Ольга
Ольга

Узнала такую вещь Мои дети мотивируют на какие-то дела своих детей (наших внуков) деньгами. Например посидел пол-дня с младшей сестрой- получи вознаграждение. Или : не хочет лечить зуб Заплатили- согласилась. По-моему это очень неправильно. Как вы считаете?

623
122
2
Ответы
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Рынок строит потребительское отношение ко всему. Нашему поколению выпало несчастье со всего хода вляпаться в эпоху рынка и потребления, навязанную нам теми, кто развалил нашу страну. Новое поколение формируются уже в среде лишенной духовности, и развивается по новым, непривычным для нас, правилам, где соображения выгоды превалирует над всем. Что мне хочется сказать по поводу вашего вопроса? Наверное , для лучшей адаптации, в какой то степени рационально воспитывать детей по законам диктуемым обществом потребления, но быть готовым к тому, что как только вы сами перестанете представлять для детей пользу, они избавятся от вас , как от отслужившей свой срок, вещи.

2
0
Ольга
Ольга

Вот! Это и страшно!

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Страшно, а что вы хотите? Деградировать проще, чем развиваться.

1
Ta
Tatyana

Это называется система бонусов.На самом деле это неплохо,это как приучение к работе.Главное здесь нельзя за всё платить и постоянно. Например за мытьё посуды целую неделю можно и заплатить,это же как работа. Или уборка своей комнаты. Но лучше бонусы предлагать в виде совместных интересных развлечений.Например поход в кино, или катание на лошадях и т.д.

49
0
Ал
Александр

ну если лень...

1
Ta
Tatyana

К чему, это всё есть в источниках. Я сама, как работник системы образования все это знаю.

1
ЛМ
Леди Мила

прочла ваш диалог. Татьяна права. а вы, Холмс, делаете ошибку, сравнивая современную выпускницу в Америке со своими ровесниками! Поговорите с молодежью... вообще ничего не знают.

1
Ta
Tatyana

Это так, увы!

1
ЛМ
Леди Мила

да, невежество поражает.

1
ОЕ
Ольга Ежова

Тоже так считаю. Нет, поощрять, конечно, надо. Но только как-то иначе. Ведь есть же у детей какие-то заветные желания, еще что-то подобное. А так получается, в семье не семейные отношения, а бизнес-, и маленькие с детства приучаются наживаться на всем, ни шагу бескорыстно. Очень опасная практика.

1
0
Ольга
Ольга

😕

1
Ол
Олександр

Такой способ отношений с детьми глупый и вредный. Чтобы мотивировать детей что-то делать или не делать, в нормальных семьях достаточно авторитета родителей. Чтобы ребёнок начал понимать, что такое деньги и умел их считать, лучше послать его за хлебушком в ближайший гастроном.

0
0
Т@
Т@Ня

В принципе, что-то можно стимулировать деньгами. Я считаю, что старший брат сидеть за няньку с младшей сестрой не обязан. У него могут быть свои интересы. Многим, кстати, нянченье отравляет жизнь. Так что родители могут его нанять выполнять работу вместо себя. Почему нет?! )))

0
0
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии каждую неделю родители детям дают карманные деньги и это считается законом . А что здесь неправильного , работа должна оплачиваться и дети учатся тратить правильно деньги ? Другое дела помощь ближнему ,это должно быть у каждого в душе

0
0
Анна
Анна

Не знаю. По моему сидеть с младшим - это работа и за нее надо платить. Вот насчёт зуба сложнее. Это надо самому ребенку. Но доводить до стадии когда очень болит,чтобы он понял что это ему надо,не стоит.

4
0
Ольга
Ольга

когда мне было 9 лет, мама вынуждена была годовалого брата оставлять на полдня со мной Я не представляю чтобы она мне потом за это платила.

1
Анна
Анна

Ну это вы не представляете. А по сути почему бы и нет? Ребенок не решал завести младшего брата(сестру). Поэтому автоматических обязательств по его присмотру не имеет. Логично что в семье должны помогать друг другу. Но за работу все же надо платить. А в СССР любили бесплатный труд и не ценили его. Поэтому и спорно. Надо ли платить старшему за присмотр за младшим.. Тут ещё много нюансов. О карманных деньгах,о праве выбора ребенка деятельности,об учебе его.. А просто считать что ребенок просто обязан делать то,что сказал взрослый.. это не правильно.

1
Ольга
Ольга

ну да, возможно вы и правы

1
Анна
Анна

🌹🌹🌹

1
Muza
Muza

НЕ правильно. Тогда что же "за здорово живёшь" они и пальцем не пошевельнут. Другое дело, помогали дети, купи им гостинчик, обновку, или игрушку, и скажи: вот ты, молодец, мы тебе решили купить

0
0
ЭК
Элана Королёва

За работу - сидеть с сестрой- надо платить. Не знаю деньгами или другими прияностями. А зуб.. ну тут стоит дать понять что это нужно ребенку лично. Хотя сложно смотреть как ребенку больно.

0
0
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов

Например, плохо себя вёл в школе, - заплати денег. Грязные руки, - заплати 200 рублей. Грязные ботинки, - заплати деньги. Не лёг во-время спать, - заплати 500 рублей. Всё по-честному.

0
0
Николай Костров
Николай Костров

Дети, Должны с пониманием относится к слову - НАДО ! а не делать из этого, эдакую компанию поощрения... Уроки сделал - 5 рублей, - Пока не заплатят, уроки делать не буду . Бред

2
0
Ольга
Ольга

про уроки речи не было.

1
Николай Костров
Николай Костров

Это пример, на оплату ...

1
-Я Мойша, -Не Еврей.
-Я Мойша, -Не Еврей.

Предложите альтернативу. Пусть хоть так к труду привыкают.заодно и конкретно сами усвоят как деньги достаются. Даром никто сала кусок на хлеб не положит, почему то.

0
0
BS
Boris Skopenkov

Это бич нашего времени. Отрыжка буржуазной западной культуры. Нечто похожее на дрессировку животных: прыгнул тигр в цирке чрез препятствие - кусок мяса и т.д.

0
0
Сергей Захаров
Сергей Захаров

Идея интересная, но лучше не перебарщивать. И можно еще не деньгами, а чем нибудь другим мотивировать. Например, походом в зоопарк, мороженым, конфетами, и тп

0
0
СС
Сергей Сычугов

Это воспитывают, что деньги, это все. Такие люди очень жадные, если один из них пукнет, он не за что брату не даст бесплатно по нюхать. Классное воспитание

0
0
О_
Олег _Хроменко

Согласен с вами , они научатся доить сначала родителей , а за тем и общество окружающих , их БОГОМ станут деньги и ни чего святого кроме денег .

0
0
Ма
Марта

В чём то да. Если это касается зуба. Сейчас приучают детей к труду мотивируя при этом деньгами но не обьясняя им об их обязанностям в семье.

0
0
ФР
Фарит Рашитович

Нет большей глупости. В старости сходить за лекарство для бабушки, одна цена за хлебом другая и т. д. Нет денег нет хлеба, лекарства....

0
0
ЛВ
Людмила Ваулина

Доброго утра вам Ольга! Это не то что неправильно, это очень плохо и потом они будут жалеть об этом что так воспитали своих детей!

0
0
ЛМ
Люби Мое Творение

Считаю, что не правильно. Воспитание не должно быть на деньгах. Научить ими пользоваться, да, но не зарабатывать таким способом

2
0
Ольга
Ольга

я тоже так думаю Деньги важная часть нашей жизни Но всё покупать нельзя.

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Да..иначе, не дай Бог уход за престарелыми родителями выльется в базар...в будущем.

1
Следующая страница