Юрий

Как вы относитесть к рубке главной ёлки страны?

Ответы
Swetlana Kromberg

Да нормально, один раз в году пусть детям будет радость настоящая вместе с дед морозом, а насчёт елки, это что по сравнению, сколько рубят лес, жгут. а когда новые русские строят себе дома, то почти возле себя всю зелень губят, даже не смотря на их возраст, им по барабану и никто ничего не может сделать...

Юрий

🐸🐍🐠🐳🦀

Swetlana Kromberg

У нас с Вами целый зоопарк. здорово...

Юрий

)))

Татьяна Брусницина

Мне жалко. Росла 110лет, а тут бац и все. Да и денег на это угрохают уйму. Вполне можно обойтись искусственной елью. И опять же чиновников, ответственных за ее "порубку" можно сократить

Юрий

Вы абсолютно правы!Я такого же мнения..Кто-то неплохо зарабатывает на этой елке..

Николай Молодкин

Давно бы уже могли посадить живые елки у Кремлевской стены и в каждом дворе ! Чтобы не перевозить спиленные ели из леса , тратя на это мероприятие миллионы рублей ! 🙂

Юрий

Совершенно с вами согласен!)

Алина Васильева

. ПЛОХО. ЕСЛИ ВОРУЮТ. И НЕ ПОТОМУ ЧТО ВОРУЮТ. А ПОТОМУ, ЧТО ГУБЯТ ЛЕС А если им показали где рубить. то почему бы нет ЛЕС РАЗРЯЖАТЬ НАДО И УБИРАТЬ БОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЬЯ ТОЖЕ

Юрий

Там,где она росла- она никому не мешала..обычный смешанный лес..в Истринском районе подмосковья..

Алина Васильева

ЛЕСНИКУ ВИДНЕЕ

Юрий

Срубили потому,что самая красивая..а не потому,что мешала..

Алина Васильева

Если дерево на просторе. она. конечно. красивая и обрубить бы тому руки кто её срубил он эгоист и дурак

Юрий

Именно на просторе..показали по ТВ это место,никому не мешала..

Алина Васильева

НЕ ПОНЯЛ.!!! ВОТ И МНОГО ТАКИХ УМНИКОВ. МНЕ.. МНЕ. МНЕ! ТЬ-ФУ КРАСАВИЦА! РАДОВАЛА МНОГО ЛЮДЕЙ. ПРИШЁЛ. ОДИН ПОДОНОК И СГУБИЛ. ЛЮДСКУЮ КРАСАВИЦУ И ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛ ЧТО НАТВОРИЛ

Юрий

((((

Наталия Фед

Главная елка страны должна быть живой. На то она и Главная!!!! Тем более, что потом идет не на помойку, а на производство товаров для деток!!!! Двойная радость!!!!))))

Юрий

Вы в это верите- на производство товаров для деток?))А я считаю,что гуманней поставить искусственную елку,сохранив жизнь столетней лесной красавице,которая могла бы расти ещё не менее 150 лет..а дети примут то,что мы им предложим с неменьшей радостью..и,думаю,согласятся сохранит жизнь живой елке,а не срубить её..под самый корешок((...

Наталия Фед

А как же главные запахи Нового года: елки (живой, заметьте), манадаринов и оливье?)))) достаточно, что в наших домах стоит синтетика. Пусть дети на Главной елке страны почувствуют запах Нового года. Это моё мнение. Вы вольны иметь своё.) На этом и расстанемся. С наступающим!)))

Юрий

Дети на главной елке -это капля в море..да и запах вряд ли на морозе кто-то почувствует,Красная площадь- это не замкнутое помещение...тем не менее- Вас тоже с наступающим.))

Татьяна Гордеева

Добрый день! Отношение к тому что елку где то срубят и привезут? Нормально. Большая елка может сама упасть. Корень не глубоко в землю проникает.

Юрий

Упасть и срубить живую- две большие разницы..к тому же,эта ёлка росла в лесу..никому не мешала..

Татьяна Гордеева

ну а если бы она сама упала? Их же специально выбирают для рубки.

Юрий

Её выбирают по высоте и красоте..никуда бы она не упала в лесу..ураганы не каждый день..

Татьяна Гордеева

ну у меня друг директор лесхоза, рассказывал как елку выбирают для праздника.

Юрий

Все это показали и рассказали сегодня по ТВ

Татьяна Гордеева

я сегодня не смотрела ТВ. Что то настроения не было. Хотела кино в сети посмотреть, что то со звуком. музыка хорошо играет, а на фильме звук тянет.

Valya Polatay

Я вообще против рубки елок.Сколько растет дерего,а дебил пришел и за минуты срубил а потом еще через неделю выбросит...И руки целы

Юрий

Поддерживаю вас..

Наталья Шарапова

Двояко : вроде и природу нужно беречь, но так хочется настоящего праздника с настоящим запахом елки- надоело все искусственное

Юрий

Принимается..но все равно елку-красавицу 100 летнюю - жалко..а ели до 350 лет живут..

Rafail Kanyukaev

рубят как обычно взрослое дерево, через несколько лет это дерево все равно погибнет, либо от болезней либо по другому случаю

Юрий

если бы не парады,то на красной площади вполне можно было бы посадить ель!

Rafail Kanyukaev

вообще то там много места для ели, да и елей там полно вокруг Кремля, это просто традиция со времен Петра

Юрий

Да..и наряжали деревья,так как новый год праздновали 1 сентября..а потом ёлки стали наряжать..А на Красной площади вполне можно посадить живую ель..

Rafail Kanyukaev

нет все таки Петр 1 издал указ о праздновании 1 "генваря"

Юрий

)))вот Петр-1 во всем виноват...не пожалел ёлок..

Алла Дьючкова

Отрицательно, так жаль, такие Елки им бы расти и расти еще и сколько кислорода они бы дали нашей земле, все это на показуху...

Юрий

Вы абсолютно правы..Совершенно с вами согласен!)))

Юрий

)))

Вера Дегавцова

Так же, как к животным, которых выращивают для употребления в пищу. Её специально растили , и она принесёт много радости!!!

Юрий

)))Да у нас в Москве в центрах районов стоят искусственные большие елки..Ну,сделали бы для Красной площади елку побольше и пушистее..можно и было бы и эксклюзивно..А то каждый год рубят и везут 60 км на тягачах 100 летнюю красавицу..которой бы расти и расти еще..

Вера Дегавцова

В мэрию идею подкиньте...

Юрий

Пожалуй..тем более,что это теперь можно сделать.не выходя из дома..и по телефону,который все записывает и по эл.почте на сайт..

Юрий

)) спасибо за совет..

Ниса Барсова

я вообще к рубке елок отношусь отрицательно из за одного дня рубить лес это безобразие и неоправданное расточительство

Юрий

Абсолютно с вами согласен!))

Ниса Барсова

слава Богу есть еще у нас разумные люди

Юрий

))

Людмила Макарова

У нас в городе нет ни одной настоящей ёлки - все железные и синтетические.Я думаю и в Москве также.Нет?

Юрий

Для Москвы уже и срубили..больше ста лет росла..((

Людмила Макарова

А куда поставят-то настоящую?

Юрий

На Красную площадь..

Людмила Макарова

Понятно.Думаю,что экологи или зелёные скоро и эту уговорят заменить.

Юрий

Ай Бог бы так..только возражают их будет немало..

Людмила Макарова

Поживём- увидим.

Юрий

К гадалке не ходи..((

Эсмеральда Мыскова

Одна елка в год не страшно. Страшно, если все жители Лен области пойдут за елками в лес одновременно.

Юрий

Я это никогда этого не понимал--одна,две.десять..Вопрос-то в другом-надо ли срубать живую столетнюю красавицу или можно без ущерба поставить искусственную.?Я думаю-вполне можно!!))

Эсмеральда Мыскова

Я думаю тоже, но есть еще и традиции. Мы дома ставим искусственную ужк много лет, а в вазу ставим сосновые ветки. Нормально.

Юрий

Ветки-это не дерево,это ккакой-то компромис хотя.бы..А традиции могут и меняться..если есть в этом смысл и необходимость жизненная..гуманитарная,этическая..

Валентина Садовенко

Нормально. Хоть что то должно быть натуральное. Да елочные посадки надо прорубать (подчищать)

Юрий

Такие ёлки обычно одиноко стоящие..никому не мешают..вчера по ТВ показали..прореживание тут не при чем..а вот жизни ёлку лишили..100 летнюю красавицу!..а они растут до 350 лет в средней полосе..варвары..любители натурального..

Житель

Одну на всю страну срубить можно. Даже нужно. Это детям. А вот в каждый дом не надо лес рубить.

Юрий

Я считаю- вполне можно и нужно не рубить,а поставить искусственную..а не губить жизнь 100 летней красавице!((

Людмила Моторкина

Знаете это точно Сделаешь иногда людям что-либо хорошее и потом получаешь. Зло.ужас!

Юрий

Да все это-ради Бога..Это же снег и лед и огни и украшения..я за живые елки болею..))

Людмила Моторкина

Я Вас понимаю,но ничего не поделаешь.Конечео много стоит в городе искусственных елок.Красиво.Но почему то ставят на площади настоящую.

Юрий

Может,когда что-нибудь и поменяется..)

Людмила Моторкина

С Наступабщим Вас

Юрий

Спасибо!И вас!))

Любка Котелок

ну,хоть на одну настоящую елку мы и наши детки имеем право?,не все ж на нас экономить

Юрий

А вам и деткам всенепременно только живую подавай!((срубленную 100 летнюю красавицу?каким -то жестокосердием попахивает...(((

Любка Котелок

а,сколько можно на нас эономить,хоть елочку то можно позволить деткам,одну главную,дома у меня искусственная ее с детских времен

Юрий

Я надеюсь,что однажды разум у людей возобладает и из жалости не станут рубить живу главную ёлку страны..кстати,как мне здесь пишут- во многих городах отказались от живых ёлок в пользу искусственных на площадях городов..

Любка Котелок

у,нас в Калининграде,то же кстати искусственная

Юрий

У вас умные,любящие природу власти..))

Любка Котелок

с Наступающим!

Юрий

Спасибо!Вас так же!))🎄🌲

Пан Стефа́н

Хорошо отношусь, а как к ней иначе можно относиться? Она радует, праздник всё-таки ...

Юрий

Она ,может и радует..Только сама уже не радуется..(((

Пан Стефа́н

Раз в год срубить ёлку не такая уж беда. Когда лес тоннами воруют. Вот что должно беспокоить.

Юрий

Вопрос принципа..а не количества..(((

Пан Стефа́н

А как без ёлки? Что за Новый год? Мы с вами можем и обойтись, а детям радость. Пусть радуются, детство короткое.

Юрий

Без елки- нельзя!Она должна быть для детей и взрослых..Но она вполне может быть искусственной..И никто бы и слова не сказал..и радости было бы не меньше..зато сохранили бы не одну столетнюю красавицу!))

Пан Стефа́н

Никто слова и не сказал. Вас одного это беспокоит почему-то... 😁

Юрий

Вы сильно ошибаетесь..Против живой елки здесь много людей голосует..Люди не одобряют массовую порубку елок к Новому году..в том числе и главной..

Анна Шевчик

Отрицательно. Пускай растут ёлки. Главную ёлку страны можно сделать искусственной.

Юрий

Абсолютно верно!