Южный Урал

🖼 может ли полицейский требовать открыть багажник?

Ответы
Сергей Карлин

Может попросить, но можно и отказать, и тогда начнётся такая морока! В лучшем случае на час! А если идёт какая-то акция - то может и потребовать. у него на то полномочия в этот момент есть. Как-то один студент с юрфака решил в "права" поиграть, нас с другом в понятые выловили, жалко мне потом стало этого правоведа, больше даже чем себя, сорок пять минут в этой комедии потерявшем.

Александр Гусев

Если он проводит досмотр с понятыми и составлением протокола. Но для этого должна быть веская причина. Просто потому что ему захотелось не может. Досмотр от осмотра отличаются сильно. При осмотре он не может ничего открывать без разрешения хозяина. Требовать что-то открыть тоже не может.

Виктор Г

полицейский имеет право требовать все,другое дело ,требования должны быть обоснованы,а мы имеем право эти требования обжаловать

Людмила Варивоцкая

Конечно.. Своеобразный обыск личного имущества.. НО..Может ускользнуть преступник.пока ждать рАЗРЕШЕНИЯ..

Людмила Варивоцкая

А ведь смотрим фильмы.. ТАК ПОСТУПАЮТ ТАК,если... ЛОВЯТ ПРЕСТУПНИКА.. Я об этом и говорю.

Никита Козлов 78Rus

Может, если для этого есть основания. Но только после составления протокола в присутствии двух понятых.

Надежда Тихонова

Видимо -да,потому что у них ещё какие то разыскные проблемы бывают.😱

Масяня

Нет. Только с постановлением и двумя понятыми

Doc.

ЛюбЛю мою девочку!

Купюрыч

Требовать он может хоть рот открыть

Жа
Жанна

имеет, не откроет если не обоснует

Евгения Кузнецова

может ! если что-то подозревает !!!!

Валентина Маршакова

Вот получу права буду знать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну таки он все может)) гад

Южный Урал

точно гад

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🤝 автомобилист???

Ви
Виталий

Должно быть основание...

Наташа Штанчаева-Кажлаева

Нет только при понятых

Елена Мансурская

0бязательн0 пр0верить

Гулус Нугманов

И подкинуть наркотик

Люцифер 1

может, он всё может

Ирина .

Только на посту

Южный Урал

хорошо

Юрий Алексеев

Да раби бога?

Семён Семёныч Горбунков

Может.