Man Of Honour B_W

Какой цветок является традиционным христианским символом горя?

Ответы
Алена Шаркина

В христианстве одуванчик, как одна из «горьких трав», стал символом страстей Господних, и именно в таком качестве его рисуют в сценах распятия. Но, как, практически, у всех растений, его символизм неоднозначен. И хотя одуванчик — традиционный символ горя вообще, в то же время по народным поверьям он символизирует силу солнца и света, считается цветком верности, счастья. Его семена, улетающие от легчайшего дуновения, символизируют быстротечность и тленность человеческой жизни. На языке цветов одуванчик означает счастье верность и преданность. А вот букет из одуванчиков говорит о том, что отношения, скорее всего, будут скоротечными, могут внезапно оборваться.

**
********

Кроме одуванчика,нужно не забыть и цветок незабудки. «Этот цветок на всех языках имеет символический смысл — помнить о беде, не забывать горе и напоминать».

На
Наталья

В христианстве одуванчик, как одна из «горьких трав», стал символом страстей Господних, и именно в таком качестве его рисуют в сценах распятия.

Man Of Honour B_W

какой ответ 👍Низкий поклон, браво!!!

Олеся Калинкина

одуванчик? правда? как жаль, вот уж с горем никак не сочетается, такой солнечный, красивый, пушистый, пахучий!

Олеся Калинкина

нет, мне не браво, я заинтересовалась вопросом вашим и посмотрела, жаль, что одуванчик.

Светлана Айсина

Говорят , что ландыши .... но мне не хотелось бы чтобы это был правильный ответ . Ландыши мои любимые цветы .

Светлана Айсина

Колитесь , а то мы с вами по экватору все топаем и никак не решим ответ.

Man Of Honour B_W

Решим-решим, ни куда не денемся😉

Светлана Айсина

Кота за хвост тянут тоже не гоже .

Man Of Honour B_W

Ладно, вот вам подсказка, первая буква "О"

Светлана Айсина

Уже подсмотрел.... шустро .

፨፨
፨мȧϸϟϫԋԋȧ ፨

Я конечно не знаю точно, но думаю это одуванчик. Его было очень много везде луга, поля цвели желтым цветом

Светлана Бульская

Про символ не скажу....не слыхала никогда.Но к покойнику идут с парным количеством гвоздик ,как правило...

Man Of Honour B_W

да, это и у нас так, но ответ не гвоздика

Man Of Honour B_W

есть же, а вопрос откуда по вашему?

Светлана Бульская

Ну,я бы знала)))))))))).Для меня холодные цветы хризантемы...лилии...Ладно.Проехали.Поинтересуюсь....)))))

Ал
Александр

Если вам зададут вопрос о бытии, говорить о небытии. Если спросят о небытии, отвечайте бытием. Если вас спросят об обыкновенном человеке, отвечайте как мудрец. Если спросят о мудреце, отвечайте как обыкновенный человек. С помощью этого метода взаимно связанных противоположностей возникает постижение Серединного Пути. На любой вопрос, который вам задают, отвечайте на языке противоположности.
Хуэй-нен

Ал
Александр

УЧИТЕСЬ ВЫРАЖАТЬ чувства без обвинений. Научитесь слушать партнера открыто, снимите защиту.
Предоставьте партнеру пространство для самовыражения. Присутствуйте. Тогда желание обвинять, обороняться, нападать — всё это модели укрепления, защиты эго, удовлетворения его нужд — отпадет само собой. Жизненно важно давать пространство — и другим, и себе. Без пространства любовь не сможет раскрыться.

Ал
Александр

Привет, Светлана! Можете словами что то сказать?

Светлана Бульская

Я всё могу))).Но у меня всё время возникает улыбка на лице.Не могу ничего поделать с этим.Я согласна с Вашими мыслями и мнением,выраженными цитатами...Я очень занята.Но присаживаюсь,пробегая мимо компьютера))).

Татьяна

Одуванчик...символизирует страсти Христовы. А ландыш символизирует слезы Богородицы по распятому сыну

Ольга Гаврильчева

Гвоздика, но я мужу сказала принесешь на магилку убью. Не люблю этот цветок лучше полевые.

Ал
Аленка

Одуванчик, цветет красиво , очень быстро отцветает, и одним дуновением кончается

Man Of Honour B_W

Браво🌹😎👍

Серафима Климова

Ландыш вырос на месте куда падали слёзы Богородицы , оплакивавшей своего сына

Man Of Honour B_W

благодарю, но не верный ответ

Серафима Климова

Ой , какой вы вредный , одуванчик

Man Of Honour B_W

да, верно и браво 👍

Серафима Климова

Млечный сок у одуванчика горький , наверное поэтому , символизирует горечь утрат ! Но это только моё мнение , а точного ответа я не знаю

Светлана

Нуууа...90 %имеет горьк вкус...

Ал
Александр

Ты стибешься или тебе действительно интересно такое слово и цветок,как горе?!

Николай Катуркин

Бессмертник, никогда не вянет, коммуняки еще гвоздики на могилки возлагали.

Man Of Honour B_W

спасибо за комментарии, но ответ не верный

Татьяна Ильинская

Не было традиционных символов... и нет и не будет...Цветы возлагают любые....

Стас Васильев

простите в их маскарад не вникаю. Но судя по Гундяеву радуга отдыхает.

Aлександр Кузьмин

При чём тут цветок ? Раз христианин - значит уже горе !😅

Л=
Людмила ====

Не портите настроение! Лучше послушайте песню Мурка

Л=
Людмила ====

Вот это уже лучше!😌

Маргарита Крылова

Там и одуванчик и ландфши, а полынь вдовья трава.

Bc
Bcyjdfz

Подсмотрела, одуванчик, но не понимаю почему.

Man Of Honour B_W

Потому, что одним обдуванием испаряется, вот и вся горя😉

Bc
Bcyjdfz

🤔 Так может и к лучшему, что испаряется, например - болезнь...

Светлана Ольховская

Не знаю точно. Почему - то кажется, что лилии...

Man Of Honour B_W

нет времени, извините. Тут люди сами находят ответы