Ма
Майя

Друг католик из самых лучших побуждений подарил мне флакончик " святой воды". Вот думаю : монитор протереть или очки?

Ответы
Михаил Гехт

Протирать не нужно - и разводы,и испарится. Поставить возле монитора.
Или просто добавить в ванну, вроде как при разбавлении всё равно должна помочь. Эффект плацебо никто не отменял

Ма
Майя

я не папуаска . верю в Бога, а не силу воды.

Михаил Гехт

Не просто в Бога, а Яхве, можно и в Будду, например, верить, или в Макаронного монстра 🤔
И чем святая вода от освящённой иконы отличается? Это только у евреев, как родоначальников варлаамических религий, божественное в предметы не заряжается, и то есть нюансы.
А все последующие переработки "для папуасов", включая христианство, используют языческие приёмы

Ма
Майя

я знаю это всё ) мои книги Тора и Каббала ( чуть- чуть)

Михаил Гехт

Поэтому святая вода в бане пойдёт на пользу, особенно при хорошем подборе коллектива

Ма
Майя

😊

Виктор Киселев

Вот флакон пустой, он предмет простой, он никуда не денется...после протирки глаз, очков и предметов просмотра☺️

Ма
Майя

я стеклотару не собираю))

Виктор Киселев

И не надо, верните владельцу для следующей порции

Ма
Майя

я и с этой порцией не знаю что делать

Виктор Киселев

Умойтесьи облейтесь, она и кончится- и телу неплохо, и полезно ( любой)

Алексей Кноблох

... я думаю, очки. Хотя, что Господь Вам скажет? Ему то без разницы православный, Вы, или католик. Он для всех един.

Вика Хандогина Паршукова

Сразу видно,что католик.Ну что это такое "флаконЧИК святой воды".Православный дарит пятилитровую бутыль.

Сергей..

Поберегите лучше. Очень помогает от сглазу. А особенно маленьким детям... Вдруг пригодится.....😌

Сергей..

То , что для верующего человека святыня(вода) . а Вы смеётесь.... А бог вообще нечего не говорил.... Он у каждого в душе и свой....

Ма
Майя

я не смеюсь, мне обидно . Вот эту бы веру в воду, картинки и статуэтки направить в верное русло -- в веру в Бога.

Сергей..

Каждый верит во что хочет сам..... И направлять тут бесполезно....

Ма
Майя

may be

Сергей..

😌 ☺️

Sergei

Лучше подмойся этой водой. Может и помолодеешь. Всё какая то польза от флакончика.😆

Марк

У католиков не может быть святой воды, так что можете протирать, что хотите

Ма
Майя

Как это не может быть? А что они из своих святых мест во флакончиках в форме силуэта девы Марии привозят и дома хранят?)

Марк

Да что угодно привозят, но так-как они извратили веру христианскую, то Господь отнял у них благодать.

Ма
Майя

мда......Но они так не считают. Как впрочем, и христиане не считают , что они извратили Единобожие.

Марк

Да мне как-то без разницы, что считают католики, я православный и в наших церквях педерастов не венчают

Ма
Майя

Разве что только гомосексуалистов не венчают в ваших храмах . 😁 А с католиков вообще -- в цирк можно не ходить.

Марк

Вот, и я о том же!

Збигнев Августинович

Католики такие же христиане как и провославные и вода одинаковая для всех

Ма
Майя

Точно. Язычники те ещё )))) Но я не христианка.

Збигнев Августинович

Каждому своё

Феликс Л

А у католиков разве есть святая вода ? Я думал, что у православных только....

Ма
Майя

я не знаю ))) но они привозят воду из своих святых мест и хранят дома во флакончиках в форме силуэта девы Марии.

Ев
Евгений

А вы выпейте, дыхните туда и в другое место и тонким слоем, тонким слоем ....

Александр Максимов

Вылейте в водопровод и наслаждайтесь святой водой из под крана.

Не Выясняй)

Выпей. Вода заряженная ионами серебра полезна для организма

Ма
Майя

😊

Не Выясняй)

Я на полном серьезе)

Се
Сергей

употреблять с холодным чаем 3 раза в день....🙃 😉

V-Враг Незалёжности - Z

Поручик Ржевский сказал бы : можно ей и подмыться🤣

Ма
Майя

😎🌴🐊🌴

Пономарёв Леонид

на клитор по три капли три раза....и полное исцеление

Владимир

Очки можно, монитор ( если он плоский ) лучше не надо.

Irina Makarova

Очки! Чтобы лучше разглядеть побуждения католика.

Ма
Майя

😎

Irina Makarova

🤝😁

Людмила Семенова

Я думаю, что лучше на друга-католика побрызгать!!!

Ма
Майя

😁

Анатолий Тимофеев

Лучше виски,очень помогает правильно думать.

Николай Ходосевич

Надо обратиться к религиозным авторитетам.

Ма
Майя

шутишь? я тоже шучу )) достали язычники со своими талисманами .