Ксения Новикова

Существует ли депрессия? Или так говорят когда делать нечего?

Ответы
Владимир Исаев

Когда делать нечего начинают фигней страдать, которая у всех разная. Кто-то водку жрет, кто-то с крыш прыгает, кто-то в блуд ударяется и т.д. А депрессия - это болезнь. Это когда полная апатия ко всему, когда кажется, что весь мир против тебя войной, когда просто жить не хочется... очень опасная штука депрессия и ее нужно лечить. Можно обратиться к психологам, но можно и самому. Через силу находишь интересное занятие и упорно начинаешь им заниматься, забывая о мнимых проблемах и несчастьях 🙂

Олег Николаев

По последним научным данным, состояние депрессии необходимо для человеческого мозга, но в небольших дозах. Можно похандрить недолго, но потом стоит опять вернуться в мир, наполненный яркими красками. Когда мы много думаем, рассуждаем о делах, наш мозг занят и даже во сне продолжает свою работу. И если не чередовать умственный и физический труд, не давать мозгу выходных, он сам берет себе выходной - а точнее, больничный - и впадает в депрессию.

Ооо Автограф-В

Ну ты и загнул

Олег Николаев

Увы, милая Ксю, это не я "загнул". Это вывод современной медицины... Лично я считаю, что депрессивное состояние преследует тех, у кого нет цели в жизни, у кого нет тех, за кого они в ответе... .... На эту тему можно говорить бесконечно. и, как говорят на Руси - "без бутылки здесь не разобраться".... Солгасна со мной?

Oleg Beilin

Существует. Это когда делаешь что-то но тебя тяготит воспоминание о чем-то плохом и ты не можешь это решить. Это как один пример. Депрессия может проявляться также при разговоре с другими. Тебя пытаются расвеселить, но ты находишься не в разговоре с человеком ( только говорите да или нет не обдумывая тему разговора).

Улмас Сафаров

Депрессия существует . К примеру , после очень тяжелой беды у человека . Врачи , особенно наши , ничем помочь не могут . На мой взгляд , человеку впавшему в депрессию , сможет помочь только воля , внутреннее переосмысление всего происходящего . Только так можно уйти с этого состояния душевного кризиса .

Юрий Михайловский

Изучаемая студентами ВУЗов дисциплина "Психология" (на юрфаках - "Юридическая психология") дает подробное объяснение этому явлению. Да, депрессия существует у индивидов различных социальных групп и в разном возрасте (про "кризис среднего возраста", я думаю, Вы знаете)...

Ооо Автограф-В

Не замудривай

Юрий Михайловский

И не думал "замудривать"...

Андрей Заруба

Депрессии нет. Есть чувство пустоты и скуки. Лечится ремнёмпожопеударином форте. Ну есть ещё народные средства. Крапиволечение, литроболие, хобби занимание. Ещё говорят помогает верёвочка на шее. Но это не точно.

Руслан Ахметшин

Депрессия существует.Например,когда вас бросает партнер с которым вы встречались большое количество времени и сильно влюбленны в него,то это сказывается на вас понижением самооценки,активности в жизни и т.д

John G.

Тяжелое психическое заболевание , это МДП - маниакально депрессивный психоз. Депрессии о которых часто говорят, это расстройства невротического типа, типа бессонницы, они легко снимаются.

Владимир Малышкин

Раз есть такое название значить существует понять это наверно когда есть какой то жизненный опыт определенное отрицательное состояние души я так думаю😉😉😌

Т@
Т@Ня

Существует. Это правда. Хроническая бывает. От того, что человек не может справиться с длительными стрессами. Не хватает внутренних резервов.

Ярослав Кобзарев

Нет она есть и каждый третий человек в россии живёт в ней просто она у каждого своя дипресия, голова болит у всех это и есть дипресия

Данил

Ну если человек задаёт подобный вопрос, то у этого человека депрессии не существует и данному факту нужно радоваться безмерно))

Yuri Kalistyi

Бывает ухудшение настроения наступающего неожиданно. Надо понимать, что это пройдет, не стоит дергаться. Лучше поспать

Вячеслав Абрамов

Депрессия - это душевная пустота. От неё бегут наполняя душу работой или ещё лучше (кто талантлив) творчеством.

Серёжа Сережкин

низкий эмоциональный тон - вызывает "неделание", может быть, как вариант из-за множества незаконченных дел

Бабайкин Юрий

Это дерьмовое буржуйское словечко наравне со стрессом для оправдания безделья и тормознутого поведения

Андрей Малеваный

Это когда ты делать ничего не хочешь у тебя безразличие пассивность апатия к жизни это и есть депрессия

Владимир Романов

Если в ней не находиться, то не поймёшь, что это такое. Это когда жить не хочется, или что то помягче.

Алексей Швалёв

Привет!!!И как ты там, без меня???В общем 89684736499 телефон shvalev.81@bk.ru почта так что я теперь весь твой!!!

Александр Князев

Депрессия это симптом болезни, нужно ставить диагноз и лечить. А когда делать нечего это дурь.