Да
Давид

Есть ли у вас 13 зарплата ну ил новогодняя премия, по разному её кличат. Как вы ей распоряжаетесь?

–1
Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Советское время.Младший офицерский состав СА,получили премию.Думают,что с ней сделать.Спор чуть не до драки.Один капитан предлагает:"Давайте кинем монетку:орёл в ресторане прогуляем,решка со шлюхами на природе,на шашлыках!Если на ребро встанет жёнам отдадим.Ну,а если в воздухе зависнет,тогда в ФОНД МИРА!🤣🤣👍

Зинаида Бадяева

Пенсионер не получает никакой зарплаты - распоряжается только пенсией или какой нибудь подработкой - типа репетиторства (как у меня ,например !).

Да
Давид

Плохо

Забава

У мужа имеется. Кстати, у меня всё показывает сайт. Ничего я не трогала, не меняла, только удалила 35 своих вопросов

Да
Давид

И только!? И помогло?

Забава

М может решили не терять меня и сотрудники сайта что-то предприняли

Да
Давид

Хммм попробую вопросов написать потом скажу

Неля Былим

Когда работала, была. Входила в общий заработок. А вот на подарок от Путина, купила себе спортивный костюм.

Да
Давид

Отлично

Неля Былим

Отлично получать подарки.

Rustam Abubakirov

У меня 13 зарплаты нету.я пищевой промышленности работаю,там только конторовские 13 зарплату получают

Да
Давид

жулиманы

Бу
Бусинка

13 была при коммунистах. Сейчас везде кидалово, в крепостном государстве живём, на дядю работаем🤷

Да
Давид

У меня есть! а я инженер

Бу
Бусинка

Вы просто не представляете, половина рабочих бетонщиков на стройке работают с высшим образованием....🤨официально не оформляют, чтоб налоги не платить, могут ЗП задерживать

Да
Давид

🤷‍♂️да это же уголовка.. нельзя. у меня всё официально.

Бу
Бусинка

А что делать, вот в прошлом году пол года регулярно оплачивали, ещё и жильё бесплатно, в феврале бетон залили долг почти 3 ляма на бригаду, не отдали, наши бандитов собираются нанимать, но без бумажки ты какашка....только видео есть как собирали, вязали и заливали палубу НПЗ

Да
Давид

прокуратура ! всем .. и вздрючат

Бу
Бусинка

Так нет труд. договора, неофициально работали, Москва строит нефтеперерабатывающий завод, с Москвы деньги пришли, узнавали, а субподрядчик не хочет отдавать. Перед новым годом на пол года, писал расписку что если ЗП не выплатит то могут два его авто забрать в счёт ЗП, но задержек не было

Оксана Лаzaрева

В зависимости от потребностей: этом году это был прекрасный отдых в новолуние каникулы

Да
Давид

отличная идея

Оксана Лаzaрева

Новогодние)))

Да
Давид

я понял понял! т9 приучило

Оксана Лаzaрева

Иногда такие перлы выдаёт т9😆

Да
Давид

🤦‍♂️ох мне ли говорить! и всё по Фрейду!

Оксана Лаzaрева

Вот-вот)))🤦‍♀️

Рита К

У нас давно нет 13-й зарплаты. Премия начисляется ежемесячно по результатам труда.

Инопланетянка.

У нас нкет ни тринадцатой , не премий. Твердый оклад. Плюс не нормированый день.

Инопланетянка.

На вскидку, уже через два месяца 26лет.

Да
Давид

Незнакомка четвертак!! 🤣👍

Да
Давид

улыбка эт хорошо!

Борис Кадников

в который раз ?

",
",,",,",,",,"

нету такого. иногда устраивают коллективный отдых за счёт фирмы пару дней

Наталья

Обычно покупаю платье на корпоратив к Новому году плюс бижутерия и т.д

Да
Давид

Умница. На себя тратите. Очень редкий ответ..

Наталья

А обычно что отвечают?

Да
Давид

Детям внукам технику. Вообщем мат часть

Наталья

Понятно

Да
Давид

ещё многие не имеют! проезд есть и на пиво

🌲🌞Оля🐴

Нет, такого, эту премию у нас делят на части и дают в предыдущие месяцы

Да
Давид

не не эта премия она всегда квартальная и тд . а 13 к ней у нас не сноситься

🌲🌞Оля🐴

Значит нет

Да
Давид

жаль(( очень она к месту НГ и тд

Shark_Murderer

да и новогодня и на 23 февраля мальчикам и 8 марта девочкам премии дают

Да
Давид

отлично

Shark_Murderer

ну так БЮДЖЕТКа :)))))))))))))))))))

Да
Давид

я сей тож на гос работе

Стефания

Делю пополам. Половина на отпуск откладываю, а вторую-на семью!

Стефания

Хочу любимого!!! Красивого+ я просто сейчас в шоке!!!

Да
Давид

и в чём же сейчас ваш шок?

Стефания

да, так уже не вспомню))), почему так)но всё равно, хочу пообщаться с настоящем мужчиной!))

Да
Давид

Между прочем самое обычное желание. Причём осуществимое .

Стефания

Ну так давай пообщаемся

На
Наталья

Как это не печально, нет такого у нас на работе, а хотелось бы

Роман Смирнов

только прибыль ! по безналу можно почти все покупать

Роман Смирнов

сам приезжал 31 декабря к вечеру

Да
Давид

А затем!? Вот всех спрашиваю на что потратите

Роман Смирнов

+ появляется много "друзей"

Да
Давид

Миловал. С дет сада 3 друга и досих пор

Роман Смирнов

думал у меня на 2 руках , оказалось на 1

Мария Стеценко

есть и как хочу так и распоряжаюсь и еще без налогов

Ольга Ван

Раньше это было...мы с коллегами ходили в ресторан...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Есть. и 13 зарплата и премия из фонда в коце года.

Любовь Бородина

Какой-нибудь отдых. Если, конечно, не 3 рубля.