Kalinka

Кто он? Это единственный человек, удостоенный одновременно и Нобелевской премии по литературе и премии «Оскар»: 1.Уильям Голдинг за роман «Повелитель мух»; 2.Дарио Фо за пьесу «Свободная пара»; 3.Бернард Шоу за пьесу «Пигмалион»? Спасибо 😀

Ответы
Борис Петухов

Перечислены роман, пьеса и опять пьеса. Раз по "Пигмалиону" снят оскароносный фильм, получается - Шоу за сценарий. Верно?

Котэда

вот вот =- про мух -это круто. Типа: муха-цокотуха- позолоченное брюхо

Котэда

муху кто вчерась словил, брюхо ей позолотил? Не летает, не ползет, а от боли все ревет

Котэда

я бы из этого Шоу сделал бы шоу

Татьяна Довганюк

Это Бернард Шоу. От денежной части Нобелевской премии он отказался.

Пётр Русин

БАРАК ХУСЕЙНОВИЧ ОБАМА за ЭПОС " Миротворец"

Юрий Добронравов

Наверное, 1. Читал. Впечатление произвел.

Игорь Косинский

Я бы отдал обе эти премии Голдингу.

Heybet Necefov

Свободная пара! Дарио Фо

Kalinka

красиво, но это Бернард Шоу 😄

Marisha

Бернард Шоу, 1938 г. - Оскар

Руфина

затрудняюсь..ответить.

Николай Верниковский

ШОУ больше подходит

Николай Верниковский

боксом занимался. Байрон и Лондон тоже

Николай Верниковский

умер в год моего рождения

Николай Верниковский

врачи говорили есть мясо. иначе умрешь. он пережил их.. вегетарианец

Николай Верниковский

на Родине второй после Шекспира

Умид Бобо

Леонардо Ди Каприо)

Евгений Грибков

Уильям Голдинг

Buenos Dias

Повелитель мух

Любовь Селезнева

скорее это шоу

Вера Николаевна Васина

Бернард Шоу?!

Тамара Федяева

Бернард Шоу.

Цецилия Садчикова

Бернард Шоу!

Анатолий Мюллер

Бернард Шоу

Людмила Кякста

Бернард Шоу