Lev Komin

У нас при поступлении на работу надо подписать Правила внутреннего распорядка.Обязательный пункт -запрещается разглашать свою зарплату без разрешения администрации.А как у вас капитал побеждает труд?

Ответы
Анна Сова

не подписывайте и платите налоги и естественно ваша зарплата на руки будет меньше....А вообще наказывают не кто дает черную зарплату , он ведь как бы делает подарок, а ваше право брать или не брать, а взял иди напиши на себя декларацию о доходах и заплати налог с дохода....

Ирина

Представляю, спрашивает мама, а какая у тебя,сынок, зарплата? А сынок тут же ломанулся в администрацию- разрешите маме рассказать о моей зарплате? и администрация выставляет вопрос на рассмотрение. Срок рассмотрения- две недели.)))

Lev Komin

Капитал очень ловко действует.Профсоюзы у нас только в гос. и коммунальных предприятиях.В частных предприятиях я встречал их только когда работал в порту.Толку от рофсоюза мало

Ирина

ну я особо не в курсе.

Vladimirs Cucukins

Это условие - абсолютно нормальное. Ибо нет двух одинаковых, ну к примеру токарей, так отчего же у них зарплаты должны быть одинаковы? Именно по этой причине и нельзя разглашать, а то начнётся вой тут же...

Nadegda Grafova

Потому и запрещается, что все родственники руководства получают в 3 раза больше чем вы. Когда увидела расчетный лист такого родственника сразу ушла пенсию, пусть сами себе зарплату зарабатывают.

Алекс Венцель

Разглашать вообще или только на территории предприятия? Ни одно требование администрации не должно нарушать ваши конституционные права...

Lev Komin

Я в Риге живу.Своя конституция

Алекс Венцель

Понятно, типа Европа! В каждом монастыре свои порядки...

Людмила (Мила)

Я не вижу в этом победы капитала. Никогда не спрашиваю людей о зарплате: всё равно соврут, даже если не подписывали никакого соглашения.

Лариса

Мои девочки зарабатывают сдельно. А оклад у всех одинаков. То-есть разглашение способствует желанию заработать больше.

Lev Komin

Вы молодчина все бы так

Мая Сокальская

У нас такого пункта нет, но негласно принято, что вопросы зарплаты обсуждать только с руководителям

Юл
Юлия

Побеждает, зарплата коллеги государственная тайна....Действует закон " разделяй и властвуй"....

Love Rice

не корректно спрашивать о деньгах,вообще.даже спрашивать за сколько купил машину.?..

Збигнев Августинович

К сожалению это является комерческой тайной поэтому по аккуратней

Lev Komin

спасибо за информацию

Людмила Столярова

ВЕЛИКАЯ ТАЙНА, что бы еще придумать,ума на большее видно не хватает

Светлана Кувалдина

как и вас...только у нас женский коллектив.."язык до Киева доведет!"

Елена Глебова

Прекрасный повод не разглашать жене размер своей зарплаты.

Анатолий Лапшин

Причём тут капитал? Наймись к другому капиталисту без ПВР!

Lev Komin

У другого будет коллективный договор с темиже пунктами

Анатолий Лапшин

Врать не надо!

Ольга Банина

А у нас администрация жалуется на свою низкую зарплату.

Julius Caesar

У меня нет зарплаты. Все, что заработал - все мое😉

Га
Галина

а наша пенсия почему-то разглашается🤷‍♂️

Александр Ефремов

У нас не принято просто говорить о зарплате.

Натка М_Мак

Это, чтобы конкурирующие фирмы не прознали