыт имею

Лева Правая

не, мне пока не надо.

Евгений Говорунов

ок как будет нужно обращайтесь

Лидия Кимач

Это как бы работающие по разовому договору от случая к случаю. Профессии разные, могут быть айтишники, воспитатели, няни, водители, экспедиторы

Лева Правая

😊многим нравитс

Anatolij Dridzo

Фрила́нсер — свободный работник. Поденщик, предлагающий свои услуги самостоятельно через интернет. Чаще всего в журналистике.

Лева Правая

спасибо, мнения разые

Anatolij Dridzo

Я своё почерпнул в Википедии.

Лева Правая

😁я там тоже часто бываю

Anatolij Dridzo

Похвально.

Алекс Венцель

Свободные художники с манией величия в голове, а точнее граждане которые перебиваются эпизодическими заработками...

Лева Правая

Ну с 8 до 8 трудно очень

Владимир Казарян

Это свободные труженики. Но им тоже не дадут долго так жить. Сам хотел им стать, но похоже, что староват я для этого.