Некто Из ...

Только тот, кто отождествляет себя с духом, осознаёт, что бессмертен. Осознаёт, что он – свободное, светлое существо, отличное от своего тела; он путешествует в пространстве по всем его регионам, а его тело – всего лишь одежда, и порой эта одежда изношена. Как постичь тайны Вселенной, отождествляя себя со своим панцирем?.. Кто из автомобилистов думает, что он – это машина, на которой ездит? Он знает, что машина только возит его. И какой всадник отождествляет себя с лошадью, на которой скачет?

–1
Ответы
Агат

Ну это очередная конуепция ухода от страха смерти

Некто Из ...

Иисус говорил: «Я и Отец – одно». Иисус отождествлял себя со своим Отцом, но не с любым отцом. «Мой Отец» – это Существо вечное и всемогущее. Почему бы не подражать Иисусу, отождествляя себя с Небесным Отцом, с космическим Духом*?
* Смотри Собрание сочинений в 3 томах, том 1 : "Вы боги". Часть 1, глава 1: "Я и Отец- одно".

Агат

Любая концепция высших сил- уход от действительности того, что после смерти твоё сознание выключится как старый телевизор и ничего для тебя уже не будет. Проще с этим смириться, чем строить умозаключения о посмертии.