Оx
Оxana

ИСКРЕННОСТЬ собеседника - нужна ли она Вам, важна ли она для Вас, вызывает ли она у Вас ответное желание быть искренним?

Ответы
Во
Водяной

Всегда ли искренность полезна?
Во всём ли искренность нужна?
Её правдивость всем известна.
Поэтому она важна.
Всё это суета сует.
Но правды в ней порою нет!

Да! Кто-то выбрал одиночество,
Чтоб поразмыслить – как же жить?
Любая встреча, как пророчество,
Но где ж найти ту нить?

Как много тех, с кем можно обсудить погоду.
Как мало тех, с кем можно поделиться тем, что на душе.
Но ищем и идём по свету -
Вдруг за поворотом кто-то встретится уже!?

А искренность друзьям нужна.
И не нужна она врагам!
Лишь козни строят вслед сполна.
Я думаю – не надо это Вам!

Не убивай в себе врага -
Он переселится в другого!
Уж лучше ты его лелей – тогда
Добьёшься счастья сам большого!

Вот! Надо жить всегда мозгами,
Конечно, если они есть!
Иначе разных провокаций
Просто нам не перечесть!
!
P.S.
Кто не знает ничего,
Тот живёт легко, но нудно!
В жизни цель так далеко,
Что её достигнуть трудно.
Надо знать, как жить нам дальше,
А для этого всем очень важно
Знание того, что было раньше,
А не мыслить эпатажно!

Оx
Оxana

прекрасное стихотворение

Во
Водяной

Спасибо!

Оx
Оxana

Вам спасибо!

Во
Водяной

А помнишь? Учили в школе мы с тобой -
Ничто не вечно под сонною луной?
И то, что жизнь прожить – не поле перейти!
Идём по жизни и себя стараемся найти!
Философы из прошлого твердят, что надо “незаметно жить”.
И всё равно, как кажется, не надо по теченью плыть.
Господь определяет длину дороги жизни нам.
А ширину-то человек всё ж выбирает сам!
И люди разные, и … разные все люди.
Они сюда приходят и уходят не ради скуки!
Но для чего живём? Ни ты, ни я пока не знаем!
Что ищем в жизни этой мы? Не понимаем.
Мечты для нас, как цель – самообман.
И превращаются в большой капкан!
Да, он большой. Я в нём не одинок.
И понимаю - каждый человек – игрок!
Бывает - год прошёл, как жизнь прожил.
И ничего хорошего при этом ты не получил!
Что жизнь прожить – ни день, да и ни час?
Не только радости, но и неприятности поджидают нас.
Но главное – учиться надо нам других прощать.
Тогда начнёшь прощение от других ты получать!

Оx
Оxana

👏👏👏

Во
Водяной

Да. Как бы жизнь, там, не сложилась -
У многих в ней всё ж возникают,
Пусть небольшие, но проблемы,
Которые потом не пропадают.

Всё просто знать не суждено -
Господь даёт лишь то, что нужно
В короткой нашей жизни, где дано
Искать чрез опыт и познание что-то, но натужно!

И каждый верит в то, что выбрал всё ж одну из тем,
Идёт по жизни, ищет. Где-то бродит.
Ну, а возникший груз проблем
В последствия большие переходит.

Виктор Алексеенков

Был в своё время такой анекдот:один матрос,во время стоянки в порту ходил к проституткам,и все время,во время траха заставлял их держать себя за яйца.А за чем,как то одна из проституток осмелилась спросить.Знаю я вас блядей,пока вас ебеш,вы по карманам лазиете,ответил он.Я с матросом согласен!!!

Оx
Оxana

"опыт - сын ошибок трудных......"

Виктор Алексеенков

Ну это нормально???

Оx
Оxana

что именно нормально???

Виктор Алексеенков

Без ошибок жизнь и не получается, главное,разбор полетов делать...

Оx
Оxana

абсолютно согласна!

Фа
Фаина-Фира

Я на людей смотрю с опаской,
И сомневаюсь без конца:
Мне страшно, что под чьей-то маской
Вдруг не окажется лица…
Клеймим мы лицемерие и ложь,
И правду нам увидеть очень важно…
Но если маски все с людей сорвешь —
Представь себе, как это будет страшно!
😢😔😌🙏😷🌹

Нина Архипова

Смотря кто этот собеседник. С теми, кто мне близок, уже давно определено на какой волне общаемся, так искренность априори. Случайные собеседники вправе сами решать насчёт искренности. Я же всегда говорю так, как думаю (не путать с: " всё, что думаю, то и говорю").

Оx
Оxana

согласна с Вашей точкой зрения!

Оx
Оxana

🌸🌸🌸🌸🌸

Наргис Артыкова

знаете, приятно, когда человек тебе доверяет и откровенен с тобой, но я не могу в ответ сразу стать такой же как и этот человек, мне надо время, чтоб понять этого человека, стоит ли ему что-то доверять

Оx
Оxana

я Вас прекрасно понимаю!) конечно же для доверия необходимо время..... но без искренности даже со временем доверие может не прийти))) "палка о двух концах"))) парадокс)))

Оx
Оxana

прекрасного Вам дня!!!

Наргис Артыкова

спасибо и вам всего доброго

Оx
Оxana

благодарю!!!

Татьяна Владимирская

я по умолчанию считаю собеседника искренним, пока не увижу обратного. А дальше буду смотреть, задевает это меня или нет. Если не задевает - штош, это его игры, пусть играет, я посмотрю)

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно, приятн, когда человек искренний и открытый... но ...определить степень открытости человека еще как то возможно... а вот искреннен ли человек-не так просто определить ...

Оx
Оxana

безусловно Вы правы)

Serg Bernye

УМЕНИЕ БЫТЬ РЯДОМ И ПРОСТО ПОМОЛЧАТЬ - ИНОГДА НЕ ТРЕБУЮТ НИКАКОЙ ИСКРЕННОСТИ....ВОТ НАУЧИТЬСЯ ЭТОМУ - КАК РАЗ И ТРЕБУЕТСЯ ОТВЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ! НО ОНО НЕ ВСЕГДА ПРИХОДИТ....

Оx
Оxana

а Вы правы, скорее всего это именно так...)

Алексей Шустин

Смотря в каких ситуациях.Есть ведь общение близкое, откровенное, когда у собеседников есть что то общее, или простое, с не знакомым или малознакомым человеком.

Оx
Оxana

избирательный подход должен быть?

Алексей Шустин

Я думаю искренность нужна и в дружбе и любви

Оx
Оxana

я полностью поддерживаю Вашу точку зрения

Оx
Оxana

благодарю)

Т@
Т@Ня

Я сама отношу себя к искренним людям и ,естественно, жду этого от других. Но искренним быть глупо. Не представляю, как от этого избавиться

Оx
Оxana

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Сергей Греков

конечно, если человек со мной открыт, у меня вызывает это встречное желание быть искренним, так проще понимать друг друга, проще жить

Оx
Оxana

согласна с Вами!

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не каждый собеседник интересен... Ну а если он интересен то очень хочется искренности и конечно же искренность будет ответной...))

Сергей Рябов

Не нужна. Может быть, это цинично. Но, мне не нужны откровения собеседника, я не хочу грузиться ЕГО проблемами. У меня своих ВАГОН.

Пинфло

чё за хрень...вы чё на дело пошли или исповедь пишите...трахи ты дура он говно-вот классика...потом он сдриснул- ты стонешь лет 20

Оx
Оxana

какое чудесное мнение!!!))))

Пинфло

опыт и обобщение

Оx
Оxana

ну ведь всех под одну гребенку - не слишком верно?))

Пинфло

верно...количество в качество

Оx
Оxana

спорить с Вами не стану... опыт, обобщение - Вам виднее, конечно же

Пинфло

🆙🆗🇦🇴😅

Оx
Оxana

мы немного на разных волнах)

Полувековая Дама

Очень важна. Я всегда искренне. В симпатия и антипатиях. Это конечно порой мешает. Но зато не оставляет сомнений

Александр Иванович

Да!!!!!!!Всё важно!Но при одном условии у собеседника должна быть поллитра. И окровение абсолютное. Ну как и у вас!

Оx
Оxana

согласна с Вами)

Александр Иванович

Я рад за вас. Вы утончённая натура.

Оx
Оxana

это не так)

Александр Иванович

Я знаю чё говорю.

Оx
Оxana

хорошо)

Александр Иванович

Ну это другое дело. И я рад за вас, Вы образец поведения.

Изя Поцман

Если искренен - значит, доверяет.... Уже приятно... Стараюсь ответить взаимностью... Правда, редко это бывает....

Оx
Оxana

да, редкое явление в наше время)

Вощей

Искренность...непосредственность...наивность. Оксана, что для вас это? Извините, что вопросом на вопрос!

Вощей

Бегите!🙂 Удачи! Может когда ещё (сменив стиль) и пересечёмся....

Оx
Оxana

непременно пересечемся!) у меня нет сомнений в этом!!!)))))

Вощей

Есть брат Андрей, есть друг Евсей,
Подруга между ними,
Есть я и средь той «мути» всей
летаю…не промимив…
😁

Оx
Оxana

Вы многогранны! )))))

Вощей

Благодарю!🙂 Это приятно слышать.

Стас Васильев

мне более интересна интересность собеседника, а искренность пусть оставит батюшке на исповедании.

Я Не Я.

несмотря о чем речь - она начинает немного пугать..) многое,конечно,зависит от кол-ва принятого.. но -