А*
Анна ***

Уважаемые обсуждайцы! Вопрос такой, в связи с переездом встал вопрос о переводе сына в другую школу (8 класс) , но старая школа сильнее , а новая ближе, но слабее.Как бы Вы поступили?

Ответы
Наталья Андреева

Оставила в прежней: во- первых она сильнее, во- вторых сын вполне взрослый и может спокойно до неё добираться, в- третьих ( и самое главное) очень важна психологическая составляющая, если в школе прекрасное взаимоотношение со сверстниками и педагогами, то не стоит выдергивать ребенка из комфортной среды.

S.
S.b.d.

Из личного опыта у меня в посёлке три школы. Абзазская Русская и Армянская..и мы с первого класса пошли в русскую.все прекрасно все отлично в седьмом классе ценят каким то обоащам (директор и моя сестра)уговорили перевести в абхазский школу. Оба в шаговой доступности. И я жалею до сих пор.хотя ей уже 25

А*
Анна ***

да уж...

S.
S.b.d.

Так что пусть далеко но в свою школу. ..где привык и где первые знания получил. ...готового ученика переводите в другую и все лавры им...даже обидно со стороны. ..

Кот Ученый-Чтец

Тем более он решает где ему лучше а не вы. В добавок считаю что не стоит менять то что уже есть друзья и одноклассники. проверенные временем.

А*
Анна ***

он в раздумьях

Кот Ученый-Чтец

да не нужно думать...Там еще не известно как его учеба сложится..Тем более если в прежней школе было все хорошо.

Ан
Андрей

Если ученик поладил в старой школе с учениками ,оставляйте там.В новой придется себя доказывать,а когда учиться то.

Надежда Исаева

остаться в старой у меня знакомая. дочь оставила и она через весь город ездит .

Света Life

Оставила бы в прежней. если в том же городе. Мальчик уже большой. поездит.

Ек
Екатерина.

Лучше спросить у сына...ему добираться до школы...я бы осталась в старой...

Масяня

Оставила ребенка в старой школе( сын ездил каждое утро в "свою" школу)

*****

Оставила в своей школе...свой коллектив и хорошие педагоги

Ал
Алик

Он может и сам ездить в школу прежнюю, не маленький уже...

Ир
Ирина

Лучше там оставьте, пускай ездит, знания важнее сейчас!

Ти
Тина

не переводила бы, в новый коллектив тоже плохо ребёнку

Ир
Иринтер

Однозначно оставила бы старую школу. по двум причинам.

Кот Ученый-Чтец

Где ему больше всего нравится , пусть там и учиться...

Надежда

От сына зависит как будет относится к учебе.

Мистер Х

Спросите у сына хочет ли он переходить?

А*
Анна ***

не хочет потому что там привык, но новая манит, что легче

Мистер Х

А добираться до старой сможет. По времени.

А*
Анна ***

да

Мистер Х

Тогда пусть Учится. Потом спасибо скажет.

Лена

Возить нужно ребенка в старую школу

Наташа Морякова

Однозначно оставила бы в сильной

Кы
Кызыма)

Однозначно оставила бы в старой.

Владимир

А школу нельзя передвинуть чё ли...? 😄

Кы
Кызыма)

Да легко)))))

Владимир

Мне нравится когда ты берёшь всё в свои руки!!! 😄😄😄

Кы
Кызыма)

Ты уже говорил об этом.)

Владимир

Говорить комплимент красивой женщине второй раз, разве это плохо...? 😂😂😂

Кы
Кызыма)

Ты знаешь моё отношение к комплиментам. Но это не он.))