Андрей Корнеев

1. Я никому ничего не должен, а мне все должны. 2. Мне никто ничего не должен, а я должен всем. Какая позиция вам ближе? Тест вопрос

Ответы
✵К
✵Галина Купина✵

Я предпочитаю "как аукнется, так и откликнется",т.е. долг платежом красен.

Андрей Корнеев

С долгом то всё ясно. И по поводу аукнется тоже-законы Мироздания работают очень хорошо и поддерживают баланс всего. А всё таки что вам ближе или может у вас есть свой вариант?

✵К
✵Галина Купина✵

Это был мой вариант.

Андрей Корнеев

Это вообще не вариант. Это закон, который я подозреваю вы до конца не понимаете. И от вашего желания и отношения к нему ничего не меняется. Я бы хотел услышать вашу позицию, ваши принципы, которыми вы руководствуетесь. Ваше мнение, если оно у вас есть

Особа Царская

А вы диссертацию пишите на эти темы , да? Или просто так....любопытствуете?

Андрей Корнеев

А разве это может повлиять на искренность вашего ответа? Если конечно у вас есть мнение по этому поводу?

Андрей Заруба

Я никому ничего не должен и другие мне не сильно мне должны.

Андрей Корнеев

Что значит почти нет? Они или есть или их нет совершенно. Как можно быть почти беременной?

Андрей Заруба

Принципиальный человек сильный. Или хотя бы не боится пошкарябать лицо об чей то кулак. Мне к сожалению с некоторыми людьми приходится быть гибким ( не будешь гибок с начальником не получишь премию. Потребуешь от продавца снижение цены получишь разбитое лицо от охранника).

Андрей Корнеев

Нет людей абсолютно принципиальных. Нет людей абсолютно сильных. Нет людей, которые не испытывают страха... О ком речь вы ведёте я затрудняюсь понять

Андрей Заруба

У меня брат принципиальный ( младший ). Директору лицо разбивал. С ментами ( полицаями) при задержании пальцы выворачивал ( я его конечно этому научил но я остался коверным бойцом). За свою девушку ( уже жену) морду амбалу набьет. Правда с продавцами наверное так себя не ведёт но в остальном принципиальный.

Андрей Корнеев

Давайте вещи называть своими именами... То, что вы считаете героизмом ни что иное как отклонение в вашей психике. И Вам вместе с вашим братом требуется психиатр. Можете к этому относиться как угодно и кидать в меня камни и оскорбления, но это факт если вы не шутите конечно

Алина N

никто никому ничего не должен ни я, ни мне.

Андрей Корнеев

Мадам, опять вы лжёте. Много друзей не бывает. Или это не друзья. Вы по моему живёте если не полнейшей лжи, то в иллюзиях однозначно.

Алина N

если мои иллюзии меня устраивают и я счастлива, значит пусть так и будет! Я не высыпаюсь уже месяц. Например, вчера знакомый позвонил из Питера проговорили до двух ночи, в 6 утра звонок из Иркутска, нужна моя помощь. И такое каждый день! и я люблю людей.

Андрей Корнеев

Иллюзии сумасшедших людей достаточно часто ИХ тоже устраивают. А если вы считаете что друзья это те, с кем можно долго говорить по телефону... думаю что мои предположения на счёт вас имеют всё основания. Самое главное что вам наплевать на себя... раз вы готовы говорить с другими в ущерб своему собственному здоровью

Алина N

кто сказал, что я делаю что-то в ущерб здоровью?!?! я себя прекрасно чувствую. Я высыпаюсь за 4-5 часов полностью даже в отпуске. А то, что я интересна людям и они мне - это нормальное явление.

Андрей Корнеев

ДА, конечно

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

0,5...
...Я никому ничего не должен... 😉

Андрей Корнеев

Счастливчик. И в магазине не должны платить за продукты и коммунальные услуги вам бесплатно оказывают?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет...
Можно не платить и за продукты, если можете вырастить/произвести их сами, и коммуналку можете не платить - переезжайте БОМЖевать...
Землю в России можете получить бесплатно - целый гектар. получайте на ДВ, в Сибири или в Поволжье. Часть земли возделывайте, а другую часть - отдайте в аренду на покрытие налога на землю...
ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР!!! у тех, кто хочет работать и развиваться.

Андрей Корнеев

Читайте внимательней то, что я вам написал. Вас куда то понесло... не в ту сторону

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Вы задали вопрос: И в магазине не должны платить за продукты и коммунальные услуги вам бесплатно оказывают?
Ответ: выращивайте и не придется в магазин ходить; живите в чужом жилье и не придется за ЖКУ платить...

Что не ясно то?..

Андрей Корнеев

Мне предельно всё ясно. Вам достаточно было без всяких пояснений и воды выбрать цифру ответа 1 или 2. Что вы гоняете в своей голове и зачем эти пояснения я могу лишь догадываться. Но всё равно спасибо за участие. Всего самого наилучшего

W/
W/S/G

СТАРАЮСЬ НЕ БРАТЬ И НЕ ДАВАТЬ

Андрей Корнеев

И как? Получается не давать деньги за товар в магазине? Или за коммунальные услуги не платить получается?

W/
W/S/G

О, ВОТ ВЫ О ЧЁМ...О МЕРКАНТИЛЬНОМ..ЗРЯ ВЫ ТАК МЯГШЕ НАДО МЯГШЕ...

Андрей Корнеев

Что мягше? И что зря?

Макс

Ни кто ни кому не должен

Андрей Корнеев

Правда? И в магазине никто не должен оплачивать товары, а только реализовывать свои права их забирать? 😆 😝 🤣 ✌️ 👍

Макс

Это бизнес и никакое отнощение к долгу не имеет

Андрей Корнеев

Такую чушь давно не читал. Вы действительно так думаете?

Макс

Конечно..экономика это одно..а долги это что свызанное с банком и с кредитом...что за скептицизм...это ты там чушкуешь..и включай голову

Андрей Корнеев

Да, конечно. Хотел бы лишь уточнить одну деталь. Ты дебил с рождения или это результат многолетних стараний?

Макс

Скорее всего это то что я в рот часто давал таким как ты...двугих вариантов никак не могу вспомнить...как мог старался вспомнить

Nat М

Черное белым не бывает

Андрей Корнеев

А более прогрессивная позиция человека духовно развивающегося номер 2

Nat М

Ну с моральной точки зрения да. Только " я всем должна" по разному можно расценить. Если считать, что ты должен быть не равнодушным, то конечно "ДА'

Андрей Корнеев

Мадам, МОР-смерть. АЛ-окружающая нас действительность. По своей сути этимология понятия МОРАЛЬ это смерть всего. Это вам так для сведения. К нравственности мораль не имеет никакого прямого отношения. Это разные понятия. Позиция 2 заключается не в том, что ты должен быть неравнодушным. Ведь люди с негативом тоже неравнодушные. А в том, что требования должен предъявлять прежде всего к себе самому, а не к другим. А большая часть людей живут по установке номер 1. Это позиция людей с психологией животного уровня. Когда люди не умеют ценить то, что уже имеют и вечно ищут виноватых в своих несчастьях, бедах и проблемах, предъявляя ВСЕМУ МИРУ требования и претензии на основании того что они якобы незаслуженно обделены. ПО сути ты никому ничего не должен кроме самого себя. Но если ты живёшь в социуме и сосуществуешь с существами другими не считаться с их присутствием и мнением ты попросту не можишь ни при каких обстоятельствах

Nat М

Очень полное и понятное объяснение. Приятно, что Вы не пожалели и слов и энергии на меня. При таком понимании, ответ два ближе мне...хоть это и не скромно

Андрей Корнеев

Ну после того, как я вам разжевал суть вопроса это уже не ответ. Но если у вашего сознания этот вариант не вызывает дискомфорта и это выбор осознанный, у вас его никто отнять не сможет. Наши поступки и слова точно так же определяют и формируют наше сознание как и сознание определяет наше поведение.

Ольга

третий вариант

Андрей Корнеев

Милая Ольга, где же вы увидели третий вариант?

Ольга

в жизни Кому-то я должна (родителя, дети, родина), кто-то мне должен(дети, родина, работодатель) и тп.

Валентин Чистяков

никто никому!