Юрий

Как вы относитесть к рубке главной ёлки страны?

Ответы · страница 2
Галина Мищенко

Одна елка в год нормально А так нужно выращивать продавать и высаживать сосны ели

Галина Мищенко

Да нет я наобород сказала что 1 елка в год не урон государству сколько сгорело в Горьковской обл под Москвой и т д

Юрий

Все начинается с одной..ничто не мешает и главную сделать искусственной..не велика потеря.привыкнут быстро..зато духовно возрождаться начнем..чувство жалости никогда не вредило человеку..

Галина Мищенко

А вот наша мэрия списывают на новые елки большие деньги В начале года рабочим не оплачивают зарплату даже в Администрации

Юрий

украсть то надо..

Юрий

((

Надежда Генералова

Давно бы сделали искусственную и собирали бы. на Новый год.И пихтовый освежитель.

Юрий

Очень мудро и рационально,Надежда..но много ещё легкомысленных голов требуют непременно попубки живой ёлки((

Надежда Генералова

Делают из этого целый ритуал.Так какая разница делать ритуал собрали где-то привезли нарядили.Зато елки целы.

Юрий

С вами трудно не согласиться..вот и я о том же толкую здесь несговорчивым..

Надежда Генералова

Спасибо🌲🍷🍮

Юрий

)))

Feliks Grabovskiy

А,что пусть сгниет в лесу. Это разве лучше,чем стоять на площади и радовать народ!

Юрий

В срубленной преждевременно за 10 минут столетней елке сквозит акт вандализа..не находите? Для каких бы целей это не служило..(((

Feliks Grabovskiy

Не нахожу. Вандализм это когда в музеях портят экспонаты или городское имущество.

Юрий

Слишком узкий подход!..

Юрий

А это большой вопрос!((

Amillahan Kuzieva

Положительно. Все торжественное красивое требует жертв Елка росла для этого

Юрий

Хорошо что до торжественно красивого людей и детей не выращивают!..но ,наверное,не долг тот день!((

Amillahan Kuzieva

У всего свое место в природе. Люди вершина все остальное должно служить людям

Юрий

Безбожное высказывание..не служить..а человек должен любить и восхищаться творениями Божиими..а иначе это потребительство,ведущее в ад.

Татьяна Гладких

отрицательно. С такими технологиями можно сделать искусственную не хуже

Юрий

Абсолютно согласен!))И это было бы и дешевле и этичней..по отношению к живой природе..

Наталия Печёнкина

Отрицательно.Сейчас такие технологии.что можно такую красавицу сделать.

Светлана Колбикова

жалко елку. самую красивую убивают. пора бы уже искусственную ставить.

Воланд

Отрицательно.давно пора искусственную ставить,а не природу вырубать

Юрий

Вы абсолютно правы!))

Воланд

И для бюджета дешевле было бы

Юрий

Несомненно.

Юрий

И я вашу!))

Анатолий Окунев

Главной положительно, а у самого, искусственная, хотя лес за окном.

Анатолий Окунев

Я долго жил на Кубани, всё детство, а родился на Урале, сейчас живу, на малой родине, и никуда не хочу, пусть погода не ахти, пусть зима долго, душевное спокойствие только здесь, хотя поездил по России.

Юрий

У меня одноклассница долго жила в Челябинске,когда вышла замуж и уехала из Москвы к мужу.но единственное,как она рассказывает- там у вас плохо с экологией..много людей страдает в связи с этим онко заболеваниями..

Анатолий Окунев

Жалко мне одноклассницу, у нас плохо с экологией, а люди живут, и ничего с этим не поделать...

Юрий

(((

Анатолий Окунев

Вы понимаете, и на том спасибо!

Светлана Белогорцева

Главный символ Нового года. Сам Сталин разрешил радость для детей

Светлана Белогорцева

Да-а. Этот диагноз неизлечим. Не любите Вы детей. 🌲🐇

Юрий

Я люблю и своих двоих детей и двух внуков..они разделяютмои взгляды..я очень люблю с ними быть на природе в деревне..

Светлана Белогорцева

Ну не все дети могут побывать на природе в деревне. У нас на юге на природе и деревнях нет леса. А дети есть.

Юрий

Где родился-говрят- там и пригодился..надо радоваться тому,что есть у вас..но не тащить по своей прихоти в дом ,зоопарки и пр.то,что живет гармонично в природе,на воле..тем более,что интернет даёт нам сейчас колоссальные возможности для знакомства с любыми уголками мира ,живой природы..)

Светлана Белогорцева

Так свозите своих детей на сафари-дикие заповедники, где животных охраняет Закон. У на в Росси тоже такие есть. А лучше в глубокой Сибири организуйте семейный скит

Виктор Алексеевич Пермяков

В питомнике - пожалуйста, в палисаднике у старушки - отрицательно.

Юрий

Да это не в питомнике..в обычном лесу в Истре срубили 100 летнюю красавицу..

Виктор Алексеевич Пермяков

Из Вики - "Самое старое известное дерево имело возраст 468 лет[4]. Однако, возраст более 300 лет очень редок, а в полосе хвойно-широколиственных лесов снижается до 120—150". Так что не считаю это большим преступлением (если в тех местах елей такого возраста растут десятки).

Юрий

У меня другие сведения..но дело даже не в возрасте..а в отношении к живому..которое лучше себя чувствует,когда живёт..в лесу..на родной земле..

Виктор Алексеевич Пермяков

Но есть же санитарные рубки?

Юрий

Это никакая не санитарная рубка..по ТВ показали-Обычный лес,Опушка..никому не мешала..

Виктор Алексеевич Пермяков

Ну, что на опушке, понятно - при валке и трелёвке меньше облетит веток, целой доставят на Красную площадь. Хотя у нас в Кемерове, где тайга и ёлки рядом, ставят каркасы и вместо веток молодые ёлочки из питомника. Получается и пушистая, и высокая...

Татьяна Романюк

Очень плохо отношусь. Из=за нескольких дней губят такую красоту.

Юрий

Спасибо вам за ваше мнение хозяйственного,бережливого человека!))

Татьяна Романюк

Дело не в хозяйственности, а в том, что нельзя так бездумно губить природу. Страшно смотреть после Новогодних праздников на кладбище елей и сосенок.

Юрий

С вами нельзя не согласиться,!..

Ольга Железнякова

Традиции есть традиции. И хочется под ней спеть и водить хоровод

Таисия Иванова

Жалко елочку, за много лет ее можно было сделать искусственной.

Юрий

Конечно!при существующих технологиях- это сущий пустяк!

Антуан Же

во все города +,сегодня показали на НТВ какую придурки привезли

Юрий

Вы правильно отметили..придурки!(

Бедный Мойша.

Отрицательно. сто лет росла и максимум на месяц ,потом в утиль

Юрий

Очень с вами согласен!могла бы ещё 150 лет расти- они до 250- 350 лет живут..

Бедный Мойша.

Можно было и искусственную сбацать. воруют до хрена .

Юрий

Вполне можно было..и дешевле обошлось бы..и многоразового можно использовать..но кто-то на живых зарабатывает каждый раз- это целый дорогостоЩий процесс с техникой,рабочими...

Галина Гугулян (Куцова)

Так она искусственная. Или нет?. У нас ставят искусственные

Юрий

Ее срубили вчера в лесу..Выбрали самую красивую и пушистую 100 летнюю по ТВ показывали..варвары..

Галина Гугулян (Куцова)

Еще хуже. Неужели нельзя ставить искусственную?

Юрий

Можно..но кому-то неймется живую срубить ..из организаторов Нов.года в Москве..

Галина Гугулян (Куцова)

Ага. А потом выбросить за негодностью. Или они потом забирают на дрова, камины топить? Так копоть от смолы будет

Юрий

Скорее.в щепи превращают..видел у нас в парке такую машину..

Юрий

Да уж..хотя бы с возвратом..чтобы поняли..)

Наташа Зуева

Елка,елка ....а у нас в Воронеже поставили елку за 7 000 000 руб

Юрий

Кто-то хорошо на этом заработал..наверное-золотая?

Наташа Зуева

Пожелал остаться неизвестным ,поставили порадовали ,ну не золотая,но красавица

Юрий

)

Ирина Ершова

плохо!! уже бы давно сделали искусственную огромную одну

Юрий

Спасибо за солидарность!я крайне негативно отношусь к этому и согласен целикомс вами..

Ирина Миронова

лучше бы искусственную собрали и надолго бы хватило..

Юрий

Золотые слова!))